Четверг, 18.04.2024, 20:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 05
Инициативная группа «Волонтеры Издревой» приглашает всех желающих к участию в международном волонтерском экологическом лагере, который пройдет с 5 по 13 июля на берегу Издревой — небольшой, но богатой редкой флорой и фауной реки Новосибирской области. «Живая Издревая» – это ежегодный волонтерский проект, нацеленный на сохранение природы Издревой, уникальных видов растений и животных. Сплав-поход, уборка свалок, изготовление и установка гнездовий для длиннохвостых неясытей, оборудование экотропы, составление лекций для экскурсий, организация экологических праздников для детей в населенных пунктах и в дачных обществах, проведение акций по сортировке мусора среди местных жителей — эти и другие обучающие и исследовательские компоненты составляют дневную программу лагеря. Ежегодно участниками лагеря становятся волонтеры из разных стран, достигшие 18-летнего возраста. С подробной информацией можно ознакомиться здесь. http://vk.com/izdrevaya2015 Международный лагерь «Живая Издревая» про ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 301 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2016

Конкурс на лучший проект по обновлению инфраструктуры и улучшению образовательных программ в государственных и частных кружках научно-технического творчества молодежи в инженерной сфере объявило 1 июня НП «Лифт в будущее». Победители конкурса получат гранты в размере от 400 до 600 тыс. рублей. К участию приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, включая государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность на территории России и занимающиеся развитием научно-технического творчества и инновационной деятельности школьников. На проекты в сфере дополнительного образования для школьников будет выделено 40 грантов. Конкурс нацелен на формирование у молодежи интереса к проектному творчеству в инженерной сфере и на стимулирование осознанного выбора будущей профессии. Ожидается участие не менее 20 субъектов Федерации. О начале конкурса объявила директор Некоммерческого партнерства «Лифт в будущее» Юлия Селюкова во время круглого стола «Будущие инженеры. Профессио ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 507 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2016

Некоммерческие организации, уже ведущие предпринимательскую деятельность или планирующие ее начать, смогут получить экспертную поддержку по запуску и развитию своего проекта. Заявки принимаются до 13 июня. Второй раз Центр развития некоммерческих организаций набирает группу на обучение по сопровождению проектов социального предпринимательства. Первая группа начала обучение в октябре 2015 года, сейчас ее участники защищают свои проекты. 15 НКО писали бизнес-планы и работали над продвижением проектов под руководством бизнес-наставников. После промежуточной аттестации в программе осталось 11 проектов. «Некоторые участники программы не только достигли тех целей, которые они ставили перед собой, но и планируют масштабировать проекты, — рассказывает куратор программы Анастасия Москвина. – Так, клуб «Каштанка», задуманный как сообщество людей, гуманно относящихся к собакам, планировал просто выйти на окупаемость, но сегодня вспомнил о своей мечте открыть загородный клуб. Ткацкая мануфактура ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 357 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2016

МОСКВА. Замысел проекта Kid-Friendly состоит в том, чтобы дети вместе со своими родителями чувствовали себя легко и свободно в городе и не испытывали при этом никаких неудобств. Компании, присоединившиеся к проекту, размещают специальные наклейки с изображением медвежонка на своих дверях, тем самым говоря, что детям с родителями здесь рады: можно попить воды, помыть руки и сходить в туалет. Компания «Бэби-клуб» запустила проект дружелюбной городской среды для детей Kid-Friendly. Это партнерская программа, организации-участники которой откроют свои офисы и здания для детей. Каждое место, в котором персонал готов встретить ребенка, проявить к нему внимание и заботу, дать возможность умыться, отдохнуть и т.п. будет отмечено наклейкой Kid-Friendly и нанесено на карту дружелюбности. Дизайнер Давид Минасян, среди работ которого схема навигации в аэропорту Пулково, нарисовал логотип Kid-Friendly. Компании, присоединившиеся к проекту, размещают наклейки на своих дверях. Kid friendly Как отм ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 316 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.06.2016