Вторник, 23.04.2024, 17:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 01
Приглашаем Вас принять участие в работе  Российской межвузовской конференции молодых ученых, которая состоится  1-2 апреля 2014 года Тема конференции: «Филология в зоне актуальности: вызовы времени» К участию в конференции  приглашаются  студенты (специалисты, бакалавры, магистранты) и аспиранты вузов. Возможно заочное участие.   На конференции  предполагается обсуждение вопросов, связанных актуальными проблемами лингвистики, с новыми подходами к интерпретации литературных текстов и литературного процесса, с  методикой  преподавания языка и литературы. Предполагаемая программа конференции: 1 апреля: -Пленарное заседание - Работа секций - Встреча с молодыми пермскими поэтами 2 апреля: - Интеллектуальная игра - Круглый стол «Семиотика детектива» (на материале нового британского телесериала  «Шерлок», первой серии третьего сезона)   По результатам работы конференции планируется издание сборника.     Финансовые р ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

 4 марта 2014 г. в г.Березники состоится открытие третьего в Пермском крае «Бэби-бокса». «Окно жизни» или т.н. «беби-бокс» – это место, где мать анонимно может оставить нежеланного новорожденного ребенка, не подвергая его насилию и, тем более, не идя на убийство. К идее реализации проекта по спасению жизней новорожденных подтолкнула череда страшных событий, случившихся в России, в частности в Пермском крае, когда тела новорожденных детей находили на улице, на мусорных свалках, на балконах квартир. Только по официальной информации МВД РФ за 2010-2013 год было зафиксировано 538 случаев, которые были квалифицированы как убийство матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ). И это, к сожалению, только те случаи, которые удалось выявить правоохранительным органам. Березниковский муниципальный район стал одной из наиболее критичных территорий Пермского края по числу подобных преступлений, только за 2013 год было зафиксировано 2 трагических случая! Елена Котова, руководитель проекта «К ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 409 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

День мартовского кота был учрежден в 2004 году при поддержке ООН. Люди с энтузиазмом празднуют день, славящий кошек. Все кошачьи пиршества, которые начнутся сегодня, — от котофеста до котобантуя.Большой котофестКураторы большого омского котофестиваля «303 кота в музее», который продлится до конца недели, собрали не только омских современных художников (которые так или иначе обращаются к теме кошек), но и собственно котов и кошек.В рамках фестиваля пройдет выставка омских домашних кошек «КОТ–2011» с участием абсолютного чемпиона Международной фелинологической ассоциации, кота по имени О’Кей Филимон Рамбосс.В течение недели на котофесте покажут несколько мультижанровых экспозиций — вроде галереи котов-героев или работ эксцентричного художника Васи Ложкина: Также в программе уличные интерактивные инсталляции. Но главное — в рамках фестиваля пройдет выставка лучших кошек. Ежедневно Funny Cat Club будет показывать лучших представителей пушистой нации — от бенгальских и тайских до британских ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 376 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)