Пятница, 26.04.2024, 03:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 14

Фестиваль приглашает педагогов и специалистов разных профессий стать авторами — разработчиками профориентационных конкурсов! И с этой целью объявляет о проведении бесплатного конкурсного отбора авторских разработок профориентационных конкурсов.

Кто может стать автором конкурса?

1. Специалист любой профессии или мастер своего дела, который сможет придумать интересный и полезный для детей и молодежи конкурс, помогающий им понять суть профессии и попробовать свои силы в ней.

2. Педагог школы или профессионального образовательного учреждения.

Все авторы должны быть готовы принять участие в организации и работе жюри предлагаемого конкурса.

Все авторы должны быть готовы представить копии документов, подтверждающие их профессиональное образование и опыт работы.

Что нужно представить на конкурс?

На конкурс представляется комплект авторских разработок, включающий в ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 482 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Актуально до 1 июня 2013 года

Открыт набор в Летнюю киноакадемию Никиты Михалкова. К участию приглашаются молодые актеры, операторы, режиссеры игрового и документального кино, художники-мультипликаторы. Возраст участников школы должен быть не выше 35 лет.

В программе киноакадемии: лекции, мастер-классы с выдающимися деятелями кинематографии России, практические занятия, съемки итоговых учебных работ.

Участникам – режиссерам и операторам игровых фильмов вместе с заявкой на участие необходимо прислать синопсис, в основе которого будет любое произведение или отрывок из произведения одного из авторов: А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский,

история должна быть адаптирована под новое время (2013 год). Хронометраж 10-12 минут.

Итогом обучения в киноакадемии станет производство 3 игровых картин, 3 неигровых, 3 анимационных фильма и 1 пластического фильма-спектакля.

Сро ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 374 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Акция в поддержку нового антитабачного закона, прошедшая в Челябинске 7 апреля, была посвящена Всемирному дню здоровья. Организаторами мероприятия выступили Челябинское региональное отделение экологического движения "Эка" и Главное управление по молодежной политике Челябинской области. В акции приняли участие более 200 человек.

С помощью акции организаторы хотели привлечь внимание к проблеме заболеваний, вызванных курением, а также рассказать о новом законе "О запрете курения", который должен вступить в силу 1 июня 2013 года.

Активисты прошлись по ул. Кировка с лозунгами и призывами оградить окружающих от табачного дыма. В руках у них были растянутые бельевые веревки с футболками и другой одеждой, которые символизировали людей, умерших от курения. На каждой вещи была надпись "Мы хотим дышать чистым воздухом", "Курение убивает 46 человек в час" и т.п. По словам участников акции, многие курящие ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 404 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Инструкцию по защите от "наиболее репрессивных действий в ходе проверок некоммерческих организаций" в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека направил профессор, член правления Южного регионального ресурсного центра Михаил Савва.

Если в организацию с проверкой пришли сотрудники полиции или ФСБ и произвели изъятие документов организации и компьютеров с информацией, Михаил Савва советует обратить внимание на формулировку протокола, который проверяющие оставят по итогам изъятия. "Если в нем есть слова, указывающие на такую цель проверки, как изучение расходования организацией средств субсидии, сразу можно сделать сотрудникам спецслужб заявление о совершении ими преступления, предусмотренного ст. 286 Уголовного кодекса РФ "превышение должностных полномочий", - написано в "инструкции" Михаила Саввы.

Кроме того, в ней отмечается, что были случаи, когда в ходе провер ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 358 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

За 2012 год было вынесено 45 731 предупреждение НКО, приводит Министерство юстиции данные в своем докладе "Об осуществлении Министерством юстиции Российской Федерации государственного контроля (надзора) в сфере деятельности некоммерческих организаций и об эффективности такого контроля (надзора)". Из них 4 392 были вынесены по результатам проверок. Более 8 тыс. НКО по результатам проверок могут оказаться закрытыми – Минюст отправил в суд 8 916 заявлений о ликвидации или прекращении деятельности НКО.

Пять организаций были исключены из реестра филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций. Также приостановлена деятельность 21 организации и возбуждено 5 610 дел об административных правонарушениях.

Ежегодным планом проведения проверок НКО на 2012 год было предусмотрено 7 197 проверок, проведено 6 497 плановых проверок, исполнение плана ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 622 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках реализации Программы правовой поддержки СО НКО НП «Юристы за гражданское общество» приглашает представителей НКО (руководители, специалисты

НКО, представители ПГД, ЗС) на обучающий семинар «ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ НКО».

Дата проведения - 18 апреля 2013 года (четверг) в 16:00 -17:30

Место проведения - Общественный центр Ленинского района, Монастырская (Орджоникидзе), 96 (ост. Драм. театр)

Организатор круглого стола:

НП «Юристы за гражданское общество», Давыдова Наталья Александровна тел.: 293-63-67, 212-27-61, эл. адрес: na.davydova@yandex.ru

скачать «СЕМИНАР апрель 2013»

Категория: Новости НКО | Просмотров: 427 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Команда Молодёжного «Мемориала» сообщает о начале набора участников летних волонтёрских проектов 2013 года. Предварительная программа, которая опубликована ниже, включает в себя пять добровольческих лагерей.

Обращаем ваше внимание на три вещи.

Первое – это то, что для большинства наших проектов ещё не найдено финансирование. Мы подали заявки на гранты, но ответ будет ясен лишь к концу марта – началу апреля. Публикацией предварительной программы мы, прежде всего, хотели бы объявить о своих приоритетах и планах на весну-лето. Таким образом, у потенциальных участников наших лагерей есть возможность самоопределиться и выбрать понравившийся проект уже сейчас.

Если финансирование на конкретный лагерь не будет найдено, то, скорее всего, мы снимем его с программы, заранее уведомив всех, кто прислал заявки. Либо – есть и такой вариант – мы всё-таки проведём лагерь, но с меньшим составом и в меньшие сроки за ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 492 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Срок проведения конкурса: 28 апреля 2013 года

28 апреля в Перми пройдет пешая молодежная игра-путешествие, посвященная юбилею нашего города.

Суть Большой георгиевской игры заключается в том, что команда из 3-5 человек, пешком передвигаясь по контрольным пунктам на территории города, выполняет различные задания, связанные с историей Перми, ее достопримечательностями. Команда-победительница определяется по наибольшей сумме баллов.

К участию в Игре приглашаются молодежные команды школ, училищ, лицеев, колледжей, ВУЗов, предприятий, а также общественных организаций. Команды состоят из 3- 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет.

Заявки на участие по форме принимаются по факсу: (342) 281-76-51 или по электронной почте permscout@rambler.ru до 23 апреля 2013 года.

Справка: «Большая георгиевская игра» названа так в честь Святого Георгия Победоносца, небесного покровителя скаутов. Цель игры: игровым сп ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 482 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Как пишет РБК daily, программа рассчитана на семь лет и должна заработать уже в этом году. Всего на ее реализацию из федерального бюджета уйдет 866,9 млрд рублей. Сумма затрат за нынешний год составит 122,5 млрд рублей.

В документе прописано, как следует тратить бюджетные средства, чтобы они работали на привлечение инвестиций, улучшение бизнес-климата, создание инноваций и рост ВВП.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

На первый взгляд может показаться, что в России существуют все необходимые инструменты для функционирования инновационной системы, включающей в себя государство, бизнес и университеты. Однако само функционирование этих инструментов может противоречить друг другу или находиться на разных этапах развития. Например, в России очень слабо развит сектор малого и среднего бизнеса, являющийся одним из главных субъектов инноваций.

Для полноценной работ ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 421 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что число бюджетных структур в России зашкаливает. Силуанов добавил, что необходимо выделить неэффективные бюджетные учреждения, от которых можно отказаться, чтобы сэкономить государственные ресурсы. По его словам, Минфин предлагает две меры для сокращения числа неэффективных бюджетников.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Масштаб сектора, в котором находится большее число бюджетных учреждений, огромен. В общей сложности в России действует 230 197 учреждений образования, здравоохранения, культуры. И это на региональном и муниципальном уровнях. Расходы консолидированного бюджета и государственных внебюджетных фонд ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 419 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)