Четверг, 25.04.2024, 11:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 11
  Актуально в настоящее время Союз независимых авторов  объявляет о начале конкурсной социальной программы по распространению книг авторов Издать свою собственную книгу сегодня под силу почти каждому. Но лишь малая часть всех издаваемых книжных наименований в России добираются до розничной продажи, – до магазинной полки, где они могли бы найти своего читателя. Причина в том, что книжные магазины и сети не работают с индивидуальными авторами напрямую, а сотрудничают лишь с издательствами, имеющими обширные каталоги и развитую логистику. В этой ситуации многие авторы идут на работу с посредниками, соглашаясь на кабальные условия:с учетом наценки посредника книга обойдется покупателю вдвое дороже (что явно не повышает её шансы найти читателя), а если тираж не будет реализован, посредники обязывают автора выкупить нераспроданный остаток по ценам магазина. Одна из причин учреждения Союза независимых авторов – борьба с этим замкнутым кругом. У нас автор сможет бесплатно, бе ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 427 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

  Актуально до 1 октября 2013 года Приз - автомобиль! Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям и Союзом журналистов Республики Татарстан объявляется прием заявок на участие в VII-ом Всероссийском открытом журналистском конкурсе «Многоликая Россия-2013». Прием заявок и материалов от участников конкурса осуществляется до 1 октября 2013 года. Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» (далее - Конкурс) учрежден в 2006 году,  с целью содействия популяризации национальных традиций и обычаев; формирования интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами; сохранения уникальных ценностей традиционной культуры народов; воспитания уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям. Конкурс  призван способствовать выявлению наиболее интересных, значимых, талантливых работ,  вносящих вклад  в развитие и сохранение культурного наследия. Номина ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 474 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

   29 некоммерческие организации Пензенской области оштрафованы за непредоставление отчетов о своей деятельности за 2012 год в региональное управление Минюста РФ. На руководителей наложены штрафы в размере 3 тыс. рублей. Общая сумма штрафов составила 87 тыс. 300 рублей и подлежит зачислению в бюджеты городских округов или муниципальных районов. В интервью корреспонденту Агентства социальной информации в Пензе начальник Управления Минюста РФ по Пензенской области Елена Канашкина пояснила, что специалисты ведомства провели большую работу по оповещению руководителей НКО о необходимости сдать годовые отчеты до 15 апреля. "Мы не ограничиваемся обычными предупредительными информационными мероприятиями - раздачей памяток при регистрации, размещением информационных сообщений в СМИ. Второй год мы пытаемся "достучаться" до каждой организации, по телефону напоминаем о необходимости отчитаться о своей деятельности", — сказала Канакшина, уточнив при этом, что количество выполнивших дан ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 523 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

    Благотворительный фонд "Острова" объявляет о продолжении благотворительной программы "Я дышу!", направленной на системное и долгосрочное улучшение жизни больных муковисцидозом по всей России. В рамках конкурса будут рассматриваться и финансироваться проекты организаций или инициативных групп, впервые участвующих в Конкурсе, не имеющих опыта проектной деятельности. Они могут включать одно или несколько разовых мероприятий. Также будут рассматриваться экспертные проекты, предполагающие распространение в регионе опыта организации, успешно решающей проблемы МВ в близлежащем регионе и добившейся видимых результатов. А в рамках направления "Развитие" могут участвовать инициативные группы и организации, проекты которых включают разнообразную, логически выстроенную деятельность по активизации родителей и изменению ситуации с МВ в регионе. В рамках конкурса не будут поддерживаться проекты, деятельность которых направлена на: оказание прямой денежной или материальной помощи ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 403 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

   Ученик пермской школы № 37 Владимир Куралин с помощью Камской ГЭС и Пермского отделения Всероссийского общества охраны природы реализовал проект "Осторожно! Батарейка!", сообщает "GreenEvolution.ru". Инициаторы акции – участники экологического отряда "Эко-star", который входит в состав движения "Камская волна". "Взглянув на обычную пальчиковую батарейку, вы практически всегда увидите на ней предупреждающий знак: "Не выбрасывать, необходимо сдать в специальный пункт утилизации". Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли или 400 литров воды", – рассказал Куралин, учащийся седьмого класса. Для сбора использованных батареек были приобретены специальные контейнеры, которые установили в местных школах. В первом же образовательном учреждении было собрано порядка 37 килограмм батареек. ОАО СК "УралЭнергоСтрой" поможет транспортировать отходы в Финляндию для дальнейшей утилизации, поскольку в Ро ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 362 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина заявила, что исполнительная власть не имеет права произвольно сокращать уже запланированные расходы на мероприятия общественной значимости, комментируя решение Попечительского и Общественного советов об отмене гражданского форума "Пилорама-2013", сообщает сайт "Права человека в России". Официальная причина для отмены – проблемы с финансированием, приводит слова министра культуры Пермского края Игоря Гладнева "Эхо Москвы". "Как Уполномоченный по правам человека, я подготовила официальный запрос губернатору края Виктору Басаргину о своевольном решении органов исполнительной власти по сокращению финансирования международного гражданского Форума "Пилорама", волоките при подготовке Форума со стороны сотрудников администрации губернатора края", – заявила Марголина, подчеркнув, что "Пилорама" – это визитная карточка Пермского края. Она рассказала, что в этом году так и не был создан оргкомитет форума и открыто не обсуждалась ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 485 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)