Понедельник, 29.04.2024, 15:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Привлечь внимание к проблеме пропажи детей хотят активисты социального проекта «Дети дома». Сейчас идет сбор средств на памятник. Рядом с арт-объектом планируется установить информационный стенд о пропавших детях. На стенде будет помещена карта Пермского края, на которой точками будут отмечены места, где пропадали дети, и информация о детях. Участники проекта «Дети дома» также снимают социальный ролик о семейных ценностях, который выйдет на ТВ и в интернете. Инициатива стартовала в начале марта, когда 20 пермяков обратились за помощью к общественной организации «Поиск-Пермь». Куратор проекта Анастасия Леонтьева поясняет актуальность проблемы: «Каждый из нас считает, что его минует эта участь, — говорит куратор проекта Анастасия Леонтьева. — Между тем, в Перми ежегодно пропадает около 100 детей. Только лишь за первые два месяца этого года в Перми объявлено в розыск 29 детей. И причины тому самые разные – от неблагополучной ситуации в семье до переживаний ребенка, которого перестали п ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 352 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.04.2017

Администрация губернатора Пермского края объявила о начале приема проектных заявок на Ежегодный краевой конкурс социальных и гражданских инициатив! Заявки для участия в Конкурсе принимаются до 3 мая 2017 г! Номинации, по которым могут быть представлены социальные и гражданские инициативы для участия в Конкурсе: - профилактика социально опасных форм поведения граждан, в том числе мероприятия по медицинской реабилитации и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ; - благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; - деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содейст ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 830 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.04.2017

Актуально до 30 апреля 2017 года "Сегодня проектный подход все шире проникает в управленческую практику. Все большее количество организаций начинает рассматривать себя через призму проектно-ориентированной деятельности. Потребность в профессиональных руководителях проектов все более возрастает. Растет и дефицит этих специалистов. Поэтому, наиболее актуальной становится проблема подготовки и отбора руководителей проектов. В связи с этим возникают вопросы о возможности создания системы, которая будет содействовать отбору и формированию профессионалов в области проектного управления". Компания ПМСОФТ и Университет Управления Проектами, в рамках сотрудничества с вузами, совместно с представителями Большого Российского отделения ААСЕ, Московского отделения PMI и Young Crew Russia SOVNET, РЭУ им.Г.В.Плеханова и НИУ ВШЭ проводит конкурс "Лучший студенческий проект". Уже несколько лет подряд конкурс вызывает отклик сотен студентов ведущих вузов России и ближнего зарубежья. Результатами я ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.04.2017

На чемпионате и первенстве Пермского края по плаванию среди инвалидов наши спортсмены показали отличные результаты Соревнования состоялись 12 апреля в бассейне спорткомплекса «Олимпия-Пермь». Это II этап VII краевого паралимпийского спортивного фестиваля, девиз которого: «Спорт – в сердце каждого!». В стартах приняли участие около 200 спортсменов из Перми, муниципальных образований Пермского края, краевых общественных организаций инвалидов. Участники соревнований проплыли дистанцию в 25 метров вольным стилем. Победители и призёры соревнований определялись по лучшему техническому результату в нескольких возрастных и медицинских группах (от 8 до 56 лет и старше). Березниковские спортсмены показали следующие результаты: I место: Виктор Козин (ВОГ), Алсу Рудыкина (ВОГ), Даниил Малых (ВОС); II место: Борис Наумов (ВОС), Геннадий Чепкасов (ВОС), Артем Гладких (ВОИ), Алсу Рудыкина (ВОГ); III место: Илья Царский (ВОС), Екатерина Дубовикова (ВОС), Мария Ярославцева (ВОГ), Константин Р ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 462 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.04.2017

Всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В 2017 году конкурс пройдет в пятый раз. Он поддерживает проекты, направленные на оказание помощи пожилым людям и вовлечение их в активную общественную деятельность. Подать заявку можно здесь. http://timchenkofoundation.org/activities/assistance/grants/ «Мы рады, что за это время было реализовано столько прекрасных инициатив пожилых людей, которые доказали свою творческую и гражданскую активность. Для нас также важно, что конкурс вызвал интерес в других регионах, расширив таким образом свой охват и круг партнеров. Отличным результатом стало и то, что в регионах конкурса за это время появились самостоятельные программы (частные, государственные, корпоративные), направленные на повышение качества жизни старшего поколения», – говорит генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария М ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 379 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.04.2017

Принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе на предоставление субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям. Дедлайн 21 апреля 2017 года. Организатор: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) На субсидии для проведения мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ могут претендовать некоммерческие организации, в том числе молодежные и детские общественные объединения. Средства выделяются в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016 – 2020 годы». Для участия в конкурсе организации направляют заявку на участие в конкурсе с приложением следующих документов: сопроводительное письмо за подписью руководителя организации; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная в установленном порядке и выданная не позднее, чем за месяц до даты подачи заявки (при наличии); справка налогового органа, в котором организация состоит на учете, подтверждающая отсутствие у нее неисполненной обязанн ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 402 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.04.2017

19 апреля 2017 года Управление Минюста России по Пермскому краю с участием президента Нотариальной палаты Пермского края Пьянковой Надежды Николаевны проводит выездной прием граждан в г. Березники по вопросам регистрации общественных и религиозных организаций, иных форм некоммерческих организаций и предоставления ими отчетности. В рамках приема граждане также смогут получить бесплатную юридическую помощь от представителей Нотариальной палаты Пермского края по вопросам: оформление наследственных прав; совершение сделок с недвижимым имуществом (дарение, купля-продажа, рента и пр.); удостоверение прочих сделок (брачный договор, соглашение о разделе имущества, нажитого супругами во время брака, и пр.); консультирование по вопросам дополнительных мер государственной и социальной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал, региональный материнский капитал); предоставление справок по действующему законодательству (гражданское, семейное законодательство). В этот ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 364 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

Проект направлен на сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Для участия в акции необходимо узнать биографию родственника или другого березниковца-ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней. Зарегистрировать своего ветерана можно на официальном сайте «Бессмертный полк» в разделе «Запиши деда в полк» (предварительно выбрав город Березники). Затем необходимо изготовить штендер с фотографией ветерана (размеры 30 на 45 см) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана. Штендеры с фотографиями можно заказать в любой полиграфической компании города. Стоимость изготовления штендера от 450 до 700 рублей. Шествие «Бессмертного полка» пройдет 9 мая. Сбор участников акции пройдет с 8 до 9 часов на Советской площади. В 9 часов на площади начнется митинг «Бессмертного полка», в 9:25 – старт движения колонны, кот ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 476 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

«Премия за смелость» ежегодно вручается 12 июня человеку, который упорно отстаивает демократические ценности. Ряд известных правозащитников и общественных деятелей номинированы на премию Бориса Немцова в 2017 году. Полный список кандидатов опубликован на сайте «Новой газеты». В список номинантов, в частности, вошли председатель Комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, председатель Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин, бывший руководитель фонда «Голос-Поволжье» Людмила Кузьмина, директор фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина, председатель совета Правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Лилия Шибанова. Всего на соискание премии выдвинуты 30 человек, кандидатов предложили ряд общественных организаций, а также члены совета Фонда Бориса Немцова и лауреат премии 2016 года политик Лев Шлосберг. Победитель будет определен с помощью голосования, которое идет на сайте ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 301 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

Проект музея книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» стал победителем конкурса проектов Министерства культуры Пермского края Проект-победитель «7 чудес книги» – это образовательная программа, состоящая из семи интерактивных занятий для учащихся начальной школы. Участвуя в познавательных играх и творческих мастер-классах, дети познакомятся с историей появления письменности, процессом создания современной бумаги, повторят один из опытов по отливу бумаги, узнают, почему книга требует бережного отношения и в наши дни. Запись на посещение занятий будет объявлена дополнительно.
Категория: Новости города | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.04.2017

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 136 137 »