Среда, 24.04.2024, 23:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 11
Близится праздник широкой масленицы, а это значит, что хлебосольная Усольская земля приглашает гостей. В этом году окончание масленичной недели, ее апогей, приходятся на 21 и 22 февраля. Именно в эти даты в Усолье в Старом городе проводится 6-й открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля». Как обычно, это мероприятие проводится в формате фестиваля. Сильнейшие спортсмены - сноукайтеры Пермского края будут выявлять победителей на заснеженных просторах красавицы – Камы. Азарт гонок и захватывающая высота прыжков. Разноцветные купола на белом фоне и зажигательная музыка. Мы докажем, что зима – воистину горячее время. Зрителей ожидает не только спортивное зрелище. В окружении исторических сооружений уникального архитектурного ансамбля «Палаты Строгановых» клубом исторических реконструкций «Уральские белки» будет представлен целый ряд площадок, позволяющих интересно, познавательно и захватывающе провести время. Будут представлены «Оружейная Палата», «Ристалище», л ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 397 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

С 26 февраля по 3 марта в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится Ярмарка народных промыслов. Уникальные предметы ручной работы представят более 200 народных умельцев из 30 муниципальных районов Пермского края, а также 70 городов России. Впервые на площадке свое творчество презентуют мастера из Кировской области, которые привезут в Пермь вятские сувениры. Часть экспозиции традиционно займет выставка финно-угорских народов, приехавших из Республики Марий Эл, Коми, Удмуртии и Мордовии. Они продемонстрируют пермякам национальные ремесла, костюмы, произведения художественной культуры и искусства. Необычными изделиями удивит посетителей и Ярославская ремесленная палата. Ее мастера презентуют на площадке традиционных тряпичных кукол, декоративные керамические изделия, украшения из дерева, сумки, корзины и многое другое. Другими участниками выставки станут татарские «оста» (мастера). На их стендах можно будет найти изделия из керамики, ювелирные украшения с применением знаменитой тех ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 539 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

В Пермском крае проверяются факты необоснованного повышения цен на социально значимые товары. Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» подготовлен алгоритм действий гражданина, зафиксировавшего резкое повышение цены на социально значимые продовольственные товары на 5 % и более процентов. Для проведения объективного разбирательства со стороны органов государственной власти гражданину важно предпринять следующие действия: -сделать фотографию ценника в магазине, где установлено увеличение цены; -сохранить чек, подтверждающий покупку товара по повышенной цене; -заполнить обращение согласно прилагаемой форме. Обращение должно содержать следующую информацию: описание конкретного факта увеличения цены; наименование продовольственного товара и производителя; адрес ме ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 374 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

МАУ МОК «Парк культуры и отдыха» проводит конкурсы по изготовлению костюма Масленицы «Ай да Масленица!», «Масленичная гирлянда» и «Масленичный букет» МАУ МОК «Парк культуры и отдыха» проводит конкурсы по изготовлению костюма Масленицы «Ай да Масленица!», «Масленичная гирлянда» и «Масленичный букет». Заявки на конкурс костюмов принимаются с 10 по 18 февраля в парке культуры и отдых по адресу: пр. Ленина, 50, каб. 5. В заявке должны быть указаны фамилия, имя, отчество, год рождения, контактный телефон. Прилагается рисунок, фото костюма в цвете. Участниками конкурса могут стать все желающие. Костюм должен соответствовать народной масленичной традиции: быть ярким, красочным, позитивным. На костюме Масленицы должен быть закреплён бэйдж с указанием фамилии, имени, отчества ряженого – участника конкурса. Костюмы будут демонстрироваться в процессе масленичного гуляния в парке культуры и отдыха 22 февраля с 12 до 15 часов. На конкурс «Масленичная гирлянда» и «Масленичный букет» принимаются ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 463 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конкурсе проектов на проведение городских благотворительных фестивалей «Добрый город». Конкурс способствует развитию благотворительности, добровольчества и объединению ресурсов разных секторов для развития территорий. Конкурс направлен на развитие содружества Добрых городов, в частности – на расширение географии проведения фестивалей по технологии Добрых городов. В конкурсе могут принять участие некоммерческие негосударственные организации, зарегистрированные не позднее 01.02.2014 г. В рамках конкурса предполагается профинансировать 8 проектов по двум номинациям: 1. «Набирая обороты» (для CO НКО, имеющих опыт проведения благотворительных фестивалей в формате Добрых городов от 1 до 3 лет). Объем финансирования проекта: 30 000 – 50 000 руб. 2. «Знакомьтесь, Новый Добрый» (для СО НКО, впервые организующих фестиваль в формате Добрых городов). Объем финансирования проекта: 50 000 – 70 000 руб. Заявки принимаются до 18.00 (по москов ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 572 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)