Вторник, 23.04.2024, 12:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 09
В Санкт-Петербурге уже почти год регулярно проходят дискотеки для инвалидов Party for disabled. Их организаторы уверены, что клубные вечеринки – лучшее средство адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подтверждают это и сами посетители, которых с каждым разом становится все больше. Проводятся такие дискотеки силами двух человек – Родиона Шарипова и его мамы Марии. Родион родился с диагнозом «ДЦП», однако это не мешает ему учиться в Горном университете Санкт-Петербурга, заниматься плаванием и кататься на велосипеде.«Мечта Родиона с детства – иметь много друзей. Эта мечта сбылась. А я помогла ему ее воплотить», – рассказывает Мария Шарипова.Мария и Родин ШариповыДискотеки для инвалидов когда-то начал проводить друг Родиона, который, к сожалению, несколько лет назад ушел из жизни. Год назад их возобновили Шариповы – Родион занялся рекламой, а его мама поначалу искала спонсоров. Однако позже от спонсорской помощи они отказались. «В постоянной просьбе денег было что-то у ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 530 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

 Конкурс направлен на выявление и поддержку проектов некоммерческих организаций (в том числе государственных, муниципальных, общественных, религиозных), направленных на поддержку людей, пострадавших от национал-социализма. Германский фонд «Память, ответственность и будущее» и CAF Россия объявляют пятый открытый конкурс проектов «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, и стимулирование диалога поколений путем поддержки некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере» в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог» в РФ.К участию приглашаются российские некоммерческие организации (государственные, муниципальные, общественные, религиозные), работающие в социальной сфере. Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.Победителям будет оказана поддержка (целевое поступление — пожертвование в денежной форме) в реализации проекта, направленного на создание «места встреч» — площадки для регулярной совместной деятельности и общения людей по ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 485 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Актуально до 1 апреля 2014 года Начался конкурсный отбор для участия в экологической экспедиции на остров Белый (Ямало-Ненецкий автономный округ), которая пройдет в августе 2014 года. Экологическая экспедиция на остров Белый проводится по инициативе Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.Основным организатором и координатором экспедиции является департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа.Основная цель проекта: восстановление экологического баланса и ликвидация причинённого экологического ущерба на территории острова Белый.Основные задачи проекта:1. осуществить очистку территории острова от накопившегося мусора, металлолома и нефтепродуктов;2. приступить к восстановлению нарушенного природного покрова. С 03 по 24 августа 2014 года пройдет летний этап экспедиции с участием волонтерских отрядов. В этот период планируется завершить очистку территории Полярной морской гидрометеорологической станции им. М.В. Попова и пр ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 483 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

 Семинар проводят Институт развития некоммерческого сектора Общественной палаты РФ и Национальный фонд «Молодые лидеры» для представителей социально ориентированных и других ННО любых сфер и направлений деятельности из любых регионов РФ, заинтересованных в улучшении и развитии своей проектной деятельности.Картографические данные © 2014 GoogleУсловия использованияСообщить об ошибке на картеКартаСпутникВ рамках семинара (13-14 марта) планируется рассмотреть вопросы: социальное проектирование, этапы формирования и структура проекта, постановка проблемы, целей и задач, целевые группы, методы реализации, привлечение ресурсов, подготовка заявок для участия в грантовых конкурсах.Участие в семинаре представителей ННО осуществляется только по направлению организаций. Расходы на транспорт и проживание — за счет направляющей стороны.Отбор участников осуществляется на конкурсной основе. Приоритет будут иметь заявки, содержащие описание проектного предложения.Место проведения — Общественн ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 466 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

 С 13 по 17 марта в новом торговом центре «Галерея» пройдет ежегодная благотворительная «Большая гаражная распродажа». На этом мероприятии распродают детали личного гардероба известных персон города, одежду из бутиков, а вырученные средства передают на оказание помощи пермякам, нуждающимся в дорогостоящем лечении.«Большая гаражная распродажа» станет мероприятием, официально открывающим V краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон», организованный Пермским центром развития добровольчества при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.«Большая гаражная распродажа» проводится силами предпринимателей и волонтеров с 2012 года. Собранные за этот период средства были направлены на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, в результате пожара в кафе «Хромая лошадь», на поддержку социальных проектов Благотворительного фонда «Мир», лечение онкобольных детей через благотворительные фонды «Дедморозим» и ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 590 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

 8 марта арт-этаж «Шоколадная фабрика» проводит фестиваль женского творчества «БабРок». В рамках многочасового музыкального марафона примет участие кочующий благотворительный магазин Cherry T-Shirt, в котором можно приобрести вещи по невысокой цене, а вырученные средства идут на благотворитньные цели.Картографические данные © 2014 GoogleУсловия использованияСообщить об ошибке на картеКартаСпутникУ магазина Cherry T-Shirt пока нет своего уголка в столице, но его можно встретить на разных городских и загородных фестивалях, благотворительных акциях, ярмарках и других мероприятиях. Благотворительный магазин принимает одежду, обувь, сумки, украшения и другие вещи, которые у многих лежат в шкафу без дела (не подошли, разонравились и т.п.). Часть вещей отправляют туда, где они необходимы — в приюты, больницы, социальные центры, а оставшиеся продают за небольшую цену, чтобы вырученные средства передать в благотворительные фонды., которые помогают тем, кто нуждается в помощи.Фестиваль ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 557 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

 Торжественное открытие площадки состоялось 4 марта, накануне прибытия эстафеты Паралимпийского огня на Кубань. Краснодар стал одним из 14 городов РФ, в которых в рамках регионального этапа эстафеты появятся спортивные площадки, пригодные, в том числе для занятий адаптивным спортом. Уникальная современная открытая спортивная площадка размером около 60 кв. метров построена «под ключ» в специально выбранном месте — в зеленой зоне внутри микрорайона, на проспекте Чекистов у д. 29. Сразу после торжественного открытия горожане смогли опробовать уличные тренажеры, большая часть которых адаптирована для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.«Эстафета, предваряющая первые в истории нашей страны Паралимпийские игры, имеет особое значение. Она откроет всему миру новую, современную Россию — без барьеров и стереотипов. Ее главными героями станут удивительные люди – стойкие, целеустремленные, многое преодолевшие. В канун яркого праздника смелости, равенства, решимости и вдохновения ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 406 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Школа гражданского лидерства начинает новый набор в 2013–2014 учебном году. Курс включает две трехдневные сессии, которые пройдут в Москве с 25 по 27 апреля 2014 года и в конце мая.Школа готовит новое поколение гражданских лидеров: компетентных, ответственных, уверенных в собственных силах. Мы помогаем активистам, уже реализующим свои проекты, развивать стратегическое мышление и практические навыки.Лекции и семинары проводят эксперты в области общественных наук, успешные гражданские деятели, лидеры мнений. Слушатели Школы знакомятся и обмениваются опытом с авторами и участниками самых интересных инициатив, обсуждают проблемы активизма в России и ищут пути их решения.Учебный курс состоит из трех модулей:теоретический: научно-популярные лекции о социологии, политэкономии, наиболее актуальных гуманитарных исследованиях и т.д.;практический: фандрайзинг, управление проектами, юридические навыки, использование новых информационных технологий, взаимодействие со СМИ и т.д.;мотивационный: встре ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 482 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

 В рамках конференции «Профилактика сиротства и реабилитация сирот. Вдохновляющие корпоративные практики», которая состоится 31 марта в Москве, пройдет презентация проектов НКО и социальных предпринимателей, желающих представить свои социальные проекты для экспертного и бизнес-сообщества.Цель конференции – профессиональный обмен информацией об опыте и вдохновляющих корпоративных практиках в сфере профилактики и реабилитации социального сиротства, обсуждение существующих кейсов и их оценка среди представителей компаний, НКО, органов власти, СМИ, экспертов.Презентация лучших практик НКО позволит поделиться успешным опытом уже работающих проектов или найти поддержку на их будущую реализацию, а также возможных партнёров среди компаний.Прислать информацию о своем проекте необходимо до 17 марта. Помимо выступлений информация о проектах и организациях будет предоставлена в электронном виде всем участникам конференции.С рекомендациями об оформлении и соответствии социальных проектов темат ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 440 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

     28 февраля – 1 марта в Москве прошла творческая мастерская «Теплицы социальных технологий» «Здрав-кэмп», посвященная применению онлайн-технологий для просвещения в области редких заболеваний. Победителем кэмпа стала команда Союза пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям, разработавшая промо-сайт заболевания «Порфирия».   29 февраля во всем мире отмечается День редких заболеваний. По оценкам экспертов, в мире насчитывается 5-7 тыс. таких заболеваний, около 80% из них – генетические. Их природа мало изучена, а больные не могут получить квалифицированную помощь, потому что медики не знают, как диагностировать и лечить такие заболевания, а государство не выделяет на них деньги.   «Здрав-кэмп» был организован в рамках общественного образовательного проекта «Теплица социальных технологий» (действует на базе Агентства социальной информации) в сотрудничестве с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. В рамках этой твор ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 390 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)