Суббота, 27.04.2024, 00:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 22 » Фонд «Измени одну жизнь» объявляет о старте проекта «Дети, похожие на вас»
21:05
Фонд «Измени одну жизнь» объявляет о старте проекта «Дети, похожие на вас»

МОСКВА. Теперь на странице фонда www.changeonelife.ru пользователь может загрузить свою фотографию и увидеть снимок ребенка из детского дома, наиболее похожего на него.

При этом можно использовать свои детские фотографии, фото своих детей. Специально разработанный механизм в считанные секунды подберет анкеты детей, наиболее похожих на человека, изображенного на загруженном фото, из базы анкет детей-сирот в РФ.

«Значительная часть предубеждений и страхов, связанных с усыновлением, снимается сразу после осознания того, что общего у детей и взрослых, не связанных кровным родством, намного больше, чем можно себе представить. Сироты такие же, как и мы все, и имеют такое же право на счастливую жизнь в любящей семье», — сообщают координаторы проекта «Дети, похожие на вас».

Всего за два года работы «Измени одну жизнь» помог найти семьи более чем 1500 воспитанникам детских домов. Такого высокого результата фонд смог добиться во многом благодаря использованию возможностей интернета и социальных сетей.

«Мы продолжаем наше развитие. Удобная программа сопоставления лиц детей и их потенциальных родителей может помочь снять один из ключевых психологических барьеров, возникающих на первом этапе осмысления идеи усыновления или опеки», — отметил учредитель фонда Вячеслав Таран.


 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 393 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: