Четверг, 25.04.2024, 13:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 02
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Предполагается, что оно будет способствовать совершенствованию государственной политики в воспитании подрастающего поколения и формированию личности детей. Детские общественные организации поддержали идею. Российское движение школьников должно быть создано к началу 2016 года при участии педагогов, общественных деятелей, представителей родительского сообщества. Движение будет взаимодействовать с органами исполнительной власти РФ через детско-юношеский центр при Федеральном агентстве по делам молодежи. Стать участником движения можно будет добровольно. Общественные организации положительно отнеслись к идее создания такого движения. «В России, в отличие от других стран, нет единого детского движения. Эта идея витала в воздухе. Государство должно создавать для этого условия», — говорит Ирина Фришман, заместитель председателя Союза пионерских организаций — Фед ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 337 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.11.2015

МОСКВА. Летом 2015 года член президентского совета по правам человека и председатель координационного совета Союза добровольцев России Яна Лантратова предложила проводить для детей День пожилого человека. Министерство труда и социальной защиты РФ официально выразило программе поддержку. По замыслу Яны Лантратовой, в День пожилого человека дети будут встречаться с пожилыми людьми в школах и домах престарелых и вместе проводить время — рисовать, лепить, заниматься музыкой, танцами, готовить. Минтруд и региональные органы исполнительной власти поддержали программу Лантратовой. Она направит официальное обращение губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой осуществить программу в пилотном режиме в одном из школьных учреждений Подмосковья. «Дети должны иметь возможность перенять опыт и знания пожилых, а те — почувствовать свою востребованность, значимость. Кроме того, непосредственное живое общение с бабушками и дедушками помогает ребенку осознать свою причастность к традици ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 373 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.11.2015

В Общественной палате РФ прошли «нулевые» чтения законопроекта Министерства юстиции РФ, приводящего закон о НКО в соответствие с новым Гражданским кодексом РФ. Законопроект, приводящий закон о НКО в соответствие с новым Гражданским кодексом РФ, во многом соответствует той работе, которая была проведена в совместной рабочей группе Министерства юстиции РФ и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), заявила во время «нулевых» чтений документа директор департаментаjavascript:// по делам НКО Минюста Анна Котова. По ее словам, работая над законопроектом, Минюст проанализировал практику применения нового Гражданского кодекса, выявил нормы действующего законодательства, которые подлежат изменению, и те, которые целесообразно было бы сохранить. Сохранению подлежат нормы, которые не связаны непосредственно с гражданско-правовым регулированием деятельности НКО, подчеркнула Котова. Речь идет о фундаментальном законе, который определяет развитие гражданск ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 374 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.11.2015

Открыта регистрация на физико-математическую олимпиаду школьников «Росатом». Дедлайн зависит от региона участника. Организатор: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Олимпиада «Росатом» проводится по физике и математике для школьников 7-11 классов. Эта олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2015-2016 учебного года 1 уровня по физике и 2 уровня по математике. Олимпиады по математике и физике независимы: можно участвовать в обеих, или в любой по выбору. Отборочный этап олимпиады проводится в несколько независимых туров: Олимпиада имени профессора И.В.Савельева, Олимпиада имени академика И.В.Курчатова Отборочные туры на региональных площадках Дистанционный отборочный тур Можно участвовать в любых отборочных турах – учитывается лучшее выступление. Отборочные туры олимпиады «Росатом» проводятся в Москве и на региональных площадках. Вы можете посмотреть график региональных испытаний на этой странице: https://mephi.ru/schoolkids/olimpiads/rosatom/olimpials ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 381 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.11.2015

Объявлен международный конкурс научных работ школьников «Юниор». Дедлайн 1 декабря 2015 года и 1 января 2016 года. Организаторы: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Министерство образования и науки Российской Федерации, Департамент образования г. Москвы. Генеральным спонсором конкурса является компания Интел. Спонсором конкурса является фирма 1С. Конкурс проводится для российских школьников 9-11 классов. Конкурс проводится по естественнонаучным и техническим направлениям знаний с целью развития у школьников интереса к науке и технике и привлечения учащихся старших классов к творческой проектной деятельности. Для участия в конкурсе школьник должен выполнить исследовательский проект по одной из секций конкурса и тезисы проекта представить в адрес оргкомитета конкурса В 2015-2016 уч. году конкурс «Юниор» будет проводиться по двум направлениям – «Инженерные науки» и «Естественные науки», которые включают в ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 372 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.11.2015