Воскресенье, 28.04.2024, 00:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости Пермского Края
Уважаемые коллеги! Продолжаются работы по формированию программы Пермского общественного форума – 2014! В состав комиссии по формированию программы Форума входят представители Департамента гражданских и специальных программ Администрации губернатора Пермского края, Администрации города Перми, Правительства Пермского края и Общественной Палатой. Даты проведения Форума - 25-26 ноября 2014 года. Место проведения - Выставочный центр «Пермская ярмарка». Ждем от всех некоммерческих организаций Пермского края, кто еще не принял участие, свои предложения по Форуму! Особое внимание просим уделить наиболее острым проблемам Ваших организаций и некоммерческого сектора в целом, вопросам участия экспертов федерального и международного уровней, а также Вашим предложениям по поощрению и награждению лучших сотрудников Вашей организации. Ваши предложения Вы можете описать по предложенной форме (см. приложение к письму) и высылать на электронную почту: consalt-info@mail.ru до 27 октября (включитель ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 456 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Специализированный учебно-научный центр УрФУ получил многомиллионное финансирование от Министерства образования и науки РФ. Эти средства пойдут не только на реализацию талантов школьников в учебе и науке, но и на развитие инфраструктуры СУНЦа. Специализированный лицей Уральского федерального и еще три российских СУНЦа будут обмениваться студентами и проводить совместные научные исследования. Спасибо за сотрудничество! С уважением, Анна Токманцева Специалист пресс-службы медиацентра УрФУ, 8(343)350-74-64 8-906-805-01-74 http://urfu.ru/ru/
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 309 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Даты проведения Форума - 25-26 ноября 2014 года. Основное место проведения - Выставочный центр «Пермская ярмарка». На данном этапе подготовки формируется программа Форума. В связи с этим, предлагаем Вам принять активное участие в формировании программы Пермского общественного форума 2014. Ждем от Вас предложений по основным проблемам развития Ваших организаций и некоммерческого сектора в целом, проблемам развития общественных инициатив на муниципальном уровне, роли НКО в укреплении гражданского общества, развития добровольчества, социальной адаптации инвалидов, в организации внешкольного образования и воспитания, в повышении качества жизни людей пожилого возраста, в профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства и т.д. Ваши предложения Вы можете описать по предложенной форме (см. приложение к письму) и высылать на электронную почту: consalt-info@mail.ru до 7 октября! За дополнительной информацией обращайтесь в Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие»: г. Пе ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 402 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Форум в очередной раз выступит экспертной и коммуникативной площадкой для представителей гражданского общества, органов власти, СМИ, бизнеса. Круг обсуждаемых вопросов включает темы развития добровольчества, благотворительной деятельности, социального предпринимательства, социальной рекламы, продвижения гражданских инициатив, корпоративного добровольчества и др. С 2012 года Форум «Доброволец России» является общенациональной площадкой, на которой определяются векторы развития, формируется «дорожная карта», складываются партнерские отношения. Участниками Форума станут более 1000 человек более чем 60 регионов России, к участию в мероприятиях форума приглашены эксперты из 20 стран мира. Регистрация на Форум проходит на сайте http://www.dobrovolec-rf.ru/ до 12 октября 2014 года. Организаторами Форума выступают Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества при поддержке заинтересованных партнеров. Подробная информация о мероприятии (Положение, формы регистрации и т.д ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 409 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

26-28 ноября 2014 года в городе Перми состоится Международный Форум «Доброволец России 2014». Форум в очередной раз выступит экспертной и коммуникативной площадкой для представителей гражданского общества, органов власти, СМИ, бизнеса. Круг обсуждаемых вопросов включает темы развития добровольчества, благотворительной деятельности, социального предпринимательства, социальной рекламы, продвижения гражданских инициатив, корпоративного добровольчества и др. С 2012 года Форум «Доброволец России» является общенациональной площадкой, на которой определяются векторы развития, формируется «дорожная карта», складываются партнерские отношения. Участниками Форума станут более 1000 человек более чем 60 регионов России, к участию в мероприятиях форума приглашены эксперты из 20 стран мира. Регистрация на Форум проходит на сайте www.dobrovolec-rf.ru до 12 октября 2014 года. Организаторами Форума выступают Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества при поддержке заинтересов ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 410 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

В Пермском крае работает «горячая линия противодействия коррупции». «Горячая линия противодействия коррупции» действует в целях противодействия коррупции, выявления фактов злоупотреблений должностными обязанностями со стороны представителей органов власти. По телефону (342) 236-15-87 (работает автоответчик с функцией записи) граждане могут сообщить информацию о фактах совершения коррупционных правонарушений должностными лицами органов власти, а также о неисполнении или недобросовестном исполнении служебных обязанностей со стороны муниципальных служащих, превышении служебных полномочий, нарушении ими прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях. Также березниковцы могут направить письменное обращение через официальный сайт администрации города Березники http://www.admbrk.ru/13/1147/1444/. Полученная информация носит конфиденциальный характер. Письменные обращения принимаются к рассмо ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 381 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Пермь-36» завершает свои просветительские проекты на территории Пермского края. Дирекция и коллектив выступили с заявлением, в котором сообщили, что не собираются претендовать на имущество государственного учреждения «Мемориальный комплекс политических репрессий», равно как и принимать участие в проектах, которые будут развиваться на базе музея. Ранее Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина заявила, что администрация пермского губернатора в одностороннем порядке прервала переговоры о судьбе музея. Теперь решающую роль в переговорном процессе могут сыграть профессиональные посредники, считает омбудсмен. Это была реакция на резкое заявление администрации губернатора Пермского края и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, в котором, в частности, говорилось, что руководство АНО «откровенно занимается политической деятельностью, направленной на эскалацию конфликта вокруг вопроса ра ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 440 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (0)

ПЕРМЬ. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина заявила, что администрация пермского губернатора в одностороннем порядке прервала переговоры о судьбе музея. Омбудсмен считает, что теперь решающую роль в переговорном процессе могут сыграть профессиональные посредники. «Очень жаль, что многочисленные предложения уполномоченного по продолжению переговоров не только не возобновили переговоры, но и дали публичный виток теперь уже реальному конфликту краевой власти и некоммерческой организации. Несмотря на поручение администрации Президента РФ по итогам совещания 17 июня о проведении переговоров, эти переговоры были прерваны в одностороннем порядке администрацией губернатора Пермского края», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте Татьяны Марголиной. Накануне администрация губернатора Пермского края и Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края выступили с резким заявлением в адрес Марголиной и Автономной некоммерчес ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 429 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.07.2014 | Комментарии (0)

14 июня 2014 года в городе Усолье Пермского края на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское» торжественно откроется международный ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНЫХ ЗВОНОВ, ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ «ЗВОНЫ РОССИИ»

14 июня в масштабном и зрелищном культурном событии Прикамья примут участие лучшие звонари, музыканты, артисты, коллективы, исполнители из разных регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Творческим стимулом для участников колокольного фестиваля являются священные каноны Православия, Вера, Созидание красоты и добра!


Торжественное открытие фестиваля. Эксклюзивная программа гала-концерта на открытой сцене у Никольского Храма, памятника архитектуры ХIХ века федерального значения. Показательные выступления участников и гостей фестиваля. Выездные колокольные концерты и концерты духовных песнопений в Усолье, Орле, Пыскоре, Романово. Праздничные литургии и молебны в действующих Храмах и Часовнях района. Зазвонное передвиж ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 645 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Международный гражданский форум «Пилорама», проводившийся на базе Мемориального музея жертв политических репрессий «Пермь-36», вновь может не состояться.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник в администрации губернатора, гражданский форум «Пилорама» больше не будет проводиться на бюджетные средства. Источник издания заявил, что музей «Пермь-36» отныне будет работать только как историческое учреждение. При этом один из организаторов «Пилорамы», заместитель директора музея Татьяна Курсина подчеркнула изданию, что «ясности относительно проведения форума нет».

«Надо понять, как минкульт, администрация формулируют свою позицию. Вопрос поставлен и обсуждается уже давно. Сроки истекают, а ответов нет. Общественность должна знать, каким образом решится вопрос с международным гражданским форумом «Пилорама», – цитирует Курсину издание.

В пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 484 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »