Пятница, 26.04.2024, 23:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 3 » В Перми депутаты утвердили муниципальную концепцию поддержки СО НКО
13:43
В Перми депутаты утвердили муниципальную концепцию поддержки СО НКО

ПЕРМЬ. Пермская гордума приняла во втором чтении концепцию поддержки СО НКО, осуществляющих деятельность на территории Перми. В разработке документа участвовал Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ).

Как сообщает пресс-служба Пермской городской думы, данный документ определяет комплекс целей, задач, принципов, приоритетов и механизмов поддержки деятельности СО НКО, а также стратегии действий органов местного самоуправления города в отношении развития некоммерческого сектора и формирования системы воздействия для повышения эффективности и результативности деятельности организаций. Руководитель Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая подчеркивает, что это первая инновационная концепция поддержки СО НКО в России. «Она в совокупности с программой участия в конкурсе проектов НКО поможет привлечь федеральные деньги на реализацию наших программ», – цитирует Маковецкую пресс-служба организации.

НКО должны и дальше ориентироваться на актуальные проблемы города и становиться местом реализации гражданских инициатив, считает председатель Комитета Пермской гордумы по развитию человеческого потенциала Василий Кузнецов, чьи слова приводит пермская интернет-газета NewsKo. Для этого, по словам Кузнецова, нужно создать условия развития НКО, разработать механизмы стимулирования их участия в социально-экономической жизни города и повышения качества предоставляемых услуг. «Один из разработанных механизмов поддержки – обеспечение НКО инфраструктурой, создание единого ресурсного центра, где организации смогут получить помещение, воспользоваться оргтехникой», – подчеркнул он.


 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 409 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: