Понедельник, 29.04.2024, 13:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 11
   15 октября в Санкт-Петербурге состоялась  презентация сборника кейсов «Практики  фандрайзинга в регионах России».    Данный сборник включает в себя семь кейсов  — описаний технологий привлечения  средств на социальные цели  некоммерческими организациями в  различных регионах России (г. Архангельск,  Краснокамск , Нижний Новгород, Псков,  Санкт-Петербург, Псков, Хабаровск). Каждый  кейс сопровождается полным пакетом  юридических документов, необходимых для  оформления описанной акции привлечения  средств, а также комментарием юриста и  аудитора. Сборник адресован  руководителям, фандрайзерам, бухгалтерам  и другим специалистам некоммерческих  организаций, которые заинтересованы в  привлечении средств на социальные проекты  и хотят повысить свой профессионализм в  сфере фандрайзинга. http://oash.info/news/view/3239
Категория: Новости НКО | Просмотров: 361 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

  Объявлен всероссийский конкурс эссе-проектов "Как усыновить всех детей в России 2013″. Дедлайн 11 декабря 2013 года. Организатор: Проект "Ванечка”. Конкурс направлен на выявление, обобщение и распространение лучших практик по вопросам устройства детей в семьи в РФ.   К участию в конкурсе приглашаются лица не моложе 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации.   Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку в электронном виде, состоящую из двух документов: (1) эссе на тему "Как усыновить всех детей в России”, текст не должен превышать по объёму 12 тыс. знаков (6 страниц), и (2) анкета участника. Текст должен быть выполнен в формате Word с использованием шрифта Times New Roman к.12, через 1 интервал. Дополнительно можно прикладывать фото, видео, рисунки и любые наглядные элементы.   Эссе может иметь как одного автора, так и группу авторов. От каждого участника (группы) принимается не более одной работы.   Основные критерии оценки эссе ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 449 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

  Объявлен конкурс на получение стипендий "Journalisten International” для стажировок молодых журналистов в Берлине. Дедлайн 12 декабря 2013 года.  Организатор: Германская служба академических обменов. Программа учебно-практической стажировки (в течение 3 месяцев) предназначена для студентов из России, Белоруссии, Украины, стран Южного Кавказа и Средней Азии, изучающих журналистику или германистику (немецкую филологию). Трехмесячная программа включает в себя семинары по истории, политике, экономике, культуре, а также СМИ и журналистике в Германии, шестинедельную практику в немецких СМИ ( редакции ТВ, радио, газет и online-изданий) и недельную ознакомительная поездку по Германии. Стипендиаты конкурса получают возможность обменяться опытом с коллегами из многих других европейских государств, которые обучаются в Свободном Университете Берлина. Подавать заявку могут студенты изучающие филологию и германистику (немецкую филологию) и имеющие опыт журналистской работы. Заявки ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 398 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

  Объявлен всероссийский конкурс проектов "Олимпийские перемены”. Дедлайн 17 декабря 2013 года.  Организатор: Олимпийский комитет России. В Конкурсе могут принять участие только граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Цель конкурса: популяризация олимпийского образа жизни среди населения. На конкурс предоставляются проекты на тему "Как добавить в жизнь олимпийские ценности”. Благодаря проектам повседневная жизнь должна стать более спортивной. Примером может служить проект "В метро за приседания”. Параметры, которым должна удовлетворять идея: Проект должен быть локально реализуем силами Олимпийского комитета и его партнеров в одном из городов России в зимний период; Проект должен юридически находиться в рамках российского законодательства; Проект не должен доставлять неудобства людям, не принимающим участие в активности; Проект должен поддерживать идеологию конкурса "Олимпийские перемены”: объединять повседневные действия людей с занятиями физическ ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 418 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

 Объявлен всероссийский конкурс "Выиграй обучение в Великобритании”. Дедлайн 20 декабря 2013 года.  Организаторы: Проект Британского Совета Knowledge is Great и интернет-портал Career. К участию в конкурсе приглашаются студенты и молодые специалисты в возрасте до 25 лет. Для участия необходимо пройти тестирование, которое включает в себя: блок общеобразовательных вопросов; блок вопросов от партнеров конкурса; блок вопросов на карьерную тематику. Время прохождения тестирования ограничено одним часом. Для прохождения в заключительный этап конкурса необходимо набрать не менее 50% от максимального количества баллов. Заключительный этап конкурса заключается в том, чтобы снять свое видеорезюме. Это отснятый материал, в котором, изложена ваша краткая биография, профессиональные достижения, навыки и личные особенности. В дальнейшем видеорезюме не только поможет выиграть один из призов нашего конкурса, но и повысит вашу конкурентоспособность перед работодателем в несколько раз. ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 406 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

 Дедлайн 1 апреля 2014 года.  Организаторы: Министерство обороны России и "Воентернет”. Конкурс проводится в целях укрепления престижа Вооруженных сил Российской Федерации, развития отечественного духовного наследия, открытия новых имен талантливых художников и мастеров, содействия их творческому росту и профессиональному общению. К участию приглашаются художники и мастера по вышивке, а также коллективы студий, творческих объединений, мастерских, предприятий, учебных заведений и все любители вышивки. Возраст участников — от 7 лет. Принимаются произведения, выполненные в любой технике вышивки, на темы, связанные с историей, традициями и современностью Вооруженных сил. Допускается использование различных материалов и техник, включая машинную вышивку, элементы аппликации, коллажа, росписи в сочетании с вышивкой. На выставку-конкурс принимаются следующие произведения: предметы интерьера и изделия бытового назначения, а также одежда или ее отдельные вышитые элементы; вышит ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 513 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

   Начался прием заявок на проводимые ежегодно Минкультуры России программы, конкурсы и проекты в области театрального искусства.  Организатор: Министерство культуры Российской Федерации. В целях сохранения и развития всех видов и жанров театрального искусства, обеспечения равного доступа населения страны к театральному искусству, популяризации лучших достижений национальной театральной школы, поддержки молодых талантов в указанной области Минкультуры России проводит ежегодные программы, конкурсы и проекты. 1.Премия Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации.  В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г. № 1445 (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 № 833) Министерство культуры Российской Федерации проводит конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 468 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)