Суббота, 27.04.2024, 02:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 16

КАЗАНЬ. Побороться за право стать новоселом могут социально ориентированные некоммерческие организации, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Победители получат в аренду готовое помещение для ведения деятельности на безвозмездной основе на два года.

Общественная палата Республики Татарстан 14 сентября объявила второй конкурс на оказание имущественной поддержки социально ориентированным НКО республики. Дом НКО представляет собой полностью оборудованное здание, оснащенное мебелью, техникой и средствами коммуникации. Резиденты «Дома» могут беспрепятственно пользоваться всеми его возможностями с одним условием: оплачивать коммунальные платежи и предоставлять ежегодный отчет о деятельности общественной организации.

В начале 2015 года, когда Общественная палата провела первый конкурс, желание стать новоселами изъявили 150 некоммерческих организаций республики. 16 из них стали победителями конкурса. Для участия в очередном конкурсе кром ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 317 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.09.2015

 

Министерством территориального развития Пермского края подведены итоги краевого конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края» за 2014 год. Победители и призеры определялись в пяти группах. В первой группе первое место занял город Березники, второе – ЗАТО «Звездный», третье место присуждено городу Пермь.

В остальных четырех группах соревновались городские и сельские поселения.

Участники конкурса, занявшие призовые места в своих категориях, получат денежные вознаграждения. Их можно направить на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования – не менее 90 процентов, оставшуюся сумму – на материальное поощрение глав и муниципальных служащих муниципальных образований, внесших большой личный вклад в достижение показателей, учитываемых при подведении итогов конкурса.

Категория: Новости города | Просмотров: 337 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.09.2015

ХАБАРОВСК. Идея продавать прогулки пришла студентам Тихоокеанского государственного университета Хабаровска. Все вырученные на аукционе средства будут направлены детям из детских домов и медицинских стационаров Хабаровска.

Как поясняют организаторы благотворительного марафона «Купи прогулку», марафон — это аукцион, на котором в качестве лота выставляется прогулка с интересными, яркими, общительными людьми. Участником марафона-аукциона может стать любой желающий. При этом можно подать заявку как на участие в качестве аукционера, так и в качестве «лота». В первом случае задача участника — выкупить прогулку с понравившимся человеком из списка выставленных «лотов», во втором – выставить себя в качестве «лота». Для этого необходимо подать заявку, отправив на почту kupi.progulku@yandex.ru свою фотографию хорошего качества, ссылку на свою страницу в соцсети «ВКонтакте» и короткий рассказ о ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 358 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.09.2015

 МОСКВА. В преддверии Всемирного дня благодарности, который отмечается 21 сентября, программа лояльности «Спасибо от Сбербанка» инициировала акцию «Города России говорят «Спасибо». Каждый из жителей городов-участников может присоединиться и сказать слова благодарности друг другу, своему городу или всей стране.

Акция «Города России говорят «Спасибо» стартовала 12 сентября и уже прошла в Екатеринбурге, Самаре, Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи. Свою благодарность выразили более 6 тыс. человек. В рамках акции они присоединились к раскрашиванию одной из букв слова «Спасибо», благодарили своих родных, близких, памятные и любимые места в городах и просто хорошую солнечную погоду. Своеобразный «рейтинг» адресатов благодарностей населения возглавили родители.

Завершится акция 21 сентября во Всемирный день благодарности. В этот день в Москве на площадке дизайн-завода «Флакон ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 348 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.09.2015