Суббота, 27.04.2024, 01:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 03
Фонд «Навстречу переменам» объявил о начале конкурса для социальных предпринимателей, которые хотят улучшить качество жизни детей и подростков. В 2015 году в конкурсе могут участвовать социальные предприниматели из всех регионов России. Конкурс социальных предпринимателей организует Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» при поддержке оператора мобильной связи Tele2, газеты Metro, компании «СТС Медиа» и Группы компаний Viasat. Впервые конкурс проходит по всей стране. В нем могут участвовать социальные предприниматели, проекты которых направлены на улучшение жизни детей и подростков и являются инновационными, некоммерческие организации и физические лица. «Социальный предприниматель — это тот, кто действительно изменяет ситуацию вокруг себя. В этом году стало больше споров, площадок для обсуждения социального предпринимательства, и, на мой взгляд, ситуация продвинулась. Многие перестали слышать в словосочетании «социальный предприниматель» только слов ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 446 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.10.2015

Общественным деятелям будут вручать денежное вознаграждение, диплом, почетный знак лауреата, удостоверение к нему, а также фрачной знак лауреата. Государственные премии за достижения в благотворительной и правозащитной деятельности будут присуждаться лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на защиту прав и свобод человека и гражданина, укрепление и развитие институтов гражданского общества, на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся и получившую широкое общественное признание в стране, говорится в документе, опубликованном на сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Поручение проработать вопрос об учреждении ежегодной государственной премии в области правозащитной и благотворительной деятельности было дано президентом еще в 2013 году по итогам встречи с СПЧ. В 2013 году президентский совет представил Правительству РФ свои предл ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 355 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.10.2015

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. На рассмотрении Госдумы находится проект закона, который устанавливает уголовную ответственность за отказ от содержания домашних животных и заведомое оставление их в опасности. Тем, кто выгоняет питомца из дома или оставляет в опасности, обрекая на гибель или увечья, в соответствии с законопроектом может грозить штраф до 80 тыс. рублей (или в размере дохода за период до шести месяцев), обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до года или до шести месяцев ареста. АСИ-Великий Новгород представляет комментарии региональных защитников животных.
Категория: Новости России | Просмотров: 341 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.10.2015

В Березниках в течение октября предприятия и организации торговли и сферы услуг – участники акции «Дорогие мои старики» – будут предоставлять скидки пожилым людям на товары и услуги. Инициатором социальной акции «Дорогие мои старики» выступило управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города. 1 октября в магазинах торговой сети «Экономный» пожилым людям предоставят 20-процентную скидку и 15 октября – 10-процентную скидку на весь ассортимент товаров. В магазинах «Семья» 1 октября скидка для пенсионеров утром до 11:30 составит 10%, по понедельникам, 5, 12, 19, 26 октября, пенсионеры смогут купить товар с 10-процентной скидкой. В магазинах ООО «Слобода»: «Застолье», «Спутник» каждый пенсионер 1 октября, независимо от стоимости покупки, при предъявлении пенсионного удостоверения получит небольшой подарок. Торговая сеть магазинов «Пятерочка» предоставляет пожилым людям ежедневную скидку 5% до 14 часов на весь ассортимент, кроме товаров, у ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 401 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.10.2015