Четверг, 28.03.2024, 18:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 14
8 февраля 2016 года Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко начинает приём заявок на Всероссийский конкурс «Семейный фарватер», который проводится в рамках программы «Семья и дети». Это одна из четырех масштабных программ, реализуемых Фондом, которая направлена на системное решение проблемы социального сиротства в РФ. Заявки от некоммерческих организаций из всех регионов России будут приниматься до 20 февраля 2016 года. По итогам двух туров эксперты отберут лучшие проекты, которые получат организационную поддержку и финансирование от Фонда Тимченко - до 1,8 млн рублей сроком на три года. В 2016 году бюджет конкурса составит 10 млн рублей. Конкурс проектов «Семейный фарватер» в области профилактики сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется с 2014 года. За это время при поддержке Фонда Тимченко реализовано 49 проектов, более 850 детей обрели семьи или вернулись к кровным родителям, сотни приёмных семей Ленинградской, Та ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 538 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016

Благотворительный фонд компании Amway «В ответе за будущее» совместно с Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» объявляют о проведении конкурса в рамках благотворительной программы «С любовью к детям». Программа направлена на профилактику вторичного сиротства, гармонизацию детско-родительских отношений в приемных семьях, развитие служб сопровождения приемных семей. Конкурс проводится на территории Российской Федерации и Казахстана. Целевая группа проектов — приемные семьи с детьми от 0 до 18 лет. Деятельность должна быть направлена на решение нескольких задач: повышение родительской компетентности; укрепление психологического ресурса родителей; улучшение детско-родительских отношений; преодоление кризисных ситуаций в семьях; организация помощи родителям для преодоления проблем в развитии ребенка. Со списком документов для участия в конкурсе можно ознакомиться здесь. Заявки на финансирование проекта принимаются фондом «КАФ» до 23 марта 2016 года. Результаты будут объявлены не по ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 414 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016

Клуб юристов третьего сектора приглашает 20 февраля 2016 года принять участие в вебинаре «Отчетность некоммерческих организаций: новации 2016 года». В ходе вебинара будут обсуждаться вопросы предоставления отчетности в территориальные органы Минюста, налоговую инспекцию, внебюджетные фонды и органы статистики. Начало: 20 февраля 2016 года с 10.00 (время московское). Возможность заполнить заявку на участие: http://www.hrrcenter.ru/events/detail.php?ID=1960 --
Категория: Обучение | Просмотров: 314 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» (ФГБОУ «МДЦ «Артек») приглашает юношей и девушек в возрасте 19-25 лет для обучения и трудоустройства в качестве воспитателей, вожатых. Претендентам на должность воспитателя, вожатого в детские лагеря ФГБОУ «МДЦ «Артек» необходимо подать документы для прохождения первого этапа отбора в установленные сроки: III набор – до 1 марта 2016 г. V набор – до 20 августа 2016 г. VI набор – до 10 сентября 2016 г. Заполнить заявку на работу в Артеке: http://vsekonkursy.ru/?p=33251
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016

Центр экономии ресурсов приглашает вожатых, которые смогут провести смену «Экология» в детском лагере. Вожатыми могут быть люди без вредных привычек, ведущие экологичный образ жизни. Эковожатым предстоит работать в детском лагере Армении возле Дилижанского национального парка с 11 по 25 июня. Они будут проводить для детей командообразовательные и спортивные игры, творческие мастер-классы, помогать закреплять знания об экологии на практике. В качестве вожатых могут выступить люди без вредных привычек старше 18 лет, которые неравнодушно относятся к природе, ведут экологичный образ жизни и любят детей. В лагере будут находиться 60 детей в возрасте от 10 до 13 лет. Центр экономии ресурсов подготовил для них образовательную программу, в рамках которой они смогут узнать об экологических проблемах, путях их решения, а также начать вести экологичный образ жизни. Для участия в смене в качестве вожатого необходимо заполнить анкету до 23 февраля (указать свои навыки, экопривычки и опыт работы с ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 364 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016

МОСКВА. Родственники и друзья актера Валерия Золотухина создали фонд, который будет оказывать помощь талантливым детям, а также отмечать выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Культурный фонд Валерия Золотухина открылся к 75-летию со дня рождения актера. Фонд будет помогать талантливым детям, актерам, театрам, будет ставить спектакли, проводить творческие вечера, создавать концертные и поэтические программы и вручать премии. Возглавила фонд актриса Ирина Линдт. При фонде существует детский театральный центр «Премьера», который был зарегистрирован при жизни Валерия Золотухина. В центре обучают детей, которые хотят заниматься актерским мастерством. Организаторы фонда планируют создать театр, в котором все роли будут исполнять дети. В Алтайском крае, где родился актер, также создан фестиваль детского театрального творчества «Исток», на котором детские театральные коллективы представляют свои спектакли. Фонд имени Валерия Золотухина учредил премию для выдающихся достижений ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016

МОСКВА. Пять проектов социальных предпринимателей получат финансовую поддержку компании РУСАЛ на общую сумму 2,7 млн рублей. В территориях присутствия компании откроются ателье по пошиву одежды для людей с ограниченными возможностями, оздоровительный центр, частная социальная служба по медицинскому сопровождению и уходу, инклюзивный детский сад и клиника для оказания стоматологических услуг людям с врожденными или приобретенными челюстно-лицевыми дефектами. Конкурс беспроцентных займов проходил в шести городах реализации программы: Ачинске, Братске, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске и Североуральске. Конкурс для начинающих и действующих социальных предпринимателей проводился во второй раз. В этом году организаторы получили 24 заявки — в два раза больше, чем в 2015 году. Экспертный совет, в состав которого вошли представители региональной и муниципальной властей, некоммерческих и бизнес-организаций, банков, отделов администраций по поддержке малого и среднего бизнеса, опр ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 360 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016