Среда, 24.04.2024, 11:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 17
Объявлен международный конкурс грантов Фонда Горчакова. Дедлайн 15 апреля и 15 ноября 2014 года. Организатор: Фонд имени А.М. Горчакова.К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные некоммерческие организации.Под грантом понимается безвозмездная субсидия, выделяемая Фондом юридическим и физическим лицам на проведение мероприятий поддержки публичной дипломатии, с последующим отчетом об ее использовании.Выделение грантов осуществляется для реализации проектов по утвержденным учредителем Фонда приоритетным направлениям деятельности Фонда, связанным с публичной дипломатией.Заявки подаются дважды в год:с 15 марта по 15 апреля включительно для реализации проектов в течение первого полугодия следующего года;с 15 сентября по 15 ноября для реализации проектов в течение второго полугодия следующего года.Более подробная информация: Конкурс грантов Фонда Горчакова
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 560 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

 Объявлен всероссийский конкурс творческих работ "Поиск, находки, открытия”. Дедлайн 20 марта и 15 апреля 2014 года. Организаторы: Минобрнауки России и Общероссийское общественное движение по увековечении памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России”.Конкурс проводится в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи на основе изучения и пропаганды деятельности школьных и молодежных поисковых отрядов Российской Федерации.Участниками конкурса являются члены школьных и молодежных поисковых отрядов и поисковых объединений Российской Федерации в возрасте от 13 до 17 лет (включительно).Конкурс проводится по следующим номинациям:"Поисковое движение в XXI в.”. Проектная деятельность, посвященная участию детей и молодежи в работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отчества (печатный текст, видеоролик, презентация о реализации акции, проекта);"Дорогами памяти”. Реферат, научное исследование, посвященное истории поискового движения в России (и ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 491 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

 Объявлен конкурс на участие в X форуме "Селигер” 2014. Дедлайн зависит от смены, самый поздний 6 августа 2014 года. Организатор: Федеральное агентство по делам молодежи.В работе Форума принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации.Всероссийский молодежный форум "Селигер 2014″ является автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, в который формирует сообщество десятков тысяч талантливых молодых людей из абсолютного большинства субъектов Российской Федерации, также граждан иностранных государств.Цель Всероссийского молодежного форума "Селигер 2014″ – создание площадки, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.Основные задачи площадки Всероссийского молодежного форума "Селигер 2014″ – формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного обр ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 415 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

 Около двух месяцев назад в Берёзовском стартовала благотворительная акция, главным итогом которой станет строительство тематической детской игровой площадки на Тропе здоровья. Для участия в акции достаточно приобрести специальный благотворительный купон (стоимость одного купона – 500 рублей). Каждого покупателя ждёт подарок от организаторов - эксклюзивный экземпляр книги «Золотые россыпи Берёзовского», выпущенной ограниченным тиражом к юбилею города. На сегодняшний день реализовано только 215 купонов, а в копилке акции соответственно 107 500 рублей, а это только десятая часть от планируемой суммы. Других источников кроме личного участия каждого из жителей нет. Качественный тематический городок стоит не менее 400 000 рублей. Организаторы планируют закрыть продажу в апреле, т.к необходимо будет дальше оформить техническое задание для потенциальных строителей городка, провести среди населения голосование за лучший проект и возвести долгожданную конструкцию. Поэтому ещё раз призываем ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 324 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Определены субъекты РФ - победители конкурсного отбора субъектов РФ для
предоставления из федерального бюджета средств на реализацию программ
поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
В начале марта в Министерстве экономического развития РФ состоялось
заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для предоставления
субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально
ориентированных некоммерческих организаций.
На конкурс было представлено 74 заявки от субъектов РФ, к участию в
конкурсном отборе было допущено 70 регионов, заявки которых были
представлены в соответствии с требованиями конкурса. Конкурсная комиссия
оценивала достижения регионов в сфере развития и поддержки СО НКО, внедрения
механизмов и приоритетных направлений выстраивания межсекторного взаимодействия.
По итогам работы конкурсной комиссии в экспертном рейтинге Министерства
экономического развития РФ заявка Пермского кр ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 353 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)