Пятница, 29.03.2024, 13:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Продолжается конкурс публичных годовых отчётов СО НКО «Точка отсчета». Дедлайн конкурса 31 июля 2017 года. Организатором проекта выступает Ассоциация грантодающих организаций, работающих в России, «Форум Доноров» при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы, Минэкономразвития России, в партнёрстве с Агентством социальной информации и Центром благотворительности и социальной активности в г. Москве «Благосфера». Участники — социально ориентированные некоммерческие организации, занимающиеся благотворительностью профессионально. Целью конкурса является развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм их оценки. Из аннотации конкурса: Точка отсчёта — всероссийский конкурс публичных годовых отчётов СО НКО, который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г. Москвы, в партнерстве с Агентством социальной информации и ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 258 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

Объявлен конкурс на участие в Костенковскую экспедицию. Дедлайн 18 июня 2017 года. Организатор: Русское географическое общество. Целью экспедиции является проведение археологических раскопок памятников эпохи верхнего палеолита в Воронежской области. Участники смогут оказаться в непосредственной близости к всемирно известному музею-заповеднику «Костенки», уникальному центру сосредоточения памятников древнейшей культуры на территории нашей страны. Волонтеры поучаствуют в исследовании древних жилищ, построенных из костей мамонта, которым более 20 тысяч лет, а также станут свидетелями вскрытия культурных слоев возрастом от 30 до 40 тысяч лет. В программу также входят лекции, посвященные археологии верхнего палеолита (происхождение человека, зарождение древнейшего искусства, культура охотников на мамонтов) и посещение музея-заповедника «Костенки». Экспедиция пройдет с 10 июля по 10 августа 2017 года. Победителям конкурса Русское географическое общество обеспечивает проживание и питание ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 286 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

Блогер Алексей Навальный объявил конкурс с призовым фондом в 1.000.000 рублей. Участником конкурса может стать любой желающий, который заведет канал на youtube и будет освещать вопросы политики. Самые успешные и интересные блогеры получат призы: 500.000, 300.000 и 200.000 рублей. Конкурс финансируют подписчики Навального. Сайт конкурса: https://navalny.com/p/5415/ Ну и чтобы два раза не вставать, Алишер Усманов объявил конкурс пародий на его выступления на youtube. Приз каждую неделю Iphone7. Страница конкурса: https://vk.com/usmanov_challenge
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 271 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2017

Объявлен открытый конкурс социальных проектов помощи детям и подросткам «Навстречу переменам» 2017. Дедлайн 16 июня 2017 года. Организатор: Фонд «Навстречу переменам». К участию в конкурсе приглашаются граждане России старше 18 лет, постоянно проживающие на территории РФ. Заявка может быть подана от некоммерческой организации, которую возглавляет социальный предприниматель, или лично от социального предпринимателя как от физического лица. Цель конкурса: поддержка некоммерческих организаций и отдельных граждан, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков в областях, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». ​ Заявителю необходимо обладать предпринимательским потенциалом; четко сформулированной идеей, соответствующей критериям отбора; возможностью продемонстрировать начальные шаги в реализации этой идеи. ​ Заявку можно подать как от одного человека, если он является автором ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 356 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 29.05.2017

Актуально до 28 июня 2017 года Приз - годовое путешествие по земному шару! Организатор конкурса — Canon Europa. Участники конкурса — все желающие, достигшие возраста 18 лет, проживающие на территории Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, России, ЮАР, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции и Великобритании. Глобальный конкурс стартует в рамках новой кампании Canon «Живи историями» как ответ культуре, в которой люди привыкли делиться фотографиями, а не историями своей жизни. По условиям конкурса участнику будет поручено отыскать 365 новых летних историй, возродить искусство повествования в кадре и побудить людей наполнять смыслом каждый миг своей жизни. Маршрут путешественник выбирает сам — так он рассказывает свою собственную неповторимую историю. Требования конкурса: Загрузить на личную страницу в Instagram фотографию с летней историей; сопроводить изображение историей лета (максимум в 50 слов) с ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 317 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.05.2017

Объявлен старт Всероссийского конкурса среди культурно ориентированных НКО и инициативных групп, связанных с сохранением и возрождением культурного достояния страны и развитием декоративно-прикладного искусства (народного рукодельного творчества). Цель конкурса: привлечение внимания поколений к культурному наследию и рост культурной самоидентификации, а также демонстрация культурных ценностей в современном прочтении. Механика конкурса: экспертное жюри, состоящее из известных российских дизайнеров, отберут лучшие работы, присланные на конкурс и стилизуют (интегрируют) их в свои авторские образы (коллекции) для демонстрации на Этно-Подиуме. Этно-Подиум пройдет в первой неделе октября 2017 г. в рамках ежегодного социокультурного мероприятия «Подиум зрелой красоты», направленного на демонстрацию позитивного восприятия возраста в России. 16 мая 2017 начинается приём конкурсных заявок, победители будут объявлены не позднее 14 августа 2017. Условия участия в конкурсе Заявки на конкурс ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 407 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.05.2017

31 мая в Центральной городской библиотеке состоится скайп-приём граждан специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Прием пройдет с 14:00 до 16:00 по адресу: ул. Ломоносова, 115. Телефон для предварительной записи 26-00-65.
Категория: Новости города | Просмотров: 328 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.05.2017

С 1 мая по 15 декабря 2017 года КГАУСОН «Центр социальной адаптации г. Березники» оказывает государственную услугу «Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме» (Социальная реабилитация граждан, признанных нуждающимися) За социальной помощью могут обратиться граждане старше 18-ти лет, проживающие на территории Пермского края, признанные нуждающимися в оказании государственной услуги (граждане, освободившиеся из мест лишения свободы (в течение одного года с момента освобождения); отбывающие наказание без лишения свободы; ранее употреблявшие наркотические вещества, находящиеся на диспансерном наблюдении и имеющие стойкую ремиссию (воздержание от употребления наркотических веществ) более года). Государственная услуга предоставляется бесплатно на основании заявления на срок, определенный индивидуальной программой предоставления социальных услуг, но не более 90 дней подряд. Перечень предоставляемых социальных услуг: социально-психологические (социально-психологиче ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 327 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.05.2017

Концепцию создания центра поисковые отряды представили на встрече, организованной Агентством стратегических инициатив и ТАСС в преддверии Международного дня пропавших детей (25 мая). Центр поиска пропавших людей необходим для создания официальной системы взаимодействия между добровольцами и государственными институтами, вовлеченными в процесс поиска, сообщил Григорий Сергеев, председатель добровольного поискового отряда «Лиза Алерт». «Система поисковых мероприятий, которая существует сегодня, не всегда эффективно реагирует на пропажу человека. Она не эффективна по времени, а в некоторых случаях — по примененным ресурсам. Это не значит, что ресурсов мало. В некоторых случаях их достаточно, но используются они нецелесообразно. Поисковый центр сможет объединить все усилия и стать самостоятельной единицей, если мы на его базе создадим спасательные формирования. Тогда он сможет реагировать на такие поиски. Сейчас этого очень не хватает», — рассказал Сергеев. Система экстренного реагирова ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 293 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.05.2017

17 мая в Березниках прошла акарицидная (противоклещевая) обработка во всех парках, скверах и на территории городского кладбища Аккарицидную обработку также провели вдоль побережья Нижне-Зырянского водохранилища (Первый пруд) и на территориях городских детских спортивных площадок. Всего обработано 186,4 га. Через 7 дней вся обработанная территория пройдет энтомологическое обследование, которое даст заключение о качестве акарицидной обработки. Плановая повторная противоклещевая обработка будет проведена в июне 2017 года.
Категория: Новости города | Просмотров: 274 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.05.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 136 137 »