Четверг, 28.03.2024, 20:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 27

Открыт приём заявок на HSE{14К} – российский конкурс бизнес-проектов. Дедлайн 28 июня 2014 года.

Организатор: Высшая школа экономики (HSE {Inc}).

В этом году конкурс бизнес-идей HSE{14K} выступает партнёром федерального конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS, организованный Российской венчурной компанией (РВК) и Центром инновационного развития (ЦИР) г.Москвы. Это значит, что каждый участник конкурса, отправивший проект на HSE{14K}, автоматически становится участником отборочных этапов GenerationS.

Каждый проект пройдет оценку по открытой методологии Russian Startup Rating и получит рейтинг – оценку перспектив выхода на рынок и рекомендации по улучшению бизнес-модели от бизнес-экспертов.

Участие в конкурсе – это замечательный шанс:
Найти в команду единомышленников
Выступить перед инвесторами и получить финансирование
Стать резидентом Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ
Получить экспертизу своего проек ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 435 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Усадьба Асташово приглашает желающих принять участие в работе летнего добровольческого лагеря по восстановлению деревянного терема в Костромской области. Крайний срок подачи заявки не указан.


 

 Организатор: историческая усадьба Асташово.


 

Если вы энергичны, умеете и любите работать руками, хотите участвовать в сохранении исторического наследия — то усадьба Асташово ждет вас к себе в гости.


 

Волонтеры и помощники нужны, например, на такие работы:

уборка лишней растительности, благоустройство участка

строительство малых архитектурных форм

исследование окрестностей

прокладывание и благоустройство туристических троп

помощь реставраторам-профессионалам


 

Организаторы предлагают:

бесплатный проезд до терема и обратно

бесплатное питание

экскурсию по усадьбе и окрестными деревнями — там много краси ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 376 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Киноторговая компания «Вольга» в преддверии выхода в прокат мультфильма «Кот Гром и заколдованный дом 3D» запустила социальный проект поиска новых хозяев для бездомных кошек. Акция проходит на всей территории России при поддержке онлайн-приюта «Возьми кота».

«Повернуть вспять судьбы многих котиков и помочь им обрести дом» можно на специально созданном сайте акции «Каждому коту Грому по дому». Любой желающий может выбрать себе питомца в фотобазе проекта и там же заполнить анкету, подтвердив свое желание взять животное домой. На настоящий момент на сайте выложены 226 фотографий ищущих дом котов – как из приютов, так и добавленных пользователями. 19 животных уже обрели новых хозяев.


 

«Они — главные герои интернета. Коты захватили соцсети и весь мир! Если ты настоящий котофанат – поддержи социальную акцию «Возьми кота», зайди на сайт kotavdom.ru , заполни ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 417 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Крайний срок приема заявок не объявлен


 

Фонд имени Д.С. Лихачева принимает заявки на соискание Лихачевской премии 2014 года.

Премия имени Д.С. Лихачева учреждена Фондом имени Д.С. Лихачева и Правительством Санкт-Петербурга в 2006 году – в год 100-летнего юбилея со дня рождения выдающегося ученого и общественного деятеля.

Национальному наследию академик Д.С. Лихачев придавал первостепенное значение. «Культура беззащитна. Ее надо защищать всему роду человеческому», – писал он. Историко-культурное наследие – большая и важная часть современной российской культуры. Это памятники архитектуры, скульптуры, садово-паркового искусства, исторические некрополи, музейные, библиотечные, архивные собрания и многое другое. Сохранение культурного наследия требует подчас самоотверженного подвижнического труда.

В работу по сохранению и изучению культурного наследия вовлечены по всей стране десятки тысяч людей. Премия им ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 486 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Вы знаете, как успешно подготовиться к экзаменам за короткий промежуток времени? Умеете чинить бытовую технику самостоятельно? Можете обучить собаку любым командам? В состоянии совладать даже с самым капризным ребенком, или приготовить вкусный ужин из казалось-бы несовместимых продуктов? Расскажите об этом! Если вы знаете необычные, а главное интересные советы, напишите содержательное эссе, пришлите его на электронный адрес нашего конкурса konkurs-sovetov@autorambler.ru и получите шанс выиграть крупный денежный приз!

Автор самого увлекательного и полезного совета получит 30 тысяч рублей. Участники, занявшие второе и третье место, получают 20 и 10 тысяч рублей. Работы принимаются до 10.06.2014. Итоги будут объявлены уже 11-го июля на нашем сайте. Конкурсант может претендовать на победу только в том случае, если его эссе соответствует определенным требованиям.

Вот они:

- Объем статьи от 5 тысяч знаков. Не стоит писать о чем-то слишком простом. Разверните свою м ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 411 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)