Пятница, 26.04.2024, 06:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Остался один месяц для подачи заявки на всероссийский конкурс дневников приемных родителей
19:42
Остался один месяц для подачи заявки на всероссийский конкурс дневников приемных родителей

До 28 сентября принимаются работы на Всероссийский открытый конкурс дневников приемных семей «Наши истории». Объявление победителей состоится в ноябре, а со 2 октября к оценке представленных творческих материалов приступит жюри в составе экспертов в области педагогики, психологии и семейного устройства, писателей и журналистов, а также самих приемных родителей, усыновителей и приемных детей.

Конкурс «Наши истории», объявленный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью повышения престижа института приемного родительства в российском обществе, нашел широкий отклик со стороны приемных родителей и их воспитанников. Уже сейчас география представленных работ охватывает всю страну: от Ленинградской области до Хабаровского края, от Ямало-Ненецкого автономного округа до Кабардино-Балкарской Республики.

 

Присланные в адрес организаторов дневники рассказывают о сложностях и радостях членов приёмных семей, живущих в крупных городах и маленьких поселках. В конкурсе приняли участие как приемные семьи «со стажем», уже много лет воспитывающие более четырех детей, оставшихся без попечения родителей, так и «начинающие» мамы и папы, чей опыт не превышает года. По мнению всех конкурсантов, широкое обсуждение встающих перед приемными семьями вопросов будет способствовать их положительному разрешению в рамках каждой отдельной семьи и в масштабах всего общества.

 

Самые лучшие дневники будут отмечены памятными подарками, а победители – возможностью всей семьей поехать в будущем году в летний выездной лагерь для приемных семей или на стажировку в Финляндию. Также по итогам конкурса будет издано пособие для приемных семей и потенциальных приемных родителей, других заинтересованных сторон.

 

«Уже сейчас по многочисленным откликам можно судить, насколько своевременной и нужной идеей оказался конкурс дневников приемных семей. Представленные работы наполнены не только любовью родителей к их не кровным, но таким родным детям, а также желанием быть услышанными и понятыми. Мы надеемся, что оставшийся месяц принесет еще больше голосов, прозвучавших во имя семейного устройства каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей!», — говорит руководитель программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Эльвира Гарифулина.

 

Подробности об участии в конкурсе здесь. http://www.asi.org.ru/news/prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-vserossijskij-konkurs-dnevnikov-priemnyh-semej-nashi-istorii/

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 360 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0