Четверг, 28.03.2024, 17:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 02

Приглашаем вас на Семинар-тренинг «Гражданский контроль и защита прав человека: методы и технологии социальных кампаний», который состоится в Новосибирске 15-16 мая.

Тренеры/спикеры:

· Олег Гант, редактор портала «Теплица социальных технологий», Москва

· Дмитрий Утукин, руководитель отдела расследований Комитета против пыток, Нижний Новгород

· Юрий Тригубович, эксперт ИРП-Сибирь, Новосибирск

· Виктор Юкечев, директор ИРП-Сибирь, Новосибирск

Подробная программа семинара в приложенном файле. В рамках данного семинара мы сможем оплатить нескольким участникам расходы на проезд и проживание. Обращаю ваше внимание, что отбор участников производится на конкурсной основе, поэтому торопитесь отправлять заявки – последний срок приема – 9 мая.

Анкету для заполнения также прилагаю.

--
С уважением, Кантаева Дарья, координатор проектов ИРП-Сибирь.
Тел. 346-48 ... Читать дальше »

Категория: Обучение | Просмотров: 372 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

15 апреля 2014 г. состоялась презентация третьего «Доклада о состоянии и развитии фондов в России в 2013 году», подготовленного некоммерческим партнерством грантодающих организаций «Форум доноров».

Доклад выходит в третий раз и включает в себя данные о том, как менялся некоммерческий сектор в минувшем году, как работали благотворительные фонды в различных регионах России. Частью доклада является рейтинг «Итоги года», составленный на основе голосования членов Форума Доноров и включающий в себя четыре номинации: «Событие года», «Проект года», «Публикация года» и «Персона года».

В 2013 году персоной года признан Владимир Потанин, генеральный директор ГМК «Норильский никель», президент компании «Интеррос», основатель Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Персоной года Владимир Потанин стал благодаря благотворительным проектам «Норильского никел ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 392 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Международный гражданский форум «Пилорама», проводившийся на базе Мемориального музея жертв политических репрессий «Пермь-36», вновь может не состояться.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник в администрации губернатора, гражданский форум «Пилорама» больше не будет проводиться на бюджетные средства. Источник издания заявил, что музей «Пермь-36» отныне будет работать только как историческое учреждение. При этом один из организаторов «Пилорамы», заместитель директора музея Татьяна Курсина подчеркнула изданию, что «ясности относительно проведения форума нет».

«Надо понять, как минкульт, администрация формулируют свою позицию. Вопрос поставлен и обсуждается уже давно. Сроки истекают, а ответов нет. Общественность должна знать, каким образом решится вопрос с международным гражданским форумом «Пилорама», – цитирует Курсину издание.

В пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 481 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)