Пятница, 26.04.2024, 17:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости города
За 7 месяцев 2017 года показатель заболеваемости составил 7,83 на 100 тысяч населения, что превышает уровень аналогичного периода прошлого года в 2,9 раза. В настоящее время единственной эффективной мерой профилактики заболевания является своевременная вакцинация. На сегодня в России зарегистрированы и используются для специфической профилактики гепатита А несколько отечественных и зарубежных вакцин, которые предназначены для иммунизации как взрослых, так и детей. Иммунизация против гепатита А проводится двукратно, с интервалом в 6-12 месяцев. Сформированный иммунитет обеспечит защиту от заболевания вирусным гепатитом А до 15 лет. Памятка для населения Чтобы не заболеть вирусным гепатитом А, необходимо соблюдать меры предосторожности. Вирусный гепатит А – острое инфекционное заболевание. Инкубационный период составляет от 7 до 50 дней. Источником инфекции при остром гепатите А является человек с любыми проявлениями болезни (желтушная, безжелтушная, бессимптомная). Больной человек о ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 360 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.08.2017

Организатором мероприятия является отдел по делам молодежи управления образования администрации города Березники. В программу турслета войдут испытания по технике пешеходного и водного туризма, конкурс бивуаков и туристско-бытовых навыков, «узловая» эстафета, пулевая стрельба, а также конкурс блюд. Место проведения – ЗЛООД «Дружба». К участию в туристическом слете приглашаются команды из 6-10 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 11 августа включительно на электронную почту: odm-brz@yandex.ru. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 23-22-17, 23-28-96 или на странице социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/odm_brz.
Категория: Новости города | Просмотров: 287 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.08.2017

Администрации города приняла решение разместить на территории Березников арт-объекты – интегрированные в городскую среду скульптурные композиции, объекты благоустройства (например, лавочки, скамьи, лестницы), без идеи увековечивания историко-культурных событий, достижений или выдающегося деятеля и не преследующее цель утверждения общественно значимых идей. Как показывает практика, арт-объекты способствуют формированию позитивных впечатлений у горожан и туристов, влияют на имидж города, создавая его уникальный и отличительный образ. Арт-объекты популярны во многих городах России. Есть арт-объекты, которые вписались в городскую среду и стали своеобразной мини-визитной карточкой того или иного города. В Перми это знакомые всем композиции «Пермяк – соленые уши» и буквы на набережной «Счастье не за горами». В Березниках, помимо памятников прославленным землякам, тоже есть композиции, украшающие наш город: скульптуры из металла – плоды трех международных фестивалей скульптур из сильвинита и ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 327 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 31.07.2017

Березниковцы могут высказать свои предложения по размещению арт-объектов на территории города. Администрации города приняла решение разместить на территории Березников арт-объекты – интегрированные в городскую среду скульптурные композиции, объекты благоустройства (например, лавочки, скамьи, лестницы), без идеи увековечивания историко-культурных событий, достижений или выдающегося деятеля и не преследующее цель утверждения общественно значимых идей. Как показывает практика, арт-объекты способствуют формированию позитивных впечатлений у горожан и туристов, влияют на имидж города, создавая его уникальный и отличительный образ. Арт-объекты популярны во многих городах России. Есть арт-объекты, которые вписались в городскую среду и стали своеобразной мини-визитной карточкой того или иного города. В Перми это знакомые всем композиции «Пермяк – соленые уши» и буквы на набережной «Счастье не за горами». В Березниках, помимо памятников прославленным землякам, тоже есть композиции, украшающие ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 271 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017

В Березниках в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году будут благоустроены 35 придомовых территорий Проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает проведение масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств, а также обустройство парков и скверов в период с 2017 по 2022 годы. В Березниках ремонт придомовых территорий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году запланирован в рамках муниципальной программы «Жилище и транспорт». Адресный перечень многоквартирных домов, в отношении которых в текущем году будут проводиться работы, утвержден постановлением администрации города от 16.06.2017 г. № 1417. Список придомовых территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году: 1. ул.30 лет Победы, 42 2. пр. Ленина, 53 3. ул. Ломоносова, 123 4. ул. Мира, 90 5. ул. Мира, 91 6. ул. Мира, 108 7. ул. Мира, 130 8. ул. Парижской Коммуны, 28 9. ул. Потемина, 6 10. ул. Пятил ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 265 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2017

28 июня с 15:00 до 17:30 в центральной городской библиотеке (ул. Ломоносова, 115) пройдет прием граждан по вопросам защиты прав потребителей Приём проведут специалист управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Куимова Наталья Николаевна и помощник прокурора города Березники Аксёнова Наталья Алексеевна.
Категория: Новости города | Просмотров: 329 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.06.2017

Арт-гид «Маленькими шагами по большому городу» готовит к изданию Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова в рамках празднования 85-летнего юбилея Березников. Путеводитель будет издан при поддержке администрации города. Арт-гид – первое издание, ориентированное на семьи с детьми 6-12 лет. В нем будут содержаться маршруты, которые предстоит самостоятельно пройти ребёнку и родителю. Путеводитель будет насыщен красочными иллюстрациями, творческими играми и интеллектуальными заданиями, позволяющими в увлекательной форме узнать основные сведения из истории города, познакомиться с памятниками архитектуры и достопримечательностями. По мере исследования города участники будут заполнять арт-гид, вклеивать фотографии, вписывать путевые заметки, свои впечатления. В итоге у каждой семьи появится уникальное издание, содержащее не только полезную справочную информацию, но и результаты собственного творческого исследования. Издание будет представлять интерес не только для се ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 280 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.06.2017

В Пермском в крае создано Государственное юридическое бюро для оказания бесплатной юридической помощи гражданам, имеющим право на ее получение, а также для правового информирования и правового просвещения населения Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется на основании Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», закона Пермского края от 7 ноября 2012 г. № 111-ПК «О бесплатной юридической помощи в Пермском крае». В Березниках бесплатную консультацию проведет ведущий юрисконсульт Госюрбюро Луценко Денис Владимирович 23 июня в детской библиотеке им. А. Гайдара (ул. Свердлова, 27). Начало в 10:30. Предварительная запись по телефону 8-982-48-01-170. Бесплатные консультации в нашем городе будут проходить ежемесячно. Категории граждан и представляемые документы, подтверждающие право на получение бесплатной юридической помощи: 1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, у ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 350 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

31 мая в Центральной городской библиотеке состоится скайп-приём граждан специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Прием пройдет с 14:00 до 16:00 по адресу: ул. Ломоносова, 115. Телефон для предварительной записи 26-00-65.
Категория: Новости города | Просмотров: 330 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.05.2017

С 1 мая по 15 декабря 2017 года КГАУСОН «Центр социальной адаптации г. Березники» оказывает государственную услугу «Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме» (Социальная реабилитация граждан, признанных нуждающимися) За социальной помощью могут обратиться граждане старше 18-ти лет, проживающие на территории Пермского края, признанные нуждающимися в оказании государственной услуги (граждане, освободившиеся из мест лишения свободы (в течение одного года с момента освобождения); отбывающие наказание без лишения свободы; ранее употреблявшие наркотические вещества, находящиеся на диспансерном наблюдении и имеющие стойкую ремиссию (воздержание от употребления наркотических веществ) более года). Государственная услуга предоставляется бесплатно на основании заявления на срок, определенный индивидуальной программой предоставления социальных услуг, но не более 90 дней подряд. Перечень предоставляемых социальных услуг: социально-психологические (социально-психологиче ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.05.2017

1 2 3 ... 14 15 »