Суббота, 27.04.2024, 00:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 27
Команды молодых людей займутся решением реально существующих городских проблем. Социальные проекты победителей поддержат предприниматели Твери. Регистрация участников проходит с 19 февраля по 7 марта. В чемпионате могут принять участие команды, состоящие из пяти молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, проживающих на территории Твери. На первом этапе зарегистрировавшиеся команды получат кейс с реальной проблемой города, и участникам необходимо будет прислать решение проблемы в форме презентации. Команды, предложившие лучшие решения на отборочном этапе, сразятся за звание победителя в финале чемпионата. У участников будет ровно 60 минут на решение нового кейса, после чего они выступят с публичной презентацией, которую оценит экспертное жюри. Победители получат дипломы и электронные книги с подборкой литературы на тему личностного роста и социального проектирования. Лучшие идеи и проекты поддержат предприниматели города. В 2014 году в финал чемпионата вышли десять команд. Последним ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 432 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

Супружеская пара Артем и Екатерина Толоконцевы решили отказаться от букетов цветов и классических подарков на церемонии бракосочетания в пользу Благотворительного фонда «Дорога к дому». Молодожены попросили гостей не дарить им цветы и дорогие, порой ненужные подарки, а купить на свадьбу детские игрушки и развивающие игры, чтобы передать их воспитанникам детских домов. «Мы много раз обращали внимание на то, что люди дарят цветы молодоженам. Цветы — очень радостный подарок в данный момент, но потом они увядают. В общем, это непрактично. А такие веселые подарки принесут радость детишкам», — пояснила свое решение Екатерина Толоконцева. Распределить подарки среди нуждающихся молодожены попросили Благотворительный фонд «Дорога к дому». Благотворительный фонд «Дорога к дому» учрежден 18 февраля 2005 года по инициативе генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова при поддержке мэрии Череповца и Межведомственной службы помощи детям и молодежи «Восхождение» для оказания социальн ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 328 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В Новосибирске состоялся световой флешмоб «Россия в окнах». Жители дома 2/2 по улице Авиастроителей сделали уникальный подарок новосибирцам ко Дню защитника Отечества. В 20.00 на фасаде дома зажглась надпись «Россия», составленная из светящихся окон. Уникальный флешмоб был организован экологическим волонтерским движением «Тут грязи нет». «Идея флешмоба родилась во время одного из собраний жильцов нашего дома, — рассказал Дмитрий Сапелкин, руководитель движения, председатель новосибирского отделения Всероссийского общества охраны природы. — Мы решили доказать всему городу, всей России, что наш дом — самый дружный, решили опровергнуть стереотип о том, что в многоквартирном доме жильцы даже на одной площадке не знают друг друга». Флешмоб репетировали в течение четырех дней, оттачивая буквы. У каждого подъезда был ответственный, который обходил все квартиры. Организаторы нарисовали схему, по которой жильцы в определенных комнатах включали и выключали свет. «Ни один человек не отказался ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 401 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)