Пятница, 26.04.2024, 14:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 25
Глава администрации президента Сергей Иванов посоветовал российским мэрам не бояться НКО, а работать с ними, передает РИА "Новости". "Практика показывает, что использование потенциала общественных объединений, инициативных групп граждан, социально ориентированных НКО, независимых экспертов – в разы повышает эффективность управления", – сказал Иванов, выступая на семинаре-совещании по вопросам внутренней политики с главами муниципальных образований и местных администраций. "НКО не надо бояться, с ними надо работать. НКО у нас разные, но среди них много, которые приносят пользу", – добавил Иванов.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 404 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

   С 1 октября 2013 года у собственников недвижимости появилась дополнительная реальная возможность противостоять мошенникам на рынке недвижимости. Теперь каждый правообладатель недвижимого имущества может подать заявление в Управление Росреестра по Пермскому краю о том, что сделки с его имуществом могут совершаться только при его личном участии. По заявлению собственника в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) будет внесена запись о невозможности сделок с недвижимостью без личного участия правообладателя. Запись вносится в ЕГРП в течение одного рабочего дня (8 рабочих часов). Данное действие совершается бесплатно. Как отмечает руководитель Управления Лариса Аржевитина: «Данная мера начинает пользоваться спросом у собственников. С 01 октября 2013 года в Управление Росреестра поступило 21 заявление от владельцев недвижимости о запрете совершать какие-либо сделки с недвижимостью без их личного участия. Соответствующие записи внесены ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 393 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

     В Подмосковном Лыткарине начинается сооружение крупнейшего в России дата-центра. Стоимость проекта оценивается в 4 миллиарда рублей, окончание работ запланировано на 2015 год. Строительства нового ЦОДа обусловлено тем, что нынешние московские дата-центры загружены почти на 100%, поэтому создание нового было бы очень кстати. К тому же лыткаринский ЦОД значительно повысить ресурсоемкость московского региона, ведь он будет крупнейшим в России. Он будет рассчитан на 2200 стоек, тогда как нынешний лидер по данному показателю Dataline обслуживает только 2111 стоек. Вообще российский рынок коммерческих ЦОД является хорошо растущим. Планируется, что в 2013 году его рост составит почти 30% до 9,1 миллиарда рублей. В 2013 году в строй будет введено 12 крупных и средних дата-центров, а установленных в них серверных стоек на 17% больше, чем в 2012 году – 21 700. Однако уровень надежности этого дата-центра должен соответствовать крупнейшему ЦОДу в России. Желательно, чт ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 593 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)