Среда, 24.04.2024, 11:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 03

Многофункциональный центр помощи бездомным животным «Надежда» построят на Сахалине. Здесь будут не только адаптировать брошенных кошек и собак, но и социализировать бездомных граждан, предоставлять помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Новый центр будет строиться силами Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь», сообщает «Интерфакс». Комплекс расположат в нескольких километрах от Южно-Сахалинска в поселке Новотроицкое. На территории 4,5 га откроют приют на 500 собак и 200 кошек, ветеринарный блок, гостиницу для домашних животных, комнаты для хозяев, которые привезут своих питомцев в ветклинику на обследование и сложные операции, кафе, ветеринарный магазин, открытые и закрытые павильоны для проведения выставок, дрессировок и выгула. Предполагается, что со временем центр сможет перейти на самоокупаемость за счет оказания платных услуг владельцам домашних животных.

«Задачи центра &mdas ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 364 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Региональный центр практической психологии и социальной работы «Вектор» проводит конкурс проектов СО НКО по апробации стандартов на оказание семейно-ориентированных услуг. К участию приглашаются некоммерческие организации, имеющие практический опыт в реализации проектов и услуг, направленных на профилактику социального сиротства, и устойчивые связи с НКО, государственными учреждениями своего региона и местной администрацией.

Конкурс реализуется в рамках программы поддержки СО НКО, занимающихся профилактикой социального сиротства, «Мастерская НКО». Программа рассчитана на два года (2014 и 2015) и направлена на развитие рынка социальных услуг для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в регионах Уральского и Приволжского федеральных округов, повышение компетентности сотрудников и специалистов СО НКО и социальных служб. Она реализуется в партнерстве с Национальным фондом защиты детей от жесток ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 489 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ПЕРМЬ. Пермская гордума приняла во втором чтении концепцию поддержки СО НКО, осуществляющих деятельность на территории Перми. В разработке документа участвовал Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ).

Как сообщает пресс-служба Пермской городской думы, данный документ определяет комплекс целей, задач, принципов, приоритетов и механизмов поддержки деятельности СО НКО, а также стратегии действий органов местного самоуправления города в отношении развития некоммерческого сектора и формирования системы воздействия для повышения эффективности и результативности деятельности организаций. Руководитель Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая подчеркивает, что это первая инновационная концепция поддержки СО НКО в России. «Она в совокупности с программой участия в конкурсе проектов НКО поможет привлечь федеральные деньги на реализацию наших программ», – цитирует Маковецкую пресс-служба организации.

НКО должны и дальше ориентироваться на ак ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 407 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Актуально до 22 июня 2014 года
Приз 70 000 рублей!

Принять участие в фотоконкурсе «Рождение креативного города» может любой желающий — не обязательно профессиональный фотограф! Не допускается участие в Конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций

На конкурс принимаются фотоработы, на которых изображено появление или развитие креативных территорий. Это могут быть объекты и площадки, современные или активно меняющиеся районы, целые города, которые, по мнению автора фотографий, несут в себе дух технической или художественной креативности, стимулируют рождение новых идей, олицетворяют собой свободный обмен идеями и возможности для самореализации личности.

На конкурс принимаются серии фотографий (не более трех фотографических проектов, в каждом из которых не менее 5 и не более 20 фотографий), подчиняющихся одной концепции, единая фотоистория. Отдельные фотографии могут быть рассмотрены ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 453 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит в 2014 году конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные»

Конкурс проводится в целях развития научной и стимулирования инновационной деятельности молодежи.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, осуществляющие научную, научно-техническую и(или) инновационную деятельность.

Конкурс проводится по трем номинациям:
1. "Бизнес-идея",
2. "Научно-техническая разработка",
3. "Научно-исследовательский проект".
В каждой номинации определяются по три победителя (1, 2 и 3 место).

Заявки на конкурс принимаются до 01 июня 2014 г. включительно.

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки.

Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в размере:
... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 447 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Литературный конкурс «Хорошие сценарии для России» проводит НКО «Культурный альянс». К участию приглашаются профессиональные писатели и к литераторы-любители, неравнодушные к судьбам родины.


На конкурс принимаются художественные новеллы объемом до 40 000 знаков, где описывалась бы Россия, у которой всё получилось. Россия, в которой мы с вами хотели бы жить и которой могли бы гордиться.

Этот литературный проект возник как реакция на широко распространенное неверие в возможность позитивных перемен в России. Отсутствие позитивного сценария. Энергичные, талантливые, работоспособные люди опускают руки, разочаровываются, уезжают или замыкаются в частной жизни, отказываются от гражданской активности.

Надежды на оттепель и модернизацию исчезли, авторитарная Россия окончательно оформилась и выглядит неприглядно: почти узаконенная коррупция, цензура в СМИ и в искусстве, ущемление гражданских свобод бесконечным потоком законов, запрещающих ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 658 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Viasat совместно с Благотворительным фондом «Навстречу переменам» объявляют о запуске конкурса «Герои перемен». Конкурс является российской версией международного проекта Game Changers и призван найти тех, кто увлечен идеей изменить жизнь детей к лучшему.

«Кто такой герой перемен? Это, прежде всего, социальный предприниматель, новатор, у которого есть идея, четкое представление и план того, как именно изменить жизнь детей к лучшему. И, конечно, неукротимая энергия для осуществления своих замыслов», — отмечают организаторы конкурса.

Цель конкурса — поддержка некоммерческих организаций и отдельных граждан, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков в областях, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Для проведения конкурса объединились телевизионная компания и некоммерческая органи ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 529 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

 Депутат Государственной Думы РФ Олег Михеев («Справедливая Россия») выступил с предложением учредить в России должность Уполномоченного по защите прав ветеранов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Олег Михеев направил соответствующее обращение заместителям председателя Правительства РФ Ольге Голодец и Дмитрию Рогозину. Аналогичное обращение депутат также направил в адрес членов Общественной палаты РФ. «Обращаюсь к вам с просьбой инициировать на уровне высшего руководства страны дискуссию об учреждении в России поста нового омбудсмена – Уполномоченного по защите прав ветеранов», – говорится в письме Михеева. Сам депутат заявил, что готов лично взяться за разработку законопроекта, который бы регламентировал деятельность нового омбудсмена.

Михеев подчеркнул в письме, что появление Уполномоченного по защите прав ветеранов «актуально в связи необходимостью максимально защитить права ветеранов в России, в особенности ветеранов ВОВ и дру ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 397 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)