Понедельник, 29.04.2024, 13:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Обучение
Общественная палата Российской Федерации является организатором Университета Общественной палаты Российской Федерации. Университет Общественной палаты Российской Федерации — это серия образовательных мероприятий, направленных на формирование общности успешных самодостаточных лидеров гражданских инициатив, мотивированных на повышение эффективности собственных проектов и имеющих конкретные представления о том, как это сделать. Университет Общественной палаты Российской Федерации включает в себя: образовательные модули на восьми окружных форумах активных граждан «Сообщество», три образовательных семинара в Москве, образовательный модуль в рамках молодежного форума «Территория смыслов», онлайн-семинары и видеолекции в сети Интернет. Первый образовательный семинар в Москве пройдет 28-29 мая на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Семинар будет посвящен теме «Эффективное управление ресурсами». За 2 дня интенсивных практик участники получат информацию о финансировании и «упаковк ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 304 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.05.2016

Белые ночи фандрайзинга МОСКВА. Девятая международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий» пройдет 17-19 июня в Москве. Ожидается, что в конференции примут участие больше 300 фандрайзеров со всей России и СНГ. Конференцию «Белые ночи фандрайзинга» организует Центр развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург). На конференции фандрайзеры смогут познакомиться с коллегами и позаимствовать что-то полезное из работы других организаций, узнать, как кто справляется с кризисом, обсудить свои сомнения, получить конкретный совет (в том числе о том, как улучшить свой сайт, проект, письмо-обращение за средствами, чтобы они вызывали более активный отклик доноров и спонсоров). Также в рамках конференции участники смогут «без галстуков» пообщаться с донорами (фондами, компаниями), откровенно обсудить сложные вопросы, поучиться у экспертов-практиков, узнать, какие площадки, технологии, платежные системы появились за год ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 328 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.05.2016

Коллеги! Приглашаем Вас на бесплатный информационный семинар «Миссия выполнима: как НКО пройти проверку без серьезных последствий». В ходе семинара будут рассмотрены вопросы: * Как НКО подготовиться к проверке; * Планы проверок и сроки их проведения; * Рекомендации по прохождению проверки; * Законодательство и гос. поддержка НКО и многое другое! Семинар состоится 12 мая 2016 года (четверг) с 15:00 до 17:30 в Культурно-деловом центре: г.Пермь, ул. Куйбышева, 14 (ост. ЦУМ, ост. Сквер Уральских добровольцев) Организаторы семинара: Ассоциация «Юристы за гражданское общество», Комиссия по развитию институтов гражданского общества Общественной Палаты Пермского края Предлагаем зарегистрироваться на семинар заранее, заполнив анкету и выслать ее по электронной почте: Давыдова Наталья na.davydova@yandex.ru Программа семинара и анкета участника семинара – в приложении к письму. С уважением, Фонд поддержки социальных инициатив "Содействие" 614000, г. Пермь, ул. Советская, 51а тел: (342) ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 327 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.04.2016

Приглашаем принять участие в вебинаре на тему «Инновации в сфере семейного устройства детей-сирот». Участниками вебинара могут быть добровольцы в возрасте от 18 до 30 лет, представители НКО и студенты ВУЗов, интересующиеся проблемой сиротства в России. Вебинар состоится 13 апреля 2016 года в 15.00 - 18.00 (по московскому времени). Модератором выступит Ю.К. Зимова (г. Москва) - член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи детей и материнства, куратор проекта «Ванечка.рф». На вебинаре будут освещены тенденции государственной политики, представлены практики НКО и гражданских активистов, которые реализуются в рамках деятельности проекта «Ванечка.рф» и других общественных организаций в сфере устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В регионах довольно редко организуются мастер-классы и семинары для НКО и групп добровольцев, работающих в сфере семейного устройства детей-сирот, поэтому данный мастер-класс проводится в формате онлайн - конференции, пре ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 381 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.04.2016

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» открывает запись на участие в семинарах обучающего курса «Основы успешного предоставления СОНКО социальных услуг»! К участию приглашаются представители социально ориентированных НКО г. Перми и Пермского края, ТОС, общественных центров, инициативных групп и граждан, которые планируют развивать деятельность по оказанию услуг в социальной сфере. Обучающий курс будет проходить в апреле и мае 2016 года. Курс станет первым мероприятием спецпроекта «Антимастерская социальных услуг», который реализуется Центром ГРАНИ в рамках программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере: развития ассортимента и качества поддержки» (поддержанной в 2015 г. субсидией Минэкономразвития РФ). «Антимастерская» - это специальный комплексный узел для поддержки социально ориентированных НКО и инициативных групп, действ ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 461 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.04.2016

ДАТА СОБЫТИЯ: 31.03.2016 ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 12.00 КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: сайт: https://te-st.ru (проект «Теплица социальных технологий») МОСКВА. Фишинг — это сетевое мошенничество. Фишеры — это технически подкованные жулики и воры. С помощью спама, вредоносных веб-сайтов, почтовых и мгновенных сообщений они выманивают у пользователей конфиденциальную информацию, например, номера банковских счетов или кредитных карт и используют эту информацию в своих целях. Теплица социальных технологий приглашает на вебинар представителей НКО, слушателей, которым интересна тема цифровой безопасности и защиты от фишинга. Цель вебинара – повысить осведомленность пользователей о социотехнических методах атаки на пользователей Сети. Технический директор компании цифровой безопасности Pentestit Лука Сафонов расскажет о том, как собирается информация для проведения атаки и кто может стать ее жертвой; о признаках атаки и примерах из практики; о целенаправленных атаках и нецелевых. Участники вебинара смогу ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 336 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.03.2016

Центр РНО при поддержке портала «Лекториум» приглашает на бесплатный дистанционный видео-курс «ПОИСК СРЕДСТВ ДЛЯ НКО: ФАНДРАЙЗИНГ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» Начало курса 21 марта 2016 года Вы смотрите короткие (7-15 минут) видео-лекции по темам, заполняете тесты и к концу курса понимаете: из каких внешних и внутренних источников можно поддерживать некоммерческие проекты как работать с каждым источником средств куда лучше обратиться именно вам и как сочетать различные источники Курс базовый – хорошо подойдет для начинающих НКО-шников и соцпредпринимателей, а также для всех, кто хочет быстро увидеть комплексную картину по фандрайзингу и предпринимательству. Стартуем 21 марта 2016 года 1 неделя = 1 модуль = 1 тема Модули: Обзор современного фандрайзинга, сравнение разных источников средств Как привлечь деньги фондов и госсредства Как привлечь деньги компаний Как привлечь частные пожертвования офлайн и онлайн Внутренние источники средств: социальное предпринимательство, оптимизация расх ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 356 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 06.03.2016

Вниманию НКО и гражданских активистов: возможность пройти стажировку в социально-ориентированных некоммерческих организациях! Пермский Фонд «Гражданское действие» предлагает активным участникам созданных или только создающихся НКО и инициативных групп перенять опыт уже существующих и успешных общественных организаций и гражданских сообществ. Всем, кто желает повысить свою квалификацию или только задумался над реализацией своего проекта, «Гражданское действие» предлагает попробовать пройти профильную стажировку. Для этого каждый будущий стажёр должен самостоятельно выбрать российскую общественную организацию, чей опыт позволил бы воплотить задуманные им инициативы в жизнь. Фонд в свою очередь готов возместить расходы на проживание и проезд к месту стажировки и при необходимости – оказать содействие в переговорах о прохождении стажировок в выбранных организациях. Стажировки могут быть как индивидуальные, так и коллективные (до трёх человек). Главное условие – желание научиться действов ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 344 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.03.2016

Форумы «Сообщество» пройдут в девяти федеральных округах РФ с февраля по ноябрь, включая итоговый форум в Москве. Первый Форум «Сообщество» состоится в Приволжском федеральном округе в г. Перми. Участники форума в Приволжском федеральном округе получат возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своего проекта. К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты. Форум организован Общественной Палатой Российской Федерации. Программа форума включает в себя два рабочих дня. · Первый день посвящен обсуждению ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 346 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.02.2016

Клуб юристов третьего сектора приглашает 20 февраля 2016 года принять участие в вебинаре «Отчетность некоммерческих организаций: новации 2016 года». В ходе вебинара будут обсуждаться вопросы предоставления отчетности в территориальные органы Минюста, налоговую инспекцию, внебюджетные фонды и органы статистики. Начало: 20 февраля 2016 года с 10.00 (время московское). Возможность заполнить заявку на участие: http://www.hrrcenter.ru/events/detail.php?ID=1960 --
Категория: Обучение | Просмотров: 319 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.02.2016

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »