Пятница, 26.04.2024, 21:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 21

Объявлен грантовый конкурс “Коты и собаки ищут дом”. Дедлайн 19 августа 2014 года.

Организаторы: Фонд развития социальных инициатив “В БУДУЩЕЕ!” при поддержке “КАФ”.

Цель конкурса – выявить и поддержать лучшие проекты некоммерческих организаций, направленные на организацию и развитие помощи бездомным животным (собакам и кошкам).

Направления конкурса:
Устройство животных в семьи
Информирование общества, привлечение внимания к проблемам бездомных животных, пропаганда гуманистического отношения к бездомным животным
Вовлечение сообщества в решение проблем бездомных животных
Улучшение условий содержания животных в приюте с использованием современных технологий

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации (в т. ч. государственные, муниципальные, общественные), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах проведения конкурса. Конкурс проводится на ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 511 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Объявлен открытый благотворительный конкурс “Академическая мобильность” на финансирование тревел-грантов для российских студентов, аспирантов и молодых преподавателей. Дедлайн 1 декабря 2014 года.

Организатор: Фонд Михаила Прохорова.

Цели конкурса:
конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания;
конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

В рамках конкурса будут профинансированы тревел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Постоянно идущий открытый конкурс рассчитан на участников, проживающ ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 612 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс фотографии “Яркое лето 2014″. Дедлайн 15 сентября 2014 года.

Организатор: Tamron.

В конкурсе могут принимать участие профессиональные и известные фотографы использующие фотокамеры и объективы любых производителей.

На конкурс принимаются работы на тему летнего отдыха, пейзажи, природа, активный отдых, путешествия.

Один участник может предоставить не более 3 (трех) фотографий. Все конкурсанты сохраняют за собой права на фотографии. Однако компания Tamron получает права на использование этих фотографий, их названий, имени и фамилии участника в собственных рекламных целях на период до 18 месяцев.

Призы:
Участник, занявший первое место, получает главный приз – новейший суперзум-объектив Tamron B016 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD (для Canon / Nikon / Sony), имеющий уникальную кратность 18,8 и систему автофокуса на основе пьезоэлектрического привода.
Второму призер ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 474 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Ассоциация адвокатов России за права человека сформировала рабочую группу, которая займется разработкой законодательных инициатив, призванных улучшить положение женщин в России и направленных на уважение и соблюдение прав женщин».

Пресс-служба организации сообщает, что рабочая группа уже начала сбор предложений и инициатив, из которых будет сформирован первый пакет предложений для законодателей. Группа была создана по итогам прошедшего накануне круглого стола «Права женщин в России и за рубежом», но в пресс-службе подчеркивают, что ее состав не будет ограничен только лишь участниками мероприятия – она «работает со всеми государственными органами и общественными организациями, разделяющими мнение, что дискриминация женщин не допустима и права женщин должны соблюдаться во всем мире».

Правозащитница, адвокат Мария Баст предложила выработать механизм защиты женщин, подвергшихся насилию, дискриминации, аналогичный программе за ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 456 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)