Пятница, 29.03.2024, 14:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 21 » Создана рабочая группа по внесению законодательных инициатив, которые улучшат положение женщин в России
09:00
Создана рабочая группа по внесению законодательных инициатив, которые улучшат положение женщин в России

Ассоциация адвокатов России за права человека сформировала рабочую группу, которая займется разработкой законодательных инициатив, призванных улучшить положение женщин в России и направленных на уважение и соблюдение прав женщин».

Пресс-служба организации сообщает, что рабочая группа уже начала сбор предложений и инициатив, из которых будет сформирован первый пакет предложений для законодателей. Группа была создана по итогам прошедшего накануне круглого стола «Права женщин в России и за рубежом», но в пресс-службе подчеркивают, что ее состав не будет ограничен только лишь участниками мероприятия – она «работает со всеми государственными органами и общественными организациями, разделяющими мнение, что дискриминация женщин не допустима и права женщин должны соблюдаться во всем мире».

Правозащитница, адвокат Мария Баст предложила выработать механизм защиты женщин, подвергшихся насилию, дискриминации, аналогичный программе защиты свидетелей. «Если для того чтобы остаться в живых женщине нужно сменить документы и внешность, государство обязано предоставить ей такую возможность. Для полноценной помощи должен быть создан федеральный центр защиты и реабилитации женщин, подвергшихся насилию, где женщины и дети находились бы под защитой государства. Сотрудникам и специалистам центра также должна обеспечиваться безопасность. Для создания такого механизма должен быть принят закон о внесении изменений в законодательство, регулирующее семейные отношения. В ближайшее время наше предложение приобретет вид законотворческой инициативы, и мы начнем работу над ней совместно с российскими законодателями», – подчеркнула Баст.

Ассоциация адвокатов России за права человека собирает предложения и инициативы, направленные на соблюдение и защиту прав женщин по телефонам: +7 (495) 968 30 44 и +7 (495) 922 85 34, по электронной почте rusadvocato@gmail.com, rusadvocate@inbox.ru, через форму обратной связи на сайте организации и почтовыми сообщениями.
 

Категория: Новости России | Просмотров: 453 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: