Четверг, 28.03.2024, 16:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Объявлен всероссийский конкурс на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Объединённые космосом», реализуемой на базе детского лагеря «Звёздный» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» в рамках 11 смены с 05-06 октября по 25-26 октября 2017 года. Дедлайн 17 августа 2017 года. Участниками конкурса являются подростки 13–16 лет, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам. Для участия в конкурсных мероприятиях претендент должен подготовить и представить следующие материалы: 1) Портфолио, демонстрирующее его успехи и достижения на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях за последние 3 (три) года; 2) Выполненное конкурсное задание. Конкурсным заданием по выбору участника является презентация или проект мероприятия (акции, занятия, урока, познавательной игры и др.). Участник конкурса выбирает для презентации или мероприятия одну из тем и указывает её в а ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 411 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.08.2017

Организатором мероприятия является отдел по делам молодежи управления образования администрации города Березники. В программу турслета войдут испытания по технике пешеходного и водного туризма, конкурс бивуаков и туристско-бытовых навыков, «узловая» эстафета, пулевая стрельба, а также конкурс блюд. Место проведения – ЗЛООД «Дружба». К участию в туристическом слете приглашаются команды из 6-10 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 11 августа включительно на электронную почту: odm-brz@yandex.ru. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 23-22-17, 23-28-96 или на странице социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/odm_brz.
Категория: Новости города | Просмотров: 285 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.08.2017

На первом этапе заявки принимаются только от региональных кандидатов, претендующих на обеспечение проездом и/или проживанием за счет организаторов ОГФ. Обеспечение предоставляется на конкурсной основе, получить его смогут 150 человек. Для того чтобы принять участие в конкурсе на получение обеспечения, необходимо подать заявку, в которой кандидат должен аргументированно обосновать целесообразность своего участия в Форуме, а также подтвердить свое активное участие в межфорумной работе в очной или заочной форме, включая деятельность на онлайн-форуме ОГФ www.ogfarea.ru. Заявка подается в электронном виде по форме, размещенной на сайте ОГФ-2017. Подать ее в адрес организаторов необходимо до 10 сентября 2017 года. После рассмотрения заявки в срок до 25 сентября кандидату будет сообщено решение Оргкомитета Форума о предоставлении или не предоставлении обеспечения проезда и/или проживания для участия в ОГФ – 2017. Организаторы Форума стремятся обеспечить участие в ОГФ представителей граждан ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 315 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.08.2017

Березниковцев приглашают принять участие в открытом конкурсе эскизов на создание арт-объекта для размещения на территории городского парка культуры и отдыха Организатором конкурса выступает администрация города Березники. К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет. Конкурсный эскиз должен содержать объемное (трехмерное) изображение арт-объекта с указанием примерных размеров всего арт-объекта и его составляющих деталей, а также схему обустройства (благоустройства) территории вокруг объекта. В заявке, составляемой в произвольной форме, конкурсанту необходимо указать свои контактные данные, название арт-объекта и его размеры, предполагаемое место размещения на территории парка, а также краткий перечень используемых для его создания материалов. Заявки и эскизы на конкурс можно подать на бумажном носителе в управление культуры администрации города Березники (ул. Ломоносова, 60, 2 этаж, каб. № 28), в электронном виде – на электронную почту artobjekt2017@yandex. ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 351 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 31.07.2017

Администрации города приняла решение разместить на территории Березников арт-объекты – интегрированные в городскую среду скульптурные композиции, объекты благоустройства (например, лавочки, скамьи, лестницы), без идеи увековечивания историко-культурных событий, достижений или выдающегося деятеля и не преследующее цель утверждения общественно значимых идей. Как показывает практика, арт-объекты способствуют формированию позитивных впечатлений у горожан и туристов, влияют на имидж города, создавая его уникальный и отличительный образ. Арт-объекты популярны во многих городах России. Есть арт-объекты, которые вписались в городскую среду и стали своеобразной мини-визитной карточкой того или иного города. В Перми это знакомые всем композиции «Пермяк – соленые уши» и буквы на набережной «Счастье не за горами». В Березниках, помимо памятников прославленным землякам, тоже есть композиции, украшающие наш город: скульптуры из металла – плоды трех международных фестивалей скульптур из сильвинита и ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 324 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 31.07.2017

Березниковцы могут высказать свои предложения по размещению арт-объектов на территории города. Администрации города приняла решение разместить на территории Березников арт-объекты – интегрированные в городскую среду скульптурные композиции, объекты благоустройства (например, лавочки, скамьи, лестницы), без идеи увековечивания историко-культурных событий, достижений или выдающегося деятеля и не преследующее цель утверждения общественно значимых идей. Как показывает практика, арт-объекты способствуют формированию позитивных впечатлений у горожан и туристов, влияют на имидж города, создавая его уникальный и отличительный образ. Арт-объекты популярны во многих городах России. Есть арт-объекты, которые вписались в городскую среду и стали своеобразной мини-визитной карточкой того или иного города. В Перми это знакомые всем композиции «Пермяк – соленые уши» и буквы на набережной «Счастье не за горами». В Березниках, помимо памятников прославленным землякам, тоже есть композиции, украшающие ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 267 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017

Итоги нового исследования НИУ ВШЭ на тему, что и как журналисты рассказывают о некоммерческих организациях, благотворительности и гражданском обществе в целом, надо сказать, меня удивили. Я вообще-то слежу за тем, как отражается деятельность НКО в СМИ. И, честно говоря, не ожидала, что будет такой перекос в сторону сообщений об «иностранных агентах» — их более 800 в общей сложности за последние пять лет (на втором месте сообщения о грантах — их 228, остальные информационные поводы отстают столь же значительно. — Прим. АСИ). Возможно, в предыдущих исследованиях, когда мы старались выяснить, как наша тематика — добровольчество, благотворительность, социальная ответственность — отражается в СМИ, в поле зрения в основном попадали благотворительные фонды, и мы не видели полной картины. Здесь же деятельность некоммерческих организаций рассматривалась широко. И о результатах надо задуматься – это точно. Какие выводы можно сделать? Во-первых, всё «забивают» собой скандальные темы. Сколько б ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 296 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017

Объявлен всероссийский конкурс фотографии о жизни инвалидов «Без барьеров». Дедлайн 30 марта 2018 года. Организаторы: Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России. Тема конкурса: «Поверь в себя». Конкурс является открытым, в нем могут участвовать как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Конкурс проводится по трем номинациям: «Отдельная фотография», «Серия фотографий» и «Мультимедийный проект». Каждый автор может представить до 10 отдельных работ или 3 серии фотографий. Каждая серия не должна превышать 6 фотографий. В номинации «Мультимедийный проект» авторы могут подавать работы продолжительностью до 3 минут (фотофильм или мультимедийный проект). Работы или проекты, подававшиеся на конкурсы «Без барьеров» прошлых лет, повторно не могут быть приняты на конкурс. Призы: ГРАН-ПРИ КОНКУРСА – специальный диплом и премия 50 000 рублей. Гран-при присуждается за фото- или мультимедийный проект, максимально точно и полно раскрывающий тему «Поверить в себя». За о ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 405 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017

Программа «Обмен социальным опытом и знаниями» принимает заявки в нашей стране и Соединенных Штатах. Организаторы поддержат независимые инициативы, продвигающие российско-американское сотрудничество в социальной сфере. Проекты могут быть связаны с социальной поддержкой и защитой детей, женщин, пожилых людей, людей с инвалидностью; с охраной окружающей среды или защитой животных; поддержкой благотворительной деятельности; с просвещением детей и подростков; с профилактикой и охраной здоровья граждан (пропагандой здорового образа жизни), с сохранением и защитой национальной самобытности, культуры, традиций и языков коренных народов; с социальной и культурной адаптацией, и интеграцией мигрантов; с медицинской и социальной реабилитацией, а также с социальной и трудовой реинтеграцией людей, злоупотребляющих наркотическими или психотропными веществами; с повышением мобильности трудовых ресурсов. В конкурсе проектов могут участвовать граждане России с профессиональной репутацией в указанных ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 256 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.07.2017

Вице-премьер Виталий Мутко подписал документ «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации». Нормативный акт, направленный на развитие добровольчества, вовлечение граждан в добровольческую деятельность и создание механизмов поощрения благотворительной деятельности, был разработан Министерством экономического развития РФ совместно с Общественной палатой РФ (ОП РФ) и Агентством стратегических инициатив. В 2016 году Президент РФ Владимир Путин поручил Агентству стратегических инициатив и ОП РФ «представить в правительство план мероприятий по развитию волонтерского движения, включающий мероприятия по совершенствованию законодательства РФ в этой сфере и по разработке стандартов взаимодействия волонтеров с органами государственной власти РФ и организациями». Поручение должно было быть выполнено до 30 апреля 2017 года. Обсуждение вопросов, связанных с развитием добровольчества, ведется на площадках ОП РФ и Федерального экспертного совета по развитию добровольчес ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 264 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.07.2017

« 1 2 3 4 ... 136 137 »