Суббота, 20.04.2024, 10:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 22

МОСКВА. Теперь на странице фонда www.changeonelife.ru пользователь может загрузить свою фотографию и увидеть снимок ребенка из детского дома, наиболее похожего на него.

При этом можно использовать свои детские фотографии, фото своих детей. Специально разработанный механизм в считанные секунды подберет анкеты детей, наиболее похожих на человека, изображенного на загруженном фото, из базы анкет детей-сирот в РФ.

«Значительная часть предубеждений и страхов, связанных с усыновлением, снимается сразу после осознания того, что общего у детей и взрослых, не связанных кровным родством, намного больше, чем можно себе представить. Сироты такие же, как и мы все, и имеют такое же право на счастливую жизнь в любящей семье», — сообщают координаторы проекта «Дети, похожие на вас».

Всего за два года работы «Измени одну жизнь» помог найти семьи более чем 1500 воспитанникам детских домов. Такого высокого результата фонд смог добиться в ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Благотворительный фонд садовой терапии «Сад в городе» намерен создать в столичных городских парках мобильные сады для городского озеленения, состоящие из модулей сенсорного маршрута и столов для выращивания растений. В таком саду москвичи смогут ходить босиком по гальке, песку, коре, траве, посещать занятия садовой терапии, выращивать растения.

Фонд «Сад в городе» представит сенсорный сад-конструктор на Московском международном фестивале ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди», который пройдет в парке Сокольники 19-29 июня. После фестиваля сад останется в парке на все лето, но это будет маленький сад в выставочном формате площадью 25 квадратных метров. Для создания полноценного сенсорного сада-конструктора необходима поддержка москвичей. На реализацию проекта до 15 июня требуется собрать 70 тыс. рублей. Сбор средств проводится на краудфандинговой платформе Boomstarter.

Как поясняет автор идеи Катерина Н ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 415 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)