Пятница, 26.04.2024, 08:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 19
Самым масштабным событием Года литературы в России станет проект медиахолдинга ВГТРК «Война и мир. Читаем роман». Шанс принять участие в нем имеет каждый. Заявки принимаются до 15 ноября 2015 года. 2015 год объявлен Президентом России Годом литературы. Главной акцией этого года холдинг ВГТРК планирует сделать проект «Война и мир. Читаем роман». В течение 60 часов в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет будет вестись прямая трансляция чтения произведения, которое принесло Льву Толстому всемирную славу. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире – роман будет прочитан от первой до последней страницы. Чтения запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря 2015 года, по одному тому романа в день. Старт чтения каждого из томов – в 10 утра по московскому времени. Война и мир» – это «роман-эпопея», несущий огромный патриотический заряд (недаром в 1941 году фрагменты романа печатали огромными тиражами в виде отдельных книжек ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 443 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.10.2015

Объявлен всероссийский конкурс молодёжных проектов. Дедлайн 23 октября 2015 года. Организатор: Федеральное агентство по делам молодёжи. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет или юридические лица – резиденты РФ. Номинации конкурса: 1. «Молодые семьи» – проекты и мероприятия, направленные на пропаганду традиционных семейных ценностей, поддержку молодых семей, популяризацию института семьи; 2. «Самоуправление» – проекты и мероприятия, направленные на развитие и поддержку органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных организаций (молодежные парламенты, правительства, советы обучающихся, студенческие советы, студенческие общественные объединения); 3. «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений» – проекты и мероприятия, направленные на противодействие экстремизму в молодежной среде и развитие межнациональных отн ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 528 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.10.2015

Принимаются заявки на конкурс на соискание грантов Русского географического общества в 2016 году. Дедлайн зависит от направления гранта. Организатор: Русское географическое общество. Направления грантовой поддержки: «Проведение географических исследований»; «Организация экспедиций и путешествий»; «Экогеографическое просвещение»; «Издательская работа»; «Сохранение историко-культурного наследия России»; «Сохранение объектов живой природы»; «Молодёжные гранты» (проведение мероприятий и реализация проектов для молодёжи); «Гранты молодым исследователям» (гранты молодым учёным и специалистам на реализацию научных и образовательных проектов). Предельные суммы финансирования грантов региональных отделений Номинация Объём финансирования одного гранта (руб.) Проведение географических исследований 1 800 000 Организация экспедиций и путешествий 2 500 000 Экогеографическое просвещение, в том числе «Школьная география» 700 000 180 000 Издательская работа 700 000 Сохранение историко-культурно ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 586 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.10.2015

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о старте Всероссийского конкурса медиапроектов «Конёк» на тему профилактики социального сиротства. К участию приглашаются социально ответственные редакции российских средств массовой информации и творческие студии. Заявки принимаются до 19 ноября. Конкурс «Конёк» проводится для привлечения внимания СМИ к теме профилактики социального сиротства и в целях поддержки СМИ, которые объективно, качественно, системно и творчески освещают темы профилактики социального сиротства, отношения общества к приемным семьям и жизнь приемной семьи. «Символом нашего конкурса стал маленький Пегас, который олицетворяет вдохновение, красноречие и скорость полета. Конкурс призван поддержать те СМИ и тех журналистов, кто готов «копать глубже», пытается разобраться в проблемах, связанных с социальным сиротством, и способах их решения, сотрудничать с экспертами в этой сфере, бороться со стереотипами и рассказывать обществу реальные истории, – говорит Ма ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 382 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 19.10.2015