Четверг, 28.03.2024, 17:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 28
22 сентября в Березниках состоялось торжественное открытие памятника академику, заслуженному деятелю науки РСФСР Евгению Вагнеру. В церемонии открытия памятника приняли участие глава города Сергей Дьяков, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края Игорь Папков, заместитель министра здравоохранения края Людмила Чудинова, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, дочь академика Татьяна Вагнер, почетный гражданин города Березники Александр Пятаев, автор памятника – ижевский скульптор Павел Медведев, другие официальные лица. Установка памятника состоялась в рамках реализации проекта по изменению городской среды «Люди Авангарда. Возвращение». Проект направлен на увековечивание памяти о березниковцах, внесших вклад в развитие города. Напомним, что в рамках этого проекта были установлены памятники Алексею Решетову (2005 год), Валентину Миндовскому (2013 год), Ивану Любимову (201 ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

30 сентября состоится открытие выставки «Лики Победы», посвященной юбилейному году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены живописные и фотографические портреты жителей Березников – ветеранов Великой Отечественной войны в исполнении березниковских художников Максима Падерина, Ольги Прониной, фотографов Ольги Кондрашовой, Елизаветы Малёвой. Выставка «Лики Победы» является продолжением проекта «Пятёрка отважных», реализованного в 2014 году при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Героями выставки, создавшей своеобразную галерею славы, стали 17 ветеранов: М.П. Чачин, Т.Е. Шпак, М.И. Курдин, Н.А. Жигульский, Н.Е. Николаев, Н.М. Южанин, В.С. Арсеньева, Н.А. Ваулин, И.А. Шкрадюк, Н.Е. Яговитин, А.И. Белобородова, П.П. Гоголев, В.И. Пустоваров, Л.Ф. Попов, А.П. Пикулев, Д.П. Санников, М.Ф. Дудина. Проект «Лики Победы» задуман как передвижная выставка, которая побывает в музеях предприятий города. Открытие выставки состоится 30 сентября в 17:00 в выставочном зале ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 369 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

Сообщение о конкурсе: Друзья, Другая Россия объявляет конкурс на календарь года 2016. Мы собираемся делать календарь на следующий год и решили разместить там фотографии НАШИХ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ с указанием фамилии, диагноза, города. Календарь распространим среди меценатов, фирм и корпораций, фондов и конечно родителей и опекунов. НАМ НУЖНЫ – МИСС ИЛИ МИСТЕР – ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, МАРТ, АПРЕЛЬ, МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ и ДЕКАБРЬ))) Приветсвуются тематические фото (по временам года) в домашней или уличной обстановке, спортивной или театральной, или другой направленности решать ВАМ. ФОТО Претендентов на звание МЕСЯЦА будем публиковать на сайте и на официальных страницах в соцсетях. фото принимаются до 31 ноября (затем уйдем в верстку и печать). ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ ПО АДРЕСУ: drugayarussia@gmail.com Сайт конкурса: http://www.drugayarossia.com
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 420 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

Принимаются работы на всероссийский фотоконкурс «Электронный дневник моей осени». Дедлайн 8 ноября 2015 года. Организатор: ООО «Смайлс.Образование» (Smiles. Школьная карта). Участие в конкурсе бесплатное. География участников: Россия, Украина. Возраст участников: от 6 до 17 лет. Задание конкурса: Отправьте на конкурс качественные 5-7 фотографий, на каждой из которых обязательно изображен участник конкурса в осеннее время этого года. К каждой фотографии придумайте небольшое описание (до 150 знаков) события, которое запечатлено на фото. Из всех описаний должен получиться мини-рассказ о вашем времяпровождении этой осенью на природе. Вы можете представить на конкурс как один день вашей осени, так и вкратце описать ваше осеннее времяпровождение. Главное, чтобы история была яркая, добрая и интересная! Подберите для вашей осенней истории такую мелодию, чтобы она придала ей эмоции и ритм вашей осени! В специальную форму на сайте загрузите отдельно фотографии, текст к каждой фотографии и ме ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

Открыт прием заявок на получение ежегодной премии в области гражданской активности «Я — гражданин». Дедлайн 7 октября 2015 года. Организатор: Общественная палата РФ. На премию Общественной палаты (ОП) РФ «Я — гражданин» можно номинировать себя или любого другого представителя некоммерческой организации, активного гражданина, который этого достоин. Премии удостаиваются граждане, которые внесли вклад в развитие гражданского общества в России. Лауреатов определят в 12 номинациях: безбарьерная среда, благотворительность, городские проекты, здоровый образ жизни, культура и межнациональные отношения, наука и образование, общественный контроль, работа с молодежью, семья, социализация, социальное предпринимательство, экология. В этом году также вручат три специальные премии в номинациях «Волонтеры корпуса 70-летия Победы», «Гражданская журналистика», «Образование для НКО и гражданских активистов». Кто может участвовать? Все, кто работает на создание сильного гражданского общества в Рос ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 422 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

Открылся прием заявок на Unilever Future Leader’s League, легендарный международный конкурс по решению бизнес-кейсов. Дедлайн 12 октября 2015 года. Каждый год в UFLL принимают участие тысячи студентов со всего мира, которые не боятся мыслить и играть по-крупному. Присоединяйтесь, чтобы стать частью незабываемого приключения и окунуться в захватывающую атмосферу глобальной FMCG-компании! На Unilever Future Leader’s League вы сможете: Повлиять на судьбу одного из глобальных брендов Unilever; Получить рекомендации международных бизнес-экспертов уже на первом этапе конкурса; Разработать концепцию нового продукта вместе с креативным агентством; Получить навыки командной работы, ведения проектов и защиты своих идей перед советом директоров компании; Лично пообщаться с лидерами компании и задать им свои вопросы; Окунуться в легендарную атмосферу Unilever и почувствовать себя частью всемирной команды профессионалов! Призы: Победители российского этапа примут участие в международном финал ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 332 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

Объявлен всероссийский конкурс социальной рекламы «Хранители воды» для старшеклассников. Дедлайн 30 октября 2015 года. Организатор: Конкурс проводится в рамках общероссийского образовательного проекта «Вода России», который реализуется в рамках ФЦП «Вода России» по инициативе Минприроды РФ при поддержке Зеленого движения России ЭКА. К участию приглашаются учащихся 9-11 классов. В рамках конкурса школьникам предлагается снять видеоролик на тему водосбережения в жанре социальной рекламы. Требования к конкурсным работам Работа должна быть авторской. Формат предоставления работы — видеоролик, загруженный на сайт YouTube. Это не слайдшоу! Работа должна быть выполнена в жанре социальной рекламы. Цель работы — мотивировать как можно больше людей беречь воду в повседневной жизни Продолжительность видеоролика — не более 1 минуты. Призы: 5 победителей конкурса, отобранных жюри, получат наборы эко-призов от организаторов: экосумку, набор экоблокнотов и необычные экоканцтовары для учебы и хо ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 407 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

Заканчивается прием заявок на Всероссийские дистанционные турниры "Знайки", "Умка" и "Сферы знаний", которые пройдут уже пятый год подряд. За это время в них приняли участие более 58 000 школьников со всей России. Турнир "Знайки" адресован учащимся 2-4 классов, турнир "Умка" - учащимся 5-7 классов, "Сферы знаний" - учащимся 8-11 классов. Всего пройдёт четыре тура с октября 2015 года по март 2016 года. В отличие от олимпиад и других конкурсов, где участники соревнуются индивидуально, в турнирах "Града знаний" принимают участие команды школьников. Игровые задания основываются на школьной программе, но не ограничиваются ею. Они разрабатываются таким образом, чтобы быть интересными для учащихся разного уровня подготовки. Такой формат турниров позволяет провести увлекательное и полезное мероприятие в образовательном учреждении и при этом принять участие во Всероссийском интеллектуальном состязании. Турниры "Града знаний" проходят в форме командных игр и рассчитаны на команды до шести чел ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 548 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015

Дедлайн 15 октября 2015 года. Организатор: компания SAP СНГ. К участию в конкурсе приглашаются компании, индивидуальные предприниматели, НКО и образовательные учреждения, готовые поделиться своими идеями и наработками в области социального предпринимательства. В рамках конкурса социальные предприниматели смогут получить медийную, образовательную и финансовую поддержку своих инициатив и наладить прямые контакты с бизнесом. Коммерческие организации, в свою очередь, смогут оказать профессиональную и экспертную поддержку социальным проектам и наладить сотрудничество с теми из них, которые отвечают корпоративной стратегии организации. Конкурсанты, успешно прошедшие этап предварительной оценки, смогут принять участие в массовом онлайн-курсе, вебинарах с российскими и зарубежными экспертами, круглых столах и неформальных встречах для обмена идеями и опытом. В состав экспертного жюри войдут представители SAP, коммерческих организаций, НКО, государственных органов и ведущих вузов страны. В ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 447 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.09.2015