Четверг, 28.03.2024, 13:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 16
16 ноября стартовал ХIII грантовый конкурс программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина. Старейшая и одна из самых известных программ фонда в музейной сфере способствует продвижению новых профессиональных стандартов, развитию партнерских отношений музея, поиску новых проектных решений. «Приятно отметить, что каждый год программа «Меняющийся музей в меняющемся мире» объединяет самых увлеченных и деятельных представители музейного сообщества из разных городов России. В 2014 году мы существенно изменили конкурсные номинации и предложили комплексный подход, когда каждый проект включает в себя разные направления музейной деятельности. Итоги прошедшего года подтвердили востребованность такого решения. Российские музеи все чаще на практике доказывают: активное участие населения в социальных и культурных проектах, таких как создание музейных экспозиций, формирование нового облика музея, и открытие коллекций широкой аудитории, исследовательская и просветит ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 392 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.11.2015

С 26 октября по 16 ноября Радио ЗВЕЗДА проводит фотоконкурс “Моя Россия”. Поделитесь со всеми слушателями фотографиями из поездок и путешествий по России – покажите, где Вы были, что видели и чему удивлялись. Победителей ждут призы – коллекционные книги от издательства АСТ!
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 334 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.11.2015

Хочешь стать частью Команды-2019 и принять участие в самом масштабном мероприятии Красноярского края? Стань волонтером Зимней универсиады-2019! С 2016 года в вузах страны начнет действовать программа «Просвещение», через которую ты сможешь узнать все о предстоящей Зимней универсиаде в Красноярске. В 2017 году в ведущих вузах России откроются центры регистрации волонтеров. Всего на студенческие игры планируется привлечь 5000 волонтеров! Что нужно? Имеешь опыт в проведении мероприятий и организаторские способности? Умеешь фотографировать и пишешь статьи? Знаешь иностранные языки и мечтаешь оказаться в центре международного события? Обладаешь другими способностями? — Мы ждем тебя! Что дает волонтерство? уникальный опыт в организации и проведении интереснейших мероприятий; приятные и полезные знакомства; расширение кругозора; возможность найти единомышленников; шанс стать участником ярких событий; перспективу быть полезным и востребованным. Подай заявку на участие в волонтерском движении ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 363 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.11.2015

Ассоциация «Юристы за гражданское общество», Территориальное отделение Министерства юстиции по Пермскому краю Комиссия по развитию институтов гражданского общества Общественной Палаты Пермского края приглашают на бесплатный информационный семинар: «Гражданское законодательство для НКО Пермского края. Практика » Дата проведения: 18 ноября 2015 года (среда) Время проведения: с 16-00 до 18-00 Место проведения: Общественный центр Ленинского района, г.Пермь, ул. Борчанинова, 8 (ост. Ул. Борчанинова, ост. Универсам)
Категория: Новости НКО | Просмотров: 359 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.11.2015

Каждый год в ноябре проходит фандрайзинговая акция Movember (Усабрь). В течении всего месяца мужчины отращивают усы и таким образом привлекают внимание к сбору пожертвований на изучение и борьбу с раком простаты. В первые акцию провели в 2003 году. С тем пор было собрано €485 млн и профинансировано 832 проекта. Movember (по-русски Усабрь) – словослияние из англ. moustache – «усы» и november – ноябрь. Движение возникло в Австралии в 2003 году, когда несколько молодых людей решили возродить моду на усы. Изначально акция организаторы акции хотели только бросить вызов модным тенденциям. Но уже через год проект приобрел социальную направленность. С помощью этой необычной кампании участники собрали €30,710 и профинансировали шесть проектов по борьбе с раком простаты. В 2014 году наиболее активными были участники из Австралии, Австрии, Бельгии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Гонконга, Германии, Ирландии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапура, Южной Африки, Испании, Шве ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.11.2015

В преддверии конца года НКО Nonprofit Tech for Good собрала 20 фактов о фандрайзинге и социальных медиа, которые отражают главные тренды, происходящие в социальным секторе, – увеличение использования социальных медиа и онлайн-пожертвований. 1. В 2014 году 1,4 миллиарда людей во всем мире пожертвовали деньги некоммерческим организациям. 2. 12% всех пожертвований приходится на три последних дня в году. 3. 64% всех пожертвований сделаны женщинами. 4. 72% всех пожертвований сделаны физическими лицами; 15% – фондами; 8% – это завещания; пожертвования корпораций составляют 5%. 5. Люди старше 50 лет чаще делают пожертвования религиозным организациям, молодые люди чаще помогают организациям, занимающимся детьми и развитием молодежи. 6. Поколение Х – люди, родившиеся с 1965 по 1980 г. – делает пожертвования чаще, чем другие поколения. 7. 88% собранных средств организации поступают от 12% доноров. 8. 75% американцев думают, что они жертвуют больше среднего. В реальности 72% делают пожертвования ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 305 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.11.2015