Четверг, 28.03.2024, 20:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости Пермского Края
Большая Вогульская Рыба вновь собирается в путь. Путешествие в Страну Исполнения желаний состоится с 07 по 20 сентября на теплоходе «Козьма Минин», маршрут традиционный - Пермь – Чайковский – Казань - Самара - Саратов –Балаково – Волгоград - Астрахань – Пермь. Нынешний фестиваль посвящен 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского. Большая Рыба собирается напомнить жителям городов на Каме и на Волге, что великий композитор родился на прикамской земле, в Воткинске, и что его гениальная музыка неразрывно связана с Россией и культурой народов, ее населяющих. Команда Большой Рыбы везет уличный спектакль на основе произведений Чайковского, а участвовать в этом спектакле будут приглашены музыкальные и фольклорные коллективы тех населенных пунктов, где будут проходить представления. Как обычно, на теплоходе будет работать «Школа народного искусства» - школа мастерства и сохранения традиций, обмена опытом и передачи технологий. Свои изделия мастера ДПИ представят на ярмарках декоративно-прикла ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Хакатон не отпускает Пермь: 18 марта авторы проектов обсудят, как реализовать свои идеи 24 проекта, представленные на хакатоне «Чего хочет Пермь», – это большой потенциал для развития городской среды. Пусть победителей было только два, остальные проекты заслуживают не меньшего внимания. Их авторы, активные, креативные пермяки, не всегда знают, что нужно сделать для реализации своей идеи, не представляют возможные проблемы на пути, «подводные камни». Именно поэтому 18 марта состоится митап «Социальный проект: от идеи к воплощению», на котором своим опытом поделится Денис Галицкий, правозащитник, имеющий опыт создания и реализации множества проектов. Он расскажет о том, как отличить хорошую идею от плохой, как трансформировать идею, чтобы повысить вероятность достижения результатов. В митапе планируется участие Натальи Шостиной («КАМВА»), Дмитрия Жебелева («Дедморозим»), Сергея Якупова (zvzda.ru), а также представителей команд-победителей хакатона.
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 396 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Цирковой шоу-проект «Планета цирк», это увлекательное путешествие на маленький остров огромной планеты цирк, где живут диковинные животные и необыкновенные люди!Вас ждут: танцующие собачки, кенгуру-боксер, знаменитый носорог Мафуньян, лучший клоунский дует РФ «Внуки лейтенанта Шмидта» и многое другое. Продолжительность программы с антрактом - 2ч.20мин. Дети до 3 лет бесплатно без предоставления места (при наличии документа). График представлений: 14.03.15г.-15:00; 15.03.15г.-13:00; 17:00; 21.03.15г.-13:00; 17:00; 22.03.15г.-13:00; 17:00; 28.03.15г.-13:00; 17:00; 29.03.15г.- 13:00; 17:00; 04.04.15г.-13:00; 17:00; 05.04.15г.-13:00; 17:00 Телефон для коллективных заявок: 89048429864 Денис.
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 392 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Близится праздник широкой масленицы, а это значит, что хлебосольная Усольская земля приглашает гостей. В этом году окончание масленичной недели, ее апогей, приходятся на 21 и 22 февраля. Именно в эти даты в Усолье в Старом городе проводится 6-й открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля». Как обычно, это мероприятие проводится в формате фестиваля. Сильнейшие спортсмены - сноукайтеры Пермского края будут выявлять победителей на заснеженных просторах красавицы – Камы. Азарт гонок и захватывающая высота прыжков. Разноцветные купола на белом фоне и зажигательная музыка. Мы докажем, что зима – воистину горячее время. Зрителей ожидает не только спортивное зрелище. В окружении исторических сооружений уникального архитектурного ансамбля «Палаты Строгановых» клубом исторических реконструкций «Уральские белки» будет представлен целый ряд площадок, позволяющих интересно, познавательно и захватывающе провести время. Будут представлены «Оружейная Палата», «Ристалище», л ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 396 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

С 26 февраля по 3 марта в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится Ярмарка народных промыслов. Уникальные предметы ручной работы представят более 200 народных умельцев из 30 муниципальных районов Пермского края, а также 70 городов России. Впервые на площадке свое творчество презентуют мастера из Кировской области, которые привезут в Пермь вятские сувениры. Часть экспозиции традиционно займет выставка финно-угорских народов, приехавших из Республики Марий Эл, Коми, Удмуртии и Мордовии. Они продемонстрируют пермякам национальные ремесла, костюмы, произведения художественной культуры и искусства. Необычными изделиями удивит посетителей и Ярославская ремесленная палата. Ее мастера презентуют на площадке традиционных тряпичных кукол, декоративные керамические изделия, украшения из дерева, сумки, корзины и многое другое. Другими участниками выставки станут татарские «оста» (мастера). На их стендах можно будет найти изделия из керамики, ювелирные украшения с применением знаменитой тех ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 537 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

В Пермском крае проверяются факты необоснованного повышения цен на социально значимые товары. Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» подготовлен алгоритм действий гражданина, зафиксировавшего резкое повышение цены на социально значимые продовольственные товары на 5 % и более процентов. Для проведения объективного разбирательства со стороны органов государственной власти гражданину важно предпринять следующие действия: -сделать фотографию ценника в магазине, где установлено увеличение цены; -сохранить чек, подтверждающий покупку товара по повышенной цене; -заполнить обращение согласно прилагаемой форме. Обращение должно содержать следующую информацию: описание конкретного факта увеличения цены; наименование продовольственного товара и производителя; адрес ме ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 371 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Пермский краевой суд признал недействующим со дня принятия пункт постановления краевого правительства, согласно которому часть территории Черняевского леса была лишена статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ). Иск подал участник экологического сообщества «Пермская зеленая коалиция» ученый-эколог Дмитрий Андреев, сообщает Региональная общественная организация «Пермская гражданская палата». Суд признал, что в постановлении краевого правительства есть противоречия федеральному законодательству об ООПТ и удовлетворил требования активистов. Суд решил, что уменьшение размеров ООПТ приведет к ухудшению состояния окружающей среды. Это, по мнению суда, «является очевидным и в дополнительном обосновании не нуждается». Решение краевого суда может быть обжаловано в Верховном суде РФ в течение месяца. По мнению правозащитников, правительство Пермского края воспользуется этой возможностью. В Пермской гражданской палате подчеркивают, что если Верховный суд РФ все же поддержит решение к ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 396 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Комиссия по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края сообщает, что в соответствии с Законом Пермского края от 21.12.2011 № 888-ПК «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае», Законом Пермского края от 13.01.2009 № 381-ПК «Об Общественной палате Пермского края», Регламентом комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края, утвержденном Советом Общественной палаты Пермского края от 10.05.2012, с 22.12.2014 до 20.01.2015 года (включительно) продолжается процедура выдвижения кандидатур в состав региональной группы общественного (гражданского) контроля общественных (гражданских) наблюдателей. Комиссия по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края предлагает некоммерческим организациям, имеющим государственную регистрацию, осуществляющим свою деятельность на территории Пермского края и имеющим своей уставной целью или направлением деятельности защиту или содействие защи ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 336 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Добрый день! Приглашаем Вас принять участие в Круглых столах детских и молодежных общественных объединений и инициатив Пермского края, которые пройдут в ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» по адресу: город Пермь, ул. Пушкина, 76. В программе Круглых столов: 2 декабря 2014 г. с 15-00 до 17-00 Тема: «Взаимодействие детских и молодежных общественных объединений, представителей государственного и муниципального управления, средств массовой информации, представителей бизнес-сообщества при реализации государственной молодежной политики». 6 декабря 2014 года, с 11-00 до 13-00 Тема: «Участие детских и молодежных общественных объединений в реализации государственной молодежной политики». К участию приглашаются представители детских и молодежных общественных организаций и другие заинтересованные лица. Круглый стол станет переговорной площадкой между властью и НКО. Это реальная возможность донести свои идеи, напрямую задать вопрос представителям власти, получить информацию о том, где н ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 340 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

В октябре-ноябре 2014 года пройдёт первый краевой фестиваль семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!» Цель фестиваля: расширить круг общения и укрепить социальные связи семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья; вовлечь семьи в социально значимую деятельность; предоставить информационные, консультационные, психологические, юридические услуги родителям имеющих особого ребёнка; снять психологическое напряжение в данных семьях. Фестиваль предусматривает только семейное участие. Подробная информация прикреплена к письму. Организационные вопросы по подготовке и проведению Фестиваля осуществляет Краевая детская общественная организация «Союз». Контактная информация организаторов: тел: 8-919-48-56-800; 8-950-47-56-800 Орлов Артём Александрович e-mail: aao800@mail.ru Группа «В контакте»: vk.com/minhappy С уважением, Дарья Самарина Фонд поддержки социальных инициатив "Содействие" г. Пермь, ул. Советская 51а тел: (3 ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 523 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »