Пятница, 19.04.2024, 12:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 08
Подать заявку на получение гранта в размере от 2 до 3 млн рублей можно до 1 марта 2016 года. Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» окажет помощь в финансировании проектов по номинациям: «Наука и образование» (включая программу travel grants для ученых), «Социальная интеграция», «Общество и семья», «Технология возможностей» и «Региональное развитие». Для участия в конкурсе необходимо подать электронную заявку до 1 марта 2016 года. Экспертный совет фонда оценит представленные проекты по способности к масштабированию и тиражированию, устойчивости и возможности использовать результаты проекта после завершения его финансирования. Также будет оцениваться наличие софинансирования и обоснованность сметы. После завершения процесса оценки заявок на основе экспертизы, подготовленной специалистами по слепоглухоте, советом фонда будет создан шорт-лист, а затем окончательный список победителей грантового конкурса. С 2016 года фонд «Со-единение» организует вебинары для потенциальных грантозаяви ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 570 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.02.2016

АРХАНГЕЛЬСК. Группу водителей, готовых помогать врачам во время напряженной работы, организовал местный житель Владимир Епифанов. Идея бесплатного такси для терапевтов пришла ему в голову после того, как была объявлена эпидемия. Вступить в ряды добровольцев готовы около 30 автолюбителей. Архангелогородцы готовы также финансово поддержать такси для врачей. Присоединиться к волонтерам можно через группу в социальной сети «ВКонтакте». Каждый водитель может помогать врачам в своем районе. Телефон главврача ближайшей больницы можно узнать у Владимира Епифанова. «Вызовов много. Врачи ходят пешком. В пиковые дни до 70 вызовов на одного доктора, — рассказывает Владимир Епифанов. — Найди дополнительных врачей я не могу, но я могу найти водителей. Я решил объяснить людям, в каком положении оказались врачи, и пригласить желающих помочь. Многие считают, что это забота мэра, губернатора, министра, президента. Но, на мой взгляд, в ситуации эпидемии все здоровые должны помочь всем больным». «Мы обр ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 347 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.02.2016

Объявлен открытый конкурс детских писем, победители которого получат путевки в «Артек». Дедлайн 18 апреля 2016 года. Организаторы: Международный детский центр «Артек» и Почта России. Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Участие в конкурсе бесплатное. Для участия в конкурсе нужно написать письмо на тему «Я хочу в Артек» и до 18 апреля 2016 года отправить его в международный детский центр. Принимаются письма, написанные от руки, отправленные в почтовом конверте заказным письмом с уведомлением. Адрес: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Я хочу в «Артек». Призы: Победители конкурса будут награждены бесплатной путёвкой на одну из смен 2016 года в ФГБОУ «МДЦ «Артек». Путевки предоставляет ФГБОУ «МДЦ «Артек». Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» – 16 июня 2016 года. Положение конкурса: скачать. Сайт конкурса: http://artek.org/napishi-pismo-i-vyigray-putevk ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 568 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.02.2016

Клуб юристов третьего сектора приглашает Вас принять участие в вебинаре «Отчетность некоммерческих организаций: новации 2016 года» 20 февраля 2016 года. В ходе вебинара будут обсуждаться вопросы предоставления отчетности в территориальные органы Минюста, налоговую инспекцию, внебюджетные фонды и органы статистики. Начало: 20 февраля 2016 года с 10.00 (время московское). В программе: формы и порядок предоставления отчетности: общественными объединениями; некоммерческими организациями; некоммерческими организациями, включенными в реестр НКО, выполняющих функции "иностранного агента"; распространенные ошибки при подготовке и предоставлении отчетов и способы их избежать; ответственность за непредоставление отчетности. Для регистрации необходимо заполнить заявку: https://docs.google.com/forms/d/1YCABwu0PuiTtu31ZejMZtZvsteW86isdiWU13YfJvNw/viewform до 19 февраля 2016 года.
Категория: Обучение | Просмотров: 315 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.02.2016

В связи с увеличением количества обращений на Федеральную прямую линию по правовой поддержке НКО 8-800-3333-068 по вопросам отчетности для разных организационно-правовых форм некоммерческих организаций эксперты Клуба юристов НКО подготовили справочник по отчетности в территориальные органы Минюста. Обратите внимание, что отчетность необходимо размещать на портале Минюста для НКО, за несвоевременное размещение предусмотрены санкции, вплоть до ликвидации организации. Кроме того, в ней поименованы иные государственные органы, в которые необходимо направлять свои отчеты. Справочник находится в приложении к письму, а также доступен для скачивания по можно по ссылке: http://www.hrrcenter.ru/articles/detail.php?ID=1962 Кроме этого напоминаем, о существовании на правовом портале для НКО сервиса по отчетности. Перейти к сервису - http://www.hrrcenter.ru/reporting/
Категория: Новости НКО | Просмотров: 360 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.02.2016

12 февраля в Березниках будет проведена бесплатная консультация по вопросам защиты прав потребителей и продавцов при совершении сделки купли-продажи товара Организаторами консультации являются Верхнекамская торгово-промышленная палата, управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города и Микрофинансовая организация березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства. В ходе консультации обратившиеся получат алгоритм правового регулирования отношений и примеры судебной практики в области защиты прав потребителей, а также информацию о микрофинансировании субъектов малого и среднего бизнеса. Консультацию проведут старший помощник прокурора города Березники Наталья Аксёнова, Наталья Куимова – главный специалист отдела по вопросам потребительского рынка и услугам управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города и специалисты Микрофинансовой организации березниковского ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 340 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.02.2016

14 февраля березниковцы смогут принять участие в ХХХIV традиционной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016» Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса «Новожилово». Массовый старт гонки в 12 часов. Участникам будут предложены две дистанции: 5 км для юношей и девушек 1998 года рождения и младше, 10 км для мужчин и женщин 1997 года рождения и старше. Регистрация участников будет проходить в течение двух дней – 12 февраля с 15 до 20 часов в комитете по физической культуре и спорту администрации города (ул. Ломоносова, 60, третий этаж) и 13 февраля с 11 до 13 часов на лыжной базе «Снежинка». При себе необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), для участников младше 18 и старше 60 лет – допуск врача. В день соревнований регистрация не проводится. Телефоны для справок: 22-96-48, 29-00-31.
Категория: Новости города | Просмотров: 341 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.02.2016