Суббота, 27.04.2024, 07:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гранты Конкурсы
Объявлен всероссийский конкурс фотографии о жизни инвалидов «Без барьеров». Дедлайн 30 марта 2018 года. Организаторы: Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России. Тема конкурса: «Поверь в себя». Конкурс является открытым, в нем могут участвовать как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Конкурс проводится по трем номинациям: «Отдельная фотография», «Серия фотографий» и «Мультимедийный проект». Каждый автор может представить до 10 отдельных работ или 3 серии фотографий. Каждая серия не должна превышать 6 фотографий. В номинации «Мультимедийный проект» авторы могут подавать работы продолжительностью до 3 минут (фотофильм или мультимедийный проект). Работы или проекты, подававшиеся на конкурсы «Без барьеров» прошлых лет, повторно не могут быть приняты на конкурс. Призы: ГРАН-ПРИ КОНКУРСА – специальный диплом и премия 50 000 рублей. Гран-при присуждается за фото- или мультимедийный проект, максимально точно и полно раскрывающий тему «Поверить в себя». За о ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 409 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017

Программа «Обмен социальным опытом и знаниями» принимает заявки в нашей стране и Соединенных Штатах. Организаторы поддержат независимые инициативы, продвигающие российско-американское сотрудничество в социальной сфере. Проекты могут быть связаны с социальной поддержкой и защитой детей, женщин, пожилых людей, людей с инвалидностью; с охраной окружающей среды или защитой животных; поддержкой благотворительной деятельности; с просвещением детей и подростков; с профилактикой и охраной здоровья граждан (пропагандой здорового образа жизни), с сохранением и защитой национальной самобытности, культуры, традиций и языков коренных народов; с социальной и культурной адаптацией, и интеграцией мигрантов; с медицинской и социальной реабилитацией, а также с социальной и трудовой реинтеграцией людей, злоупотребляющих наркотическими или психотропными веществами; с повышением мобильности трудовых ресурсов. В конкурсе проектов могут участвовать граждане России с профессиональной репутацией в указанных ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 260 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.07.2017

Конкурс проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г. Москвы, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». Цель проекта — развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм их оценки. Публичный годовой отчёт — особый вид отчётности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год. Он раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчёты о проведённой оценке, партнёрских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации. Публичный годовой отчёт — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и э ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 282 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.07.2017

26 июня открылся прием заявок на конкурс в номинации «Регион плюс». Победители примут участие в групповой стажировке, которая пройдет в Ярославле и Ярославской области. Тема стажировки определена как: «Место культуры в брендинге и маркетинге локальных территорий». Число участников групповой стажировки - не более 10 человек. Конкурс проводится Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, оператор – Ассоциация менеджеров культуры (АМК). Целями и задачами стажировки являются расширение профессиональных контактов специалистов и формирование сообщества активных и эффективных профессионалов в области культуры, повышение их квалификации и профессиональных компетенций за счет знакомства с современными практиками, методами и механизмами работы в социокультурной сфере, обмен профессиональным опытом между членами проектных команд в области современных технологий и практик работ в сфере социокультурного проектирования, инициирование партнерских проектов по итогам стажировок, активизация д ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 409 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.07.2017

Организатором конкурса является Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Конкурс проводится в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Работы принимаются с 5 мая по 1 ноября 2017 года. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 14 лет (включительно), проживающие на территории Пермского края. Для участия в конкурсе принимаются творческие работы, выполненные в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши и т. д.), на любом материале (ватман, картон и т. д.). Конкурс проводится в 4 номинациях: «Грибы» – работы с изображением видов грибов, занесенных в Красную книгу Пермского края; «Лишайники» – работы с изображением лишайников, занесенных в Красную книгу Пермского края; «Растения» – работы с изображением видов растений, занесенных в Красную книгу Пермского края (водоросли, мохообразные, сосудистые растения); «Животные» – работы с изображением видов беспозвоночных, позвоночн ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 623 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.07.2017

Актуально до 31 июля 2017 года Грант до 200 000 рублей! Фонд В.Потанина открывает очередной грантовый конкурс на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом в рамках программы «Музейный десант». Программа помогает сотрудникам российских музеев расширить профессиональный кругозор, получить новые знания и экспертизу, познакомиться с опытом лучших отечественных и зарубежных организаций сферы культуры, искусства и образования. Впервые Фонд проводит групповую стажировку в России для молодых специалистов со стажем работы в музейной сфере от 3 до 6 лет. Программа будет сочетать два формата: лекции британских и российских специалистов музейного дела и практическое знакомство с опытом столичных музеев. Лекционная программа организована в партнерстве с Британским советом в России и включает широкий круг тем: стратегическое планирование, развитие аудиторий, формирование партнерств, вовлечение местных сообществ, маркетинг музейных проектов и другие. Лекции б ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 317 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2017

Конкурс PROвозможности призван поддержать лучшие проекты некоммерческих организаций, которые работают в сфере развития гражданского общества и соблюдения прав граждан. К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации, в сферу деятельности которых входит: – предупреждение домашнего насилия и предотвращение его последствий; – социальная реабилитация, (инклюзия) людей с ограниченными возможностями здоровья; – предотвращение торговли людьми и профилактика возможных последствий; – профилактика ВИЧ/СПИД и поддержка людей, которые столкнулись с этой проблемой; – организационное развитие и инфраструктурная поддержка НКО. Заявки принимаются до 17 июля 2017 года. Получить подробную информацию и скачать документы конкурса можно на сайте фонда в разделе «Программа «Укрепление НКО». http://www.cafrussia.ru/page/ukreplenie_nko
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 318 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2017

Конкурсный отбор проводит с 1 июня Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации и общественные объединения. Информация о конкурсе размещена на сайте фонда. http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/ Срок подготовки заявок составляет 45 дней, начиная с даты объявления конкурса. К рассмотрению принимаются проекты, направленные на распространение эффективных социальных практик, обеспечивающих оказание адресной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Период реализации проектов — с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года. По итогам конкурса проекты-победители получат гранты в размере 1,5 млн рублей на 18 месяцев. Условием предоставления грантов является значимость проектов для территории реализации, подтвержденная письмами поддержки со стороны органов исполни ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 466 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

Подать заявку могут организации разных форм собственности, государственные и муниципальные учреждения, органы власти, инициативные группы, волонтеры, реализующие проекты в сфере донорства крови, СМИ и представители сферы гражданской журналистики, а также отдельные граждане. В 2017 году пройдут основной, творческий и детский конкурсы. Учреждены новые номинации. Второй год в рамках премии будет вручаться специальный приз за создание условий открытости, доступности, комфортности в учреждениях службы крови «Мы работаем для вас. Знак качества». С положением о премии можно ознакомиться на информационных площадках Национального фонда развития здравоохранения, а также в социальных сетях. http://spasibodonor.ru/wp-content/uploads/2017/06/SoUchastie_2017_2018_polozhenie.pdf «Мы убеждены, что вопросы донорства крови и ее компонентов касаются каждого в нашем обществе, – рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донор ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 273 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

Любые некоммерческие организации, помогающие онкологическим больным, могут принять участие в конкурсе грантов. Премия вручается в двух номинациях «Спасение жизни» и «Качество жизни». На соискание премии фонда «Подари жизнь» может предоставить заявку любая российская НКО. Одно из условий — проект (мероприятие) должны быть направлены на помощь детям и молодым взрослым (до 25 лет) с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Также проект должен быть завершен (или постоянно действовать, но уже приносить результаты) в предшествующем году или до 15 июня текущего года. Премия фонда «Подари жизнь» создана, чтобы поощрить благотворительные организации и проекты, которые помогают детям и молодым людям с онкологическими заболеваниями. Первое вручение состоится на ежегодном семинаре фонда «Благотворительность против рака» в октябре этого года. Прием заявок открыт до 15 сентября. В номинации «Спасение жизни» за премию поборются проекты, которые отстаивают доступность качественной мед ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 326 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.06.2017

« 1 2 3 4 ... 64 65 »