Пятница, 26.04.2024, 21:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 2 » Межрегиональный летний загородный профильный лагерь для старшеклассников «Вятский экономический лагерь» приглашает пермских школьников.
09:38
Межрегиональный летний загородный профильный лагерь для старшеклассников «Вятский экономический лагерь» приглашает пермских школьников.
В 2013 году проект «Вятский экономический лагерь» получил новую точку развития - благодаря поддержке «Росмолодёжи» участие в лагере смогут принять и пермские школьники.
Вятский экономический лагерь – это своего рода «мини государство». Как в любом государстве в ВЭЛ 3 ветви власти: законодательная, в лице Государственной Думы, исполнительная, представленная Кабинетом Министров, и судебная. Каждый участник проекта – гражданин государства ВЭЛ со своими правами и обязанностями, закрепленными в Конституции. Каждый отряд – муниципальное образование со своим главой. Одно отличие от реальной жизни – должности занимают дети.
Вэловцам необходимо трудиться и зарабатывать деньги – ВЭЛики, ежедневные коммунальные платежи обязательны для всех.
Кто-то отправляется на государственную службу, кто-то - в банковский или страховой бизнес, кто-то пробует себя в роли предпринимателя и открывает собственную фирму. За годы существования проекта ребятами создано более 450 фирм разных направлений.
Для граждан государства ВЭЛ созданы все условия для получения возможностей, необходимых для развития предпринимательских навыков.
Идея государства ВЭЛ – это не только формирование предпринимательских способностей. Организаторы проекта выступают за всестороннее развитие своих воспитанников.
Для консультаций работает экономическая лаборатория, студия дизайна. На занятиях по журналистике ребята разбираются в специфике СМИ, в правилах грамотного написания статей, верстки, съемки и монтажа роликов.
Чтобы получить бесплатную путевку старшеклассники заполняют анкету с указанием своих достижений, прикладывают фото и ждут решения компетентного жюри. Принять участие в конкурсе на бесплатные путевки может любой житель Пермского края в возрасте от 15 до 18 лет.
Количество бесплатных путевок для жителей Пермского края ограничено.
Сроки проведения проекта: 08-26 августа 2013 года (19 дней).
Место проведения: Кировская обл., на базе ДОЛ «Белочка» (Слободской район).
Организаторы проекта: НОУ «Учебно-деловой молодежный центр (Бизнес-инкубатор)» - 610017, г. Киров, Герцена, 56, e-mail: vectoryspeha43@gmail.com , тел. (8332) 21-77-47, 64-35-55 (руководитель проекта - Тырыкина Ольга Евгеньевна, менеджер проекта - Шуварикова Марина Николаевна).
Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.bmc.kirov.ru/в разделе Вятский экономический лагерь.


Категория: Обучение | Просмотров: 359 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: