Пятница, 26.04.2024, 17:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 26
«Теплица социальных технологий»: Социальное предпринимательство: возможности роста 30 июня, 18:00. Коворкинг «Лаборатория настоящего» Пермь, ул. Монастырская, 61, офис 601 (Деловой центр «Серго»,6 этаж на лифте) Зарегистрироваться https://test-perm.timepad.ru/event/346029/ Социальное предпринимательство сегодня стало горячей темой. Активисты, НКО, бизнес-компании – многие обратились к решению социальных проблем с помощью технологий бизнеса. Прибыль для них не является самоцелью, им важнее позитивная «социальная отдача». На митапе «Теплицы социальных технологий» мы рассмотрим важные вопросы: как начать работу в социальном предпринимательстве и можно ли заработать на решении социальных проблем. Отдельное внимание будет уделено анализу кейсов и обзору возможностей для социальных предпринимателей (гранты, программы). Эксперты митапа: Эдвард Косков, ассоциация социальных предпринимателей, Сергей Пономарёв, эксперт фонда «Наше будущее». Приглашаю на встречу всех неравнодушных к городск ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 312 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.06.2016

Во Владимирской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» Смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов» пройдет с 14 по 20 августа. Смена объединит руководителей и специалистов молодежных общественных организаций, социально-ориентированных некоммерческих организаций, руководителей и специалистов органов студенческого самоуправления, молодежных объединений и социальных проектов в возрасте от 18 до 30 лет. Для привлечения наибольшего количества молодых активистов просим Вас оказать нам содействие в распространении информации среди ваших коллег и знакомых, рассказать им про возможность поучаствовать. Официальный сайт форума: территориясмыслов.рф Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации от 20 апреля 2015 № Пр-735. Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Общественная палата РФ. В приложении Инструкция по подаче проектов на Конвейер. -- Отдел по работе с участниками Раб ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 245 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.06.2016

Белые ночи фандрайзинга 2016 Эксперты IX Международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий» представили результаты исследований и международные тенденции, показывающие развитие фандрайзинга и благотворительности. Россия в тренде Объем пожертвований во всем мире и в России в том числе растет. Вовлеченность россиян в благотворительность в 2015 году выросла по сравнению с 2014 годом: 50% населения (в абсолютных цифрах – 44,5 млн человек) совершали денежные пожертвования в НКО за последние 12 месяцев. Исследование CAF Россия показало, что в 2015 году средняя сумма пожертвований от одного человека в год составила 3300 рублей. Годом ранее эта сумма составляла 5 тыс. рублей. Несмотря на падение доходов россиян, денег, которые поступают от частных лиц, как и самих доноров, стало больше. «За счет увеличения количества людей, жертвующих на различные социальные проекты, увеличивается общий объем пожертвований», — говорит ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 483 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.06.2016