Пятница, 19.04.2024, 17:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости Пермского Края
3-16 июля 2017 года, пос. Всеволодо-Вильва (Пермский край), керамическая мастерская «ARTель». Фестивальный праздник —15 июля 2017 года, пос. Всеволодо-Вильва (Пермский край), детская арт-площадка «Городок мастеров» в школьном дворе Всероссийский фестиваль-резиденция керамического и ландшафтного искусства «Terra Cotta» продолжается и это очень хорошая новость! Благодаря помощи пермского Минкульта участники фестиваля продолжат работу по обустройству детской арт-площадки «Городок мастеров» Планы большие. Под руководством керамистов Светланы Бердниковой и Елены Тиуновой (Всеволодо-Вильва) вильвенские дети сами изготовят большое и яркое керамическое панно «Древо жизни». Оно украсит стену «ARTели», народной керамической мастерской, которая вот уже 7 лет работает в поселке. Известный пермский художник Марина Еркович построит большую деревянную инсталляцию самолет-«кукурузник». Она станет еще одним игровым художественным объектом в детском городке. Народный мастер Михаил Павлов займется соор ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 389 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.06.2017

Проект «Служба родительского спокойствия» заработает 15 сентября. Проект инициировал Благотворительный фонд социальной поддержки и защиты прв ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды». Служба сопровождения должна обеспечить безопасность учеников 1-6 классов и спокойствие родителей, которые не могут самостоятельно забрать их из школы. Пилотной площадкой стали три пермские школы — № 33, № 77 и № 81. Сейчас социологи ведут опрос родителей и детей, чтобы определить количество тех, кого требуется провожать из школы домой. Кроме того, идут консультации с общественными организациями. Организаторы проекта подробно изучают маршруты, которыми дети идут из школ. Поступило более 100 обращений от пермяков, желающих стать сопровождающими. Все кандидаты будут строго проверяться, у них обязательно должна быть справка об отсутствии судимости. Фонд разрабатывает и технологию сопровождения. «Это либо самоорганизация в классе, либо через совет старшеклассников, старших братьев, привлече ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 451 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

В Пермском крае будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в день проведения мероприятия «Последний звонок», в День пограничника (28 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня) Запрет на торговлю алкоголем введен Постановлением Правительства Пермского края от 10.10.2011г. № 755-п (в редакции от 18.04.2016 г. № 230-п) «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)». Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, могут в вышеуказанные дни реализовывать алкогольную продукцию с учетом выполнения требования п. 4 ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ. Данные меры вводятся для обеспечения общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий. Нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 4 000 ру ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 286 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.05.2017

Привлечь внимание к проблеме пропажи детей хотят активисты социального проекта «Дети дома». Сейчас идет сбор средств на памятник. Рядом с арт-объектом планируется установить информационный стенд о пропавших детях. На стенде будет помещена карта Пермского края, на которой точками будут отмечены места, где пропадали дети, и информация о детях. Участники проекта «Дети дома» также снимают социальный ролик о семейных ценностях, который выйдет на ТВ и в интернете. Инициатива стартовала в начале марта, когда 20 пермяков обратились за помощью к общественной организации «Поиск-Пермь». Куратор проекта Анастасия Леонтьева поясняет актуальность проблемы: «Каждый из нас считает, что его минует эта участь, — говорит куратор проекта Анастасия Леонтьева. — Между тем, в Перми ежегодно пропадает около 100 детей. Только лишь за первые два месяца этого года в Перми объявлено в розыск 29 детей. И причины тому самые разные – от неблагополучной ситуации в семье до переживаний ребенка, которого перестали п ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 349 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.04.2017

Тканевые сумки, сшитые волонтерами, покупатели могут взять в магазинах бесплатно. Потом они должны вернуть их. Предполагается, что сумки-бумеранги могут сократить использование полиэтиленовых пакетов, которые в Перми нигде не перерабатываются. Организатор акции Наталья Логинова написала на специально созданной странице «ВКонтакте»: «Большинство людей знает, какой вред наносят окружающей среде одноразовые пластиковые пакеты. Экосумки сейчас висят практически в каждом магазине. Однако несмотря на наличие такой альтернативы, большинство все равно возвращается из магазина с несколькими одноразовыми пакетами, которые потом оседают на свалках и, что еще хуже, оказываются в водоемах». Идея проекта заимствована у австралийской организации Boomerang Bags. В 2013 году волонтеры этой организации сшили 2 тыс. сумок-бумерангов. Сейчас открыто 12 подразделений Boomerang Bags в разных уголках Австралии. Организаторы пермской акции приглашают к участию волонтеров, которые могут шить сумки на дому и ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 357 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.02.2017

Некоммерческие организации, инициативные группы, общественные движения могут получить в офисе бесплатную юридическую помощь, техническую и информационную поддержку, помещение для проведения семинаров, круглых столов и пр. По словам создателей общественного офиса (ул. Екатерининская, д. 120а, офис 102/3), это бесплатная площадка для всех, чьи намерения социально важны и интересны Перми и ее жителям. Здесь помогут составить документы, в том числе устав НКО, расскажут о юридическом оформлении благотворительных сборов, защите прав. Инициативные группы и организации смогут попросить распространить информационные сообщения или организовать пресс-конференцию. В открытом офисе также доступны консультации бухгалтеров. Помимо этого, здесь есть помещение для круглых столов и семинаров, место для работы, услуги печати и подготовки презентаций. Открытый общественный офис не поддерживает коммерческие, религиозные инициативы, а также инициативы в частных интересах. Он оставляет за собой право на от ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 372 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.02.2017

В Пермском крае стартовала ежегодная акция «Дедморозим». На одноименном сайте каждый может выбрать для исполнения желания одно из писем, которое написали Деду Морозу дети со смертельно опасными заболеваниями и оставшиеся без попечения родителей. В этом году акция «Дедморозим» пройдет в девятый раз. Жители Прикамья будут исполнять желания воспитанников 30 детдомов и приютов, а также пациентов Детского онкоцентра Перми и паллиативного отделения ГДКБ № 13. Послания детей собирают координаторы проекта «Дедморозим», лично посещая учреждения. Писем с желаниями уже около тысячи, поэтому размещать их будут порциями. Первыми на сайте стали публиковать пожелания подростков, которые живут в детдомах. На сайте проекта http://dedmorozim.ru/ можно выбрать одно или несколько писем, исполнить описанные в них желания и принести подарки в библиотеку имени А.С. Пушкина 17-18 декабря. Координаторы доставят их детям и опубликуют на сайте отчеты. «Осуществление мечты, скажем, ребенка из паллиативного отд ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 520 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.11.2016

С енотами можно было сфотографироваться в рамках благотворительной акции «Енотомания» за взнос в размере 100 рублей. За один день акция собрала 40 тыс. рублей. Средства пойдут на нужды детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. В «Енотомании» приняли участие около 500 горожан. Участники акции обнимались и фотографировались с парой енотов, можно было также сделать снимок с вислобрюхой свинкой и питоном. На площадке работали волонтеры, аквагримеры и аниматоры. В рамках акции состоялись розыгрыш призов от магазина игрушек и йогурт-бара, танцы, занимательные лекции, шоу мыльных пузырей. Организатором акции выступил фонд «Я помогаю детям» совместно с контактным зоопарком «Хакуна Матата». Акция прошла в одном из торговых центров Перми. Для контактного зоопарка «Хакуна Матата» это первая благотворительная акция. «Нам предложили принять участие в этой фотосессии и оказать реальную помощь реальным людям, – рассказывает руководитель зоопарка Павел Корчагин. – Мы поняли, что существуе ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 352 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.10.2016

Ежегодно «Ноев ковчег» спасает до двух сотен оставленных на дачных участках домашних животных. В 2016 году состоялось уже пять выездов защитников животных и волонтеров. Акция продлится до конца октября. По словам активистов, аналогов пермской акции в России не существует. Пермская краевая общественная организация защиты животных «Снежный барс» пятый год подряд осенью совершает рейды по дачным кооперативам, чтобы забрать в приют оставленных хозяевами собак и кошек. После обследования ветеринарами спасенным животным будут искать новый дом. По словам руководителя «Снежного барса» Анны Николаевой, с каждым годом все больше дачников бросают своих питомцев по окончании сезона. «По прошествии четырех лет мы не можем говорить о повышении уровня ответственности по отношению к животным, — говорит Анна Николаева. — И уже сегодня видим, что в наш приют выстроилась длинная очередь желающих спастись от гибели на заснеженных дачных массивах». Активисты утверждают, что, по статистике, все брошенные ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.10.2016

7-10 июля в Пермском крае состоится Слет активной молодежи "Герои добра". Организатор слета - ПРОО "Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности "ПравДА вместе". Слет проводится с целью обмена опытом успешной профилактической работы с детьми, находящимися в конфликте с законом и окружением. Организаторы слета приглашают в качестве участников молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, работающих с данной категорией детей или их семей. Регистрация открыта до 1 июля включительно в электронной форме (см. письмо-приглашение). Объявление результатов отбора 2 июля в 12.00. Более детальная информация о Слете - в приложении к письму. Контакты организаторов: Ирина Геннадьевна Чернова, руководитель ПРОО "ПравДА вместе", 8-909-107-58-14
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 387 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.07.2016

1 2 3 ... 6 7 »