Среда, 24.04.2024, 02:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости Пермского Края
V Пастернаковские чтения являются региональным конкурсом и проводятся в поселке Всеволодо-Вильва, на базе музея «Дом Пастернака» и Всеволодо-Вильвенской школы №8 им. А.П. Чехова. В 2016 году чтения приурочены к памятной дате – 100 лет пребывания Бориса Пастернака на Урале. Всеволодо-Вильву посетит филолог, историк литературы Пастернак Елена Владимировна (невестка Б.Л. Пастернака) Чтения направлены на сохранение культурного наследия поселка Всеволодо-Вильва, укрепление туристских функций данной территории, развитию творческих способностей участников чтений, развитию музея «Дом Пастернака» как важной коммуникативной площадки. Прогнозируемое число очных и заочных участников – 150 человек. Это старшеклассники из городов Александровск, Березники, Губаха, п. Всеволодо-Вильва, Кизел, Пермь, Чстополь. Номинации: 1) конкурс исследовательских работ; 2) конкурс чтецов поэзии и прозы Б. Пастернака 3) конкурс иллюстраций к повести Б. Пастернака «Детство Люверс»; 4) конкурс эссе «Читая Пастер ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 484 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.04.2016

Пермь готовится к юбилейному Большому благотворительному фестивалю Фестиваль поможет собрать средства для реабилитации детей, прошедших лечение от онкологических заболеваний, и детей с инвалидностью — подопечных пермских благотворительных фондов «Берегиня», «Дедморозим» и «Счастье жить». Традиционный Большой благотворительный фестиваль состоится с 7 по 17 апреля. В этом году он пройдет в Перми в пятый раз. Организатором фестиваля выступает группа пермских предпринимателей-добровольцев. Фестиваль поддерживают местные власти и НКО, представители бизнеса и активные пермяки. Как рассказывают организаторы на страничке фестиваля в социальной сети «ВКонтакте», за четыре года в ходе фестивалей было собрано порядка 15 млн рублей, которые были переданы благополучателям: детям, оставшимся без попечения родителей вследствие пожара в ночном клубе «Хромая лошадь», Благотворительному фонду «Берегиня» на лечение детей с онкологическими заболеваниями, «Молодежному объединению «Сапфир» на поддержку пр ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 356 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.03.2016

27-28 февраля в Перми. Форумы сообщества проводятся Общественной палатой РФ с 2015 года. Основной задачей серии форумов 2016 года является написание концепции развития третьего сектора, которая будет в конце года представлена Президенту РФ. К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты. Пройти регистрацию на форум и получить информацию: форумсообщество.рф
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 06.02.2016

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе остаётся очень серьёзной. Как сообщает Роспотребнадзор, за прошлый год в Прикамье зарегистрировано 3 308 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Показатель заболеваемости составляет более 125 человек на 100000 населения, что почти на 20 % выше, чем в 2014 году. По росту заболеваемости Прикамье заняло 8-е место среди всех регионов России. Стоит отметить, что за всё время наблюдений в Пермском крае диагноз ВИЧ-инфекция поставлен почти 26 тысячам человек. Распространённость составляет 847 человек на 100 000 населения, что соответствует 14-му месту в России. К сведению, чуть ранее Министерство здравоохранения РФ предрекло эпидемию ВИЧ в стране к 2020 году. В зоне особого риска - 22 региона России. Прежде всего это: Свердловская, Кемеровская, Иркутская, Самарская, Ульяновская, Ленинградская области, Ханты-Мансийский округ и Пермский край.
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 284 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 31.01.2016

В Пермской области прошла традиционная благотворительная акция «Дедморозим». Идея исполнять от имени Деда Мороза и Снегурочки новогодние желания воспитанников детских домов, приютов и больниц Пермского края появилась у пермских активистов в 2008 году. Затем новогодняя акция переросла в круглогодичную, а в 2012 году волонтеры зарегистрировали некоммерческий благотворительный фонд «Дедморозим». За семь лет активисты исполнили больше 10 тыс. детских желаний. В канун Нового 2016 года волонтеры фонда побывали в 30 с лишним социальных учреждениях, где живут дети, оставшиеся без попечения родителей, проехав более 6 тыс. км по Пермскому краю, и исполнили более тысячи новогодних пожеланий. Всего в акции приняло участие более 10 тыс. пермяков. Проект функционирует просто: на сайте фонда публикуются «письма» детей Деду Морозу и Снегурочке, в которых содержатся заветные мечты детей. Любой человек, пожелавший помочь, может зайти на сайт и выбрать понравившееся ему письмо. дедморозим Среди испо ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 356 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.01.2016

27 января 2016 с 10-00 до 13-00 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю Рустем Рафисович Юсупов, государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса будет осуществлять личный прием граждан в приемной Президента РФ в Пермском крае, расположенной по адресу: г.Пермь, ул.Советская, 64. Прием граждан будет осуществляться по вопросам, входящим в компетенцию Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краю, а именно: * регистрация уставов муниципальных образований и внесение в них изменений; * вопросы правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Пермского края; * регистрация и контроль за деятельностью общественных и религиозных организаций, иных форм некоммерческих организаций и предоставления ими отчетности; * вопросы в сфере адвокатуры и нотариата, а также в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния; * вопросы по приему и выдаче документов для проставления в установленном порядке апостиля на ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 339 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.01.2016

ПЕРМЬ. Заявка на присвоение статуса «Европейская столица добровольчества», который Европейский центр добровольчества присваивает за продвижение идей социальных инициатив гражданского общества, была подана 18 сентября. Презентация претендентов на это звание состоится 8 октября, решение будет принято 5 декабря. Европейский центр добровольчества (CEV) объединяет более 100 национальных, региональных и местных добровольческих центров, осуществляющих партнерскую деятельность, направленную на поддержку и развитие добровольчества. Миссия центра состоит в создании благоприятной социальной и экономической среды для эффективного развития потенциала добровольчества в Европе. 18 сентября 2015 года Администрация города Перми совместно с Пермским центром развития добровольчества и АНО «Организация «Вектор дружбы» подали заявку в Европейский центр добровольчества на присвоение городу Перми почетного статуса «Европейская столица добровольчества» в 2016 или 2017 годах. Как пояснили инициаторы подачи з ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 292 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.09.2015

ПЕРМЬ. Под угрозой срыва оказалась 6 июля открытая дискуссия «Пермь после 2017 года». Арендованный для этой цели конференц-зал гостиницы «Амакс» затоплен и нуждается в ремонте. Руководство гостиницы с извинениями вернуло деньги. Кроме того, накануне открытия фестиваля закрылся музей «Пермь-36». Организаторы обещают, что фестиваль состоится несмотря ни на что.

Организаторы общественного фестиваля «После Пилорамы» в Перми сообщают об изменениях в программе, которая ранее была утверждена и опубликована.

Городские власти не разрешили организаторам традиционной акции памяти «Возвращение имен» использовать сквер возле бывшей тюрьмы НКВД (ныне Пермский театр кукол). В этом сквере в заявленные сроки будет проходить другое мероприятие. Имена пермяков, расстрелянных в годы Большого террора и позднее реабилитированных, прозвучат в саду Декабристов.

Читать стихи возле памятника А. С. Пуш ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 370 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 06.07.2015

ДАТА СОБЫТИЯ: 08.07.2015

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 10.00

АДРЕС: Пермь, ул. Монастырская, д. 61

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (342) 202-01-37, e-mail: poslepiloramy@gmail.com

ПЕРМЬ. Проект «После Пилорамы» — это общественный отклик на «пустоту», образовавшуюся в гражданской жизни после закрытия международного форума «Пилорама», много лет проходившего на территории Музея истории политических репрессий «Пермь-36». Проект реализуется при поддержке создателей «Пилорамы», руководителей АНО «Пермь-36» Виктора Шмырова и Татьяны Курсиной, а также всех членов общественного совета международного форума «Пилорама».

 

 

 

 

Картографические данные © 2015 Google

Условия использования

Сообщить об ошибке на карте

 

Карта

Спутник

Основные события фестиваля пройдут на р ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

С 3 по 25 апреля в Пермском крае пройдет фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон», в рамках которого состоятся добровольческие и благотворительные мероприятия, направленные на сбор частных и корпоративных пожертвований и оказание помощи социально незащищенным категориям населения, а также на развитие социального партнерства в области добровольчества и благотворительности. Организаторы фестиваля приглашают к участию некоммерческие организации, образовательные учреждения, добровольческие объединения, инициативные группы, бизнес-компании, СМИ, органы власти, всех жителей Пермского края, готовых пожертвовать свои человеческие и материальные ресурсы на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все мероприятия Пермского благотворительного сезона будут освещаться на официальной странице и в социальных сетях. Форму заявку можно скачать по ссылке. По вопросам участия обращаться по e-mail: saburova-vv@dobrovoblago.ru.
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »