Четверг, 25.04.2024, 20:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 28
   Конкурс проводит Синодальный отдел Хабаровской епархии при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого с целью развития в регионах инициатив по поддержке семьи и материнства. В этом году особое внимание планируется уделить проектам, включающим в себя добровольческую службу. Средства будут выделены на создание приютов для беременных, кабинетов предабортного консультирования, телефонов доверия, центров гуманитарной помощи, проектов по трудоустройству женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и т.д.  К участию в конкурсе приглашаются НКО из всех регионов страны, кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Заявки принимаются до 15 сентября. Подробная информация - на сайте http://konkurs.miloserdie.ru/
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 417 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

  Банки потратили на благотворительность в первом полугодии 2013 года 5,577 млрд рублей, сообщает газета "Известия". Среди банков-меценатов, по данным газеты, лидируют Сбербанк России (1,5 млрд рублей, рост на 13,1%), ОАО "Банк ВТБ" (1,1 млрд, на 22,3%), ОАО "Газпромбанк" (594 млн, на 17,7%), ОАО "Банк Москвы" (488 млн) и ОАО "Альфа-банк" (339 млн). Также в топ-10 меценатов входят банки "Уралсиб", "АК Барс", "Агропромкредит", "Промсвязьбанк" (69 млн) и "ВТБ24" (66 млн). Банки направляют средства на оказание помощи детям-сиротам, ветеранам, поддержку образования, здравоохранения и спорта, адресную социальную помощь. Кроме того, Сбербанк и "АК Барс" выступили генеральными партнерами XXII Олимпийских зимних игр-2014 в Сочи и Всемирной летней универсиады-2013 в Казани. Директор по фандрайзингу и коммуникациям "Детских деревень-SOS" Дмитрий Даушев, комментируя расходы на благотворительность кредитных организаций, отметил, что рост расходов на благотворительность сам по себе не пока ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 376 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

 В Уфе в сентябре начнет работу Центр пет-терапии "Школа 3000", в котором детей-инвалидов будут лечить с помощью животных (собак, кошек, лошадей, дельфинов, кроликов, птиц и пр.). Данный центр – совместный проект Башкирской республиканской организации ВОИ и активистов группы помощи бездомным животным "Потеряшки" и "Добрые руки". В России пет-терапия больше известна как зоотерапия или анималотерапия. В реализации проекта будут принимать участие бездомные животные. Авторы проекта выражают надежду, что в процессе занятий понравившихся кошек и собак заберут домой. Первоначально в центре будут работать две собаки, прошедшие специальное обучение. Дети пройдут такие курсы, как "Уход за питомцем", "Юный ветеринар", "Дрессировка" и "Звезда подиума". В рамках последнего их научат красиво позировать на фотокамеру, ходить по подиуму вместе с питомцами центра. Подобные центры действуют в Москве, Казани, Новосибирске, а 22 июля открылся в Челябинске.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 431 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)