Пятница, 29.03.2024, 10:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 02

Кажется, что август — самое любимое время для отпусков. Но если работа любимая, то не возбраняется и на отдыхе про нее вспоминать. «Добрый город Петербург» побывал в самой западной области и не упустил возможности встретиться с победителями Активного поколения — авторами проекта «Народный экскурсовод». «Очень интересный проект! Посудите сами — Вика (руководитель проекта) написала всего один пост в FB «набираем желающих стать народными экскурсоводами» — и сразу больше 100 откликов».
Пожилые горожане и жители Калининградской области через сарафанное радио узнавали о готовящихся занятиях, звонили и писали. Теперь придется вместо 30 запланированных слушателей приглашать почти 60-70, ведь отказать сложно — мотивация у многих настоящая. Когда мы спросили Викторию Корневу, почему пожилым хочется стать экскурсоводами, ответ оказался простым — почти нет такой семьи в Калининграде, к кому бы не приезжали ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 304 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.09.2015

В рамках конкурса «Инновационные технологии и разработки «Качество жизни 2.0» будут рассматриваться инновационные проекты и технологические разработки, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей, адаптацию старшего поколения к современной урбанистической среде и поддержание полноценной физической активности людей в возрасте старше 50 лет.

Участие в конкурсе даст возможность исследователям и разработчикам рассказать о своих проектах, привлечь к ним внимание широкой аудитории, найти инвесторов и партнеров. Целевая аудитория — представители научного сообщества (НИИ, институты РАН, вузы), независимые команды, малые и средние инновационные компании. В состав жюри войдут представители российских вузов и крупнейших инновационных компаний, независимые отраслевые эксперты.

 

«Сегодня в старость входит поколение людей, гораздо лучше приспособленных к современным реалиям, умеющих пользоваться новыми технологиями, ценящих св ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 338 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.09.2015

До 28 сентября принимаются работы на Всероссийский открытый конкурс дневников приемных семей «Наши истории». Объявление победителей состоится в ноябре, а со 2 октября к оценке представленных творческих материалов приступит жюри в составе экспертов в области педагогики, психологии и семейного устройства, писателей и журналистов, а также самих приемных родителей, усыновителей и приемных детей.

Конкурс «Наши истории», объявленный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью повышения престижа института приемного родительства в российском обществе, нашел широкий отклик со стороны приемных родителей и их воспитанников. Уже сейчас география представленных работ охватывает всю страну: от Ленинградской области до Хабаровского края, от Ямало-Ненецкого автономного округа до Кабардино-Балкарской Республики.

 

Присланные в адрес организаторов дневники рассказывают о сложностях и радостях членов приёмных семей, живущих в крупных ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 356 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.09.2015

КАЛИНИНГРАД. Посетители фримаркета могут посмотреть документальные и анимационные фильмы об экологии и оставить в специальных контейнерах принесенные из дома использованные батарейки, CD-диски, макулатуру, металлические банки, пластик и отработанную бытовую технику. Организаторы передают все собранные материалы на переработку.

Калининградский культурный центр «Новый Акрополь» регулярно организует пространство полезного общения и обмена хорошими вещами в рамках философского фримаркета FREEДом. Организаторы также включают в программу фримаркета занятия по формированию экологической культуры.

«Фримаркет является, с одной стороны, добровольческой инициативой, а с другой стороны — социальным явлением, которое помогает населению выжить в непростое время. Со временем он приобрел еще и экологический характер, — рассказывает организатор фримаркета Светлана Королевская. — Появляется много людей, которые хотят дать вторую жизнь ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 435 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.09.2015