Пятница, 26.04.2024, 07:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 18
Старые здания, мрачные палаты – так часто выглядят российские дома престарелых. Какими они должны быть, какие потребности пожилых должны учитывать в первую очередь, а главное – когда все изменится, и у нас появится «идеальный дом престарелых» АСИ рассказал Алексей Сиднев, председатель правления Некоммерческого партнерства содействия улучшению жизни пожилых людей «Мир старшего поколения». По данным Минтруда, очередь в дома престарелых сегодня составляет 16 тыс. человек. Президент поручил правительству ликвидировать очередь до 2018 года. Сколько вообще нужно мест, чтобы закрыть потребность? Неофициальная очередь гораздо больше, чем 16 тыс. человек. В российских домах престарелых сейчас порядка 260 тыс. мест, из них 250 тыс. – в госучреждениях, 10 тыс. – в частных. У нас в среднем по России 14 коек на 1 тыс. жителей старше 65 лет. В Москве девять коек. Можно сравнить с другими странами, чтобы оценить потребность: в Германии — 33 койки на 1 тыс. жителей, во Франции — 52, США — 41, в Израи ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.10.2015

Клуб юристов третьего сектора (Санкт-Петербург) приглашает к участию в вебинаре «Регистрация новых некоммерческих организаций, а также порядок внесений изменений в учредительные документы действующих некоммерческих организаций». Планируется обсудить вопросы регистрации/внесения изменений в учредительные документы некоммерческих организаций, а также порядок ликвидации. Вебинар состоится 23 октября 2015 г. с 11-00 до 12-30 (время московское). Среди вопросов для обсуждения: правовые основы деятельности некоммерческих организаций; организационно-правовые формы некоммерческих организаций и их особенности; порядок и процедура регистрации некоммерческих организаций; порядок и процедура внесения изменений в устав; порядок и процедура изменения сведений о руководителе некоммерческой организации; порядок и процедура смены местонахождения некоммерческой организации; основные требования к подготовке протоколов некоммерческих организаций; обзор практики отказов в регистрации; процедура ликвидации ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 362 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.10.2015

МОСКВА. Музыкальное видео о людях с особенностями развития, в котором главную роль сыграла девочка с синдромом Дауна, появилось на музыкальных каналах. Это совместная работа певца Димы Билана и супермодели и основателя фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Официальная премьера клипа Димы Билана «Не молчи» состоялась 11 сентября на Первом канале в шоу «Голос». Это первое в России музыкальное видео о людях с особенностями развития. В центре сюжета – история молодой красивой женщины, которая стесняется сказать влюбленному в нее мужчине, что у нее особый ребенок. «Случайная» встреча всех троих на благотворительном вечере фонда «Обнаженные сердца» расставляет все по своим местам. «В клипе показана сцена на детской площадке, где с мамой и дочкой никто не хочет играть. Такое постоянно происходит в жизни родителей детей с особенностями, их выгоняют из общественных мест. Но мы сознательно не хотели делать нарочитую «социалку», а показали все через историю любви со счастливым финалом. Мы ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 318 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 18.10.2015