Четверг, 25.04.2024, 18:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гранты Конкурсы

Лучшие литераторы, музыканты, художники Прикамья будут награждены премиями по итогам 2012 года.

Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края сообщает, что в период с 1 февраля по 15 марта 2013 г. проводится прием документов на соискание краевой премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2012 год

На соискание краевой премии выдвигаются произведения и работы:

- в области литературы (после выпуска тиража книги);

- в области изобразительного, актуального, мультимедийного искусства и дизайна (после проведения первого публичного показа произведения);

- в области средств массовой информации (после даты первой публикации, даты первого выхода в эфир);

- в области музыкального искусства (после первого публичного исполнения произведения композитора);

- в области хореографического, циркового, эстрадного и театрального ис ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 392 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Общественное расследование - всестороннее и подробное исследование с целью публикации в СМИ малоизученной и недоступной в полном объеме для широкой общественности проблемы, которая представляет общественный интерес. Темой общественного расследования может быть любое, представляющее общественный интерес, нарушение законодательства или прав человека, во время которого происходит сокрытие общественно значимой информации: коррупция в сфере здравоохранения и образования, системе ЖКХ, правоохранительных структурах, в ходе избирательных кампаний. Тему для расследования автор проекта выбирает самостоятельно. Вести общественное расследование может любой гражданин России (журналист, гражданский активист, правозащитник), группа людей (редакция СМИ, общественная организация как зарегистрированная, так и не зарегистрированная). Всего в рамках конкурса планируется поддержать несколько микропроектов с бюджетом ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 436 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Его проводит Министерство социального развития Новосибирской области. На конкурс принимаются идеи социальной рекламы, направленной на укрепление института семьи, повышение ее статуса, формирование семейных ценностей в обществе. Номинации: "Сценарий рекламного ролика", "Концепция телевизионного проекта", "Концепция интернет-проекта", "Концепция рекламной акции или флешмоба", "Эскиз печатной социальной рекламы", "Концепция альтернативного проекта". Победителей ждут призы и подарки на суммы от 10 до 40 тыс. рублей.К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста и профессии. Заявки принимаются до 20 марта по адресу: ул. Серебренниковская, д. 6, каб. 102 или e-mail: liy@nso.ru, soc.development@mail.ru

Контакт:

сайты: www.msr.nso.ru, www.semya.nso.ru

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 495 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Представительство Европейского союза проводит конкурс заявок на гранты в рамках программы "Европейский инструмент содействия демократии и правам человека". Конкурс проводится в два этапа. К участию приглашаются неправительственные организации. Краткие концепции проектов (первый этап) принимаются до 8 февраля 2013 года.Подробная информация и форма заявки - https://webgate.ec.europa.eu/europeaid/online-services/index.cfm?ADSSChck=1358531079382&do=publi.detPUB&userlanguage=en 

Вопросы принимаются по e-mail: Delegation-Russia-Democracy@eeas.europa.eu

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 413 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" объявил о старте приема заявок на соискание премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. "Импульс добра" проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", Общественной палаты РФ, РПЦ. Генеральным партнером премии выступает Агентство стратегических инициатив. В этом году премия присуждается в номинациях: "За личный вклад в развитие социального предпринимательства", "За лидерство в продвижении социального предпринимательства", "За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства", "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства", "За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации", "За лучшее ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 441 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Актуально до 1 апреля 2013 года

ПОЛОЖЕНИЕ о 3-ем Интернет-конкурсе Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина 2012-2013 годов

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Интернет-конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни имени В. Грушина(Грушинского фестиваля) проводится Самарским областным клубом авторской песни имени В. Грушина

совместно с:

Еженедельником «Литературная газета» http://www.lgz.ru/

Самарским государственным аэрокосмическим университетом - http://www.ssau.ru/

Интернет-порталом «Самара-Фото» - http://www.samara-photo.ru/

МБУК "Библиотека Автограда" http://libavtograd.tgl.ru/

Международным Союзом писателей «Новый современник» http://www.litkonkurs.com/

Международным творческим объединением «Пилигримы» - http://pegasus.flyfolder.ru/

с целью:

- поддержки, развития и популяризации авторской песни, русского языка ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 593 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Актуально до 12 апреля 2013 года

12-13 января стартует конкурс авторских разработок настольных игр от издательства Hobby World. Вы сможете показать свои разработки и, возможно, стать на шаг ближе к появлению вашей игры в печати. Конкурс продлится три месяца и в итоге победитель, или несколько победителей, смогут издать свою игру в России и, возможно, во всём мире.

Издательство Hobby World интересуют уникальные и современные разработки от авторов, готовых к серьёзному и длительному сотрудничеству. Сложность и тематика игры может быть самыми разными – мы готовы выпустить быстрый филер или сложную игру с большим количеством компонентов.

Подробности конкурса вы сможете узнать из официального регламента и задать все интересующие вопросы лично нам на почту pr@hobbyworld.ru

1. Время проведения конкурса – три месяца. Впервые авторские разработки будут рассмотрены в рамках Рождественского Фести ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 594 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Актуально до 9 февраля 2013 года

В офисе мы проводим значительную часть нашей жизни. Каждый день мы по многу часов находимся на привычном рабочем месте, порой не задумываясь о том, как наши будничные действия могут отразиться на нашем здоровье или на состоянии окружающей среды. Все больше людей работают в условиях, которые нельзя назвать полезными. Офисы, загруженные техникой, многолюдные бизнес-центры, сидячая работа и обилие искусственного света способны серьезно повлиять на здоровье человека. А бездумное использование электричества и бумаги наносит значительный ущерб экологии.

В наших силах с помощью простых действий сократить потребление природных ресурсов и сказать свое слово в защиту окружающей среды. Экономия ресурсов – это пусть не большой, но реальный вклад в решение проблемы глобального изменения климата, который можно внести с помощью "экологического офиса”.

Мы предлагаем вам принять ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 426 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

По результатам отборочного конкурса определятся участники летней археолого-географической экспедиции Русского географического общества в Туву и Красноярский край.

Идея экспедиции "Кызыл – Курагино" родилась в связи со строительством железнодорожной трассы, которая соединит Кызыл (столица Республики Тыва) с Курагинским транспортным узлом (Красноярский край). Задачи экспедиции – научное изучение археологических памятников, расположенных в зоне строительства железной дороги "Кызыл – Курагино", спасательные археологические раскопки объектов, располагающихся на территории проектируемой трассы. Приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые российских университетов, научных и научно-образовательных центров, имеющие профильное (гуманитарное) образование, в возрасте от 18 (полных) до 26 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для участия в экспедиции. А также готовые жить и работать в полевых у ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 438 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

К участию в конкурсе стипендий (стипендии Коперника) приглашаются молодые экономисты, юристы и инженеры, владеющие французским языком. В разработке и реализации программы принимают участие четыре высшие школы Франции: Sciences Politiques de Paris , Collège des Ingénieurs , Ecole Nationale des Ponts et Chaussées , Ecole des Mines. Время обучения во Франции - 1 октября 2013 года -30 сентября 2014 года. Продолжительность обучения - 12 месяцев: семь месяцев - теоретическая подготовка, пять - стажировка на предприятии.

Требования к российским кандидатам: наличие диплома инженера/экономиста/юриста, соответствующего уровню Master, российского гражданства, проживание на территории России, возраст - до 30 лет, хорошее знание французского языка.

Объявление результатов предварительного отбора кандидатов - начало апреля 2013 года, проведение собеседования в посольстве Франции - конец апреля. Объявление р ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 390 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 »