Четверг, 25.04.2024, 00:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 22
27 ноября в центральной городской библиотеке им. Н.А. Островского (ул. Ломоносова, 115) состоится скайп-прием граждан сотрудниками Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Прием граждан состоится с 14 до 16 часов. Предварительная запись по телефону 26-00-65.
Категория: Новости города | Просмотров: 353 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.11.2015

20 ноября состоялся финал кубка города по интеллектуальным играм. Детско- юношеский центр, моё объединение выставило 3 команды. Все три вошли в призеры, 3 кубка, 3 торта, у всех медали! У кого еще есть дети, желающие стать чемпионами, присоединяйтесь! Вт, чт с 15.30 часов- с 5 класса до студентов Ср, пят с 14.30 и суб с 12.00 для малышей, со 2 класса по 4 класс! Занятия бесплатные: вопросы и ответы маленьким почемучкам и понимание, куда девать школьные и знания и знания, полученные в своих личных увлечениях! Занятия по ул. Степанова , 14. Занятия проводятся бесплатно! Мне можно позвонить: 20-93-02 или 8912-888-02-73. Наталья Георгиевна Парамонова
Категория: Новости города | Просмотров: 362 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.11.2015

Конкурс на лучшую реализацию специального проекта «Лес Победы» был организован экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Цель конкурса – повышение интереса граждан к теме Великой Победы, объединение их национальной идеей, а также экологическое и патриотическое воспитание молодежи. В общероссийском конкурсе приняли участие 52 проекта из разных уголков страны: от Ямало-Ненецкого автономного округа до республики Крым. Березниковский проект «Аллея Победы» занял первое место в номинации «Лучший муниципальный район (муниципальное образование)». Напомним, березниковский проект «Аллея Победы» был реализован в рамках празднования Дня Победы. У Дворца детского (юношеского) творчества 6 мая 2015 года прошла торжественная церемония посадки 18 саженцев лип в честь березниковцев – Героев Советского Союза и одного полного кавалера ордена Славы. В закладке аллеи приняли участие Почетные граждане города Березники, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители молод ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 674 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.11.2015

В социальных сетях набирает популярность «мумитроллинг» В социальных сетях москвич Олег Шведовский начал флешмоб «Мумитроллинг». Суть флешмоба заключается в том, чтобы поддержать друзей, опубликовав добрый комментарий или жизненную историю. Олег Шведовский определяет мумитроллинг как процесс обратный троллингу и предлагает вместо негативных комментариев в социальных сетях оставлять воодушевляющие, поднимающие настроение. «Искренность и теплота сердца — важное условие правильного мумитроллинга», — объясняет Шведовский. Для участия во флешмобе можно поделиться в социальной сети хорошей историей из жизни или поддержать другого человека, напомнив ему о приятной встрече или подарке. При этом организатор флешмоба рекомендует ставить хештег #мумитроллинг. «Пора отвлечься от бесконечной череды трауров. Правильнее всего не просто нахваливать старых друзей, а потратить пару минут на человека малознакомого, но не менее симпатичного, чтобы ‪#‎мумитроллинг‬ был неожиданной радостью», — написали п ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 345 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.11.2015

В социальных сетях москвич Олег Шведовский начал флешмоб «Мумитроллинг». Суть флешмоба заключается в том, чтобы поддержать друзей, опубликовав добрый комментарий или жизненную историю. Олег Шведовский определяет мумитроллинг как процесс обратный троллингу и предлагает вместо негативных комментариев в социальных сетях оставлять воодушевляющие, поднимающие настроение. «Искренность и теплота сердца — важное условие правильного мумитроллинга», — объясняет Шведовский. Для участия во флешмобе можно поделиться в социальной сети хорошей историей из жизни или поддержать другого человека, напомнив ему о приятной встрече или подарке. При этом организатор флешмоба рекомендует ставить хештег #мумитроллинг. «Пора отвлечься от бесконечной череды трауров. Правильнее всего не просто нахваливать старых друзей, а потратить пару минут на человека малознакомого, но не менее симпатичного, чтобы ‪#‎мумитроллинг‬ был неожиданной радостью», — написали пользователи социальных сетей в ответ на предложение Шведов ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 346 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.11.2015

Льготы и преференции получат некоммерческие организации, оказывающие помощь, предусмотренную в законодательном перечне социальных услуг. Рабочая группа по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) сформулировала поправки в законодательство о НКО, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в администрации президента. Эксперты определили критерии для выделения НКО, которые смогут рассчитывать на налоговые льготы и доступ к госфинансированию. Теперь рабочая группа приступила к работе по уточнению понятия «политическая деятельность» в законе «об иностранных агентах». Ранее Президент РФ Владимир Путин призвал поддержать НКО, способные решать задачи, стоящие перед государственными и муниципальными органами власти, и открыть им доступ к госфинансированию. Он подчеркнул, что НКО зачастую лучше понимают нужды людей, чем государственные или муниципальные структуры, и эффективнее реагируют на их проблемы. Пут ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 318 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.11.2015