Среда, 24.04.2024, 19:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 13

Организаторами городского экологического конкурса «Березниковские пейзажи» выступили отдел по охране окружающей среды и природопользованию и комитет по вопросам образования администрации города.

Мероприятие направлено на поддержку талантливой молодежи и развитие ее творческого потенциала, приобщение подрастающего поколения к познанию родной природы.

Конкурс проводится в двух номинациях. В номинации «Литературное творчество» принимаются стихотворения, сказки, рассказы, новеллы, эссе. Произведения должны быть посвящены красоте родной природы, жизни ее обитателей, взаимоотношениям человека и природы. Объём работы не должен превышать три страницы машинописного текста. Работа представляется на конкурс в печатном и электронном виде.

В номинации «Изобразительное искусство» принимаются рисунки с изображением живописных уголков родной природы, представителей местной флоры и фауны в их среде обитания. Рисунок должен быть выполнен на ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 328 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015

Впервые в истории территориального общественного самоуправления страны 17-18 февраля 2016 года в Москве состоится I Всероссийский съезд ТОС. В его работе примут участие более тысячи представителей ТОС, власти, бизнеса, науки, СО НКО, а также все заинтересованные в развитии территориального общественного самоуправления. В рамках съезда с октября по декабрь 2015 года пройдут региональные конкурсы ТОС. 

В настоящее время территориальное общественное самоуправление (ТОС) развивается в 64 субъектах РФ. Всего на территории РФ зарегистрировано более 20 тыс. органов ТОС. На съезде будут обсуждаться вопросы развития территориального общественного самоуправления в РФ, взаимодействие ТОС с властью, бизнесом, СО НКО, будут подготовлены инициативы по совершенствованию законодательства в области ТОС.

При подготовке съезда предусмотрено проведение региональных конференций по выдвижению делегаций от регионов на съезд. Конференции пройдут в период с 1 октября по 1 ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 383 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015

МОСКВА. В рабочую группу по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций войдет 49 человек, среди которых представители власти и общественные деятели.

Распоряжение Президента РФ Владимир Путина об образовании рабочей группы по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности СО НКО и НКО, созданных для достижения общественно полезных целей,опубликовано на официальном портале правовой информации. О планах по созданию такой структуры ранее заявил первый заместитель руководителя администрации президентаВячеслав Володин, который вошел в состав рабочей группы.

В состав группы, в частности, вошли председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, секретарь Общественной палаты РФ (ОП РФ) Александр Бречалов, ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 350 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Акция «Спешите делать добро» проходила в Нижнем Новгороде 8 и 9 сентября. В эти дни известные горожане работали официантами в ресторане Bocconcino. Все заработанные ими чаевые были переданы в помощь онкобольным детям фонда НОНЦ.

Организаторами акции выступили рекламное агенство «Надежные люди» и фонд «Нижегородский онкологический научный центр» (НОНЦ) в партнерстве с рестораном Bocconcino и магазином детских товаров «Винни».

«Организаторы, наверное, еще сами не до конца осознали, какое важное дело сделали, — рассказывает одна из VIP-официанток Ольга Китова. — Да, собрана значительная сумма денег — это очень здорово и радостно. Но, кроме того, эта акция стала очень важным объединяющим событием. А нам, участникам, подарили настоящий праздник! Столько замечательных людей увидеть за один день — это дорогого стоит. Была и усталость, был и азарт, но все это перекры ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 344 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015

Данный проект направлен на создание команды молодых и целеустремленных людей, способных внести вклад в будущее Пермского края.

До конца сентября будет проходить регистрация молодых людей с 18 до 35 лет в молодежный кадровый резерв на сайте http://mkr.zsperm.ru.

Кандидатам необходимо заполнить анкету участника проекта, в которой нужно указать свои данные (ФИО, дату рождения, образование, место работы), а также разместить информацию о своем опыте и достижениях (проекты, письма, грамоты, дипломы и т.д.).

Кроме этого, участник должен указать городской округ, в котором он проживает (город Березники), номер избирательного округа депутата Законодательного Собрания (№ 14 или № 15) или фракцию, от которых он желает быть включенным в состав молодежного парламента («Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской федерации», «Справедливая Россия», «Либерально-демократическая партия России»). Это позволит в процесс ... Читать дальше »

Категория: Новости города | Просмотров: 294 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015

МОСКВА. Модели старше 50 лет станут участницами модного показа, который состоится 8 октября в Культурном центре ЗИЛ. Девиз модного возраста — «Носи свой возраст красиво!».

Второй Модный подиум зрелой красоты организован интернет-проектом для старшего поколения baba-deda.ru и Культурным центром ЗИЛ. Организаторы хотят продемонстрировать российской публике в эру культа молодости примеры зрелой красоты и изменить отношение к себе у людей старшего поколения. Российские дизайнеры создадут серию образов для женщин зрелого возраста, таким образом поддержав основную идею подиума.

Как показывают результаты исследования потребительского рынка женщин старше 45 лет в России, 75,5% российских женщин зрелого возраста испытывают сложности в подборе одежды, более половины связывают их с отсутствием подходящего фасона («магазины забиты одеждой маленьких размеров на молоденьких девочек, а на женщину элегантного возраста нет хорошей классики» ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 520 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015

 Актуально до 30 апреля 2016 года

Приз - автомобиль LADA Vesta

 

Организатор: Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке Государственной Думы ФС РФ.

В конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 28 лет, с активной жизненной позицией, реализующие личные проекты в социальной сфере.

Участие в конкурсе бесплатное. Главный приз Конкурса – автомобиль LADA Vesta.

Цели и задачи Конкурса:

Повышение социальной активности и гражданской ответственности девушек страны;
Развитие добровольческого и волонтерского движения;
Воспитание у молодежи духовно-нравственных ценностей;
Привлечение девушек к участию в социально значимых мероприятиях;
Повышение уровня социальной ответственности девушек путем организации общественно полезной деятельности;
Проведение образовательных мероприятий для молодежи, направленных на формирование активной жизненной позиц ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 437 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015

Уважаемые руководители СОНКО Пермского края! Направляем вам информацию  о проведении семинара 22 сентября.

 

С уважением,

главный специалист сектора-аппарата

Общественной палаты Пермского края

Администрации губернатора Пермского края

Девятков Данил Станиславович

Контактный телефон: (342) 237-60-45.

Категория: Обучение | Просмотров: 388 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.09.2015