Суббота, 27.04.2024, 01:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 08
В Твери 31 октября отметили день рождения сибирской хаски Айсы. Все средства и подарки, собранные в этот день, были переданы в инициативную группу по защите животных. На день рождения Айсы гости принесли в подарок около 50 кг корма для собак и более 20 кг корма для кошек, более 100 пеленок, одеяла, покрывала, подстилки, шприцы, медикаменты, 50 кг крупы и макарон. Кроме того, было собрано 6540 рублей. Инициативная группа по защите животных города Твери, которой были переданы средства и вещи, уже распределила их. Крупу отвезли в приют. Часть кормов, пеленки и медикаменты развезли по передержкам, оставшаяся часть ждет кураторов. 2 тыс. рублей из собранных средств пошли на оплату передержки для собак Леди и Бродяги. День рождения собаки По словам хозяйки Айсы и организатора события Юлии Лавриненко, она предлагала своим друзьям не дарить ей на день рождения подарки, а только средства, которые впоследствии пойдут на благотворительность. Инициативу никто не поддержал, тогда возникла идея пр ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 321 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.11.2015

Выступая на итоговом Форуме активных граждан «Сообщество», президент призвал поддержать некоммерческие организации, способные решать задачи, стоящие перед государственными и муниципальными органами власти, и открыть им доступ к госфинансированию, выделяемому на социальные цели. На итоговом форуме Общественной палаты РФ (ОП РФ) «Сообщество», который прошел в Москве 3 и 4 ноября, Президент РФ Владимир Путин заявил, что государственной поддержки, оказываемой сегодня социально ориентированным НКО (СО НКО), недостаточно и предложил предоставить им доступ к финансовым ресурсам, которые выделяются государством на социальные цели. Он подчеркнул, что СО НКО «чаще лучше, чем государственные или даже муниципальные структуры, понимают и чувствуют потребности и нужды людей, тоньше, эффективнее реагируют на эти проблемы и, на мой взгляд, могли бы эффективно тратить государственные ресурсы, выделяемые на эти цели». Из хорошо зарекомендовавших себя общественных организаций социальной направленности н ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 346 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.11.2015

С 1 декабря изменится расписание маршрута № 26 «пл. Решетова – школа № 14» и закроется маршрут № 27 «пл. Решетова – школа № 14» Закрытие маршрута № 27 связано с оптимизацией маршрутной сети и недостатком средств в бюджете города на содержание данного маршрута. Расписание движения автобусов по маршруту № 26 будет размещено дополнительно на официальном сайте администрации города Березники www.admbrk.ru в разделе «Инфраструктура / Городское хозяйство / Транспорт / Расписание».
Категория: Новости города | Просмотров: 335 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.11.2015

Объявлен международный детский творческий конкурс по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!». Дедлайн 31 декабря 2015 года. Организатор: Группа Компаний Экобезопасность. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и воспитанники школ, детских и юношеских творческих коллективов, студий, центров, индивидуальные участники в возрасте до 17 лет включительно. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: 1-я группа: 0 – 12 лет 2-я группа: 13 — 17 лет Конкурс проводится по следующим номинациям: Изобразительное искусство Компьютерная графика (Экологический плакат) Скульптура Хэнд-мэйд Видео Литературное произведение Конкурсная работа должна соответствовать тематике конкурса и может содержать как одиночное произведение, так и ансамбль (группу) объединенный общей концепцией. Требования к работам: «Изобразительное искусство». Для участия в номинации соискатель вместе с Заявкой представляет свою работу, выполненную в любой технике исполнения (карандаш, гуашь, акварель, масло, пастель ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 534 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.11.2015