Пятница, 26.04.2024, 13:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 23
Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателейРоссии, информационно-аналитическим журналом «Мы - Россияне» ижурналом «Казаки» в целях сохранения культурного и духовного наследия казачества в 2014 году проводят III Всероссийский конкурс детского июношеского творчества «Славься, казачество!».Прием работ и заявок проходит с 01 февраля по 30 июня 2014г.Электронное голосование проходит на сайте Российской муниципальнойакадемии в период с 01 июля по 30 сентября 2014 г. Награждение и выставкаработ победителей состоится в городе Москве в Зале Церковных соборовХрама Христа Спасителя в ноябре 2014 года.Прошу Вас поручить довести информацию о конкурсе до широкойобщественности, руководителей учреждений образования и культуры,представителей казачьих и общественных организаций Вашего региона.Информацию о конкурсе можно получить на сайте Российскоймуниципальной академии www.ros-ma.ru и по тел. (499)784-44-40.
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 3637 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

  В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года N 11-рп  <<Об обеспечении в 2014 году государственной  поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих  в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально  значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и  гражданина>> Общероссийское общественное движение <<Гражданское  достоинство>> объявляет открытый конкурс по выделению грантов  некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим  деятельность в области защиты прав человека.   Цель конкурса - способствовать соблюдению, защите и уважению прав и  свобод человека и гражданина в Российской Федерации через усиление  вклада гражданского общества в обеспечение конституционных прав  человека путём выявления и поддержки лучших проектов, предлагаемых  некоммерческими неправительственными органи ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 979 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

о старте конкурса Всероссийской Премии за вклад в развитие донорского движения "СоУчастие". Приглашаем Вас принять участие в Премии. В этом году, в рамках торжественной церемонии награждения лауреатов Премии, состоится презентация "Книги победителей", куда войдут проекты-ставшие лауреатами Премии за все время ее существования.

Положение

о Премии за вклад в развитие донорского движения

«СоУчастие»

... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 567 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Дата: 29 марта (суббота) Время: с 10.00 -15.00 (регистрация с 9.30) Место: ул. Куйбышева, 98А (Пермский институт экономики и финансов)Ведущие лекторы:Ведерникова Елена Вячеславовна, специалист Отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краюМхитарян Людмила Юрьевна, зав. кафедрой гражданского права и процесса АНО ВПО «ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ», практикующий юрист, руководитель краевого методического объединения преподавателей правовых дисциплин Пермского края при Совете Директоров учреждений СПО, автор статей, учебных пособий по различным отраслям права. Специализация: хозяйственное (предпринимательское) право, регулирование трудовых правоотношенийПрограмма (вопросы):1. Государственный контроль и надзор за деятельностью НКО: какие проверки могут ждать НКО2. Применение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального конт ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 396 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

В «Одноклассниках» стартует краудфандинговая кампания Благотворительного фонда «Право матери». Мужчинам предлагается сделать пожертвование и «подарить свой 27-й день рождения» тем, чьим детям уже никогда не исполнится 27 лет.Благотворительная кампания разработана в рамках программы «Социально активные медиа» Благотворительного фонда CAF Россия, российским подразделением креативного агентства Saatchi&Saatchi. Кампанию поддерживают «Одноклассники» и HypeProduction.«Благодаря специальной таргетированной механике все пользователи социальной сети «Одноклассники», кому в этот день исполняется 27 лет, получают оригинальное видеопоздравление, в котором актриса Светлана Корчагина предлагает парням отметить этот особенный день рождения «по-взрослому», – сообщает «Право матери». Мужчины, получившие видеопоздравление, могут сделать пожертвование правозащитной организации и «подарить свой день рождения» осиротевшим родителям, чьи дети погибли во время службы в армии в мирное время.«За 25 лет м ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 349 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

С 25 на 26 апреля 2014 г. состоится Третья всероссийская акция «Библионочь» ̶ ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях. Как подготовить и провести музейный квест - смотрите в электронной системе "Культура"Получите бесплатный демодоступ тут ->Сквозная тема акции в этом году – «Перевод времени». Она призвана превратить библиотеки и другие площадки «Библионочи» в навигаторов во времени. Как и в прошлые годы, участники акции готовят специальные проекты, которые объединят посетителей от Сахалина до Калиниграда. Официальными участниками акции могут стать любые организации при условии, что программа будет о ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 373 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

 Активисты предложили оборудовать остановки общественного транспорта табло со временем ожидания, банкоматами, Wi-Fi и автоматическими киосками. Концепция уже направлена в Комитет по транспорту, она учитывает конструкцию павильона, навигационную информацию и дополнительные возможности остановок будущего.При создании концепции активисты «Красивого Петербурга» учитывали собранные ими мнения горожан. Около месяца назад был проведен опрос среди жителей города относительно того, как должны выглядеть остановки общественного транспорта и какими конструктивными, функциональными, техническими особенностями они должны обладать. Идеи и предложения жителей Санкт-Петербурга проанализировали и объединили с существующим опытом российских и зарубежных городов.Концепция, подготовленная «Красивым Петербургом», в частности, учитывает конструкцию павильона, навигационную информацию, безопасность.Павильон остановки предлагается выполнять в виде металлического каркаса с антивандальными стеклами или проз ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)