Пятница, 26.04.2024, 23:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 25
«Малобюджетный маркетинг в условиях кризиса» (100 практических инструментов для привлечения клиентов) Почему для малого бизнеса маркетинг другой? Что такое малобюджетный маркетинг? Применение основной схемы маркетинга на практике (Позиционирование – рынок - ключевые послания – активности). Кризис – время уточнить позиционирование. Анализ текущей ситуации и проблем бизнеса. Почему стратегия помогает экономить? Целевые аудитории. Зачем составлять неформальный портрет своих клиентов? Ключевые послания. Разбор удачных и неудачных рекламных текстов. Как писать «продающие тексты»? Активности или каналы продвижения. 100 практических инструментов для привлечения клиентов. Что можно сделать самим и бесплатно? Программы лояльности клиентов. Зачем вам доверительный маркетинг? Государственные и целевые программы для предпринимателей. Где искать информацию и как пользоваться? Разбор практических вопросов участников семинара. Раздаточные материалы всем участникам. Вед ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Проект по просвещению граждан об истории и культуре края приурочен к 100-летию Кемерово, которое будет отмечаться в 2018 году. Чтобы получить паспорт малой родины, будущему владельцу документа необходимо проставить отметки о посещении достопримечательностей города. Паспорт станет вторым важным документом для жителей Кемерова и «памятным сувениром» для гостей кузбасской столицы. Паспорт кемеровчанина поможет сделать праздник запоминающимся, по мнению блогера. Паспорт будет состоять из 24 страниц и оформлен по принципу стандартного «незаменимого документа гражданина». «Задача проекта — познакомить кемеровчан и гостей столицы Кузбасса с историей города, — пишет в своем блоге автор идеи. — Желательно, организовать процесс в игровой форме, чтобы привлечь не только историков и сотрудников местных музеев, но и активную молодежь города». Идею молодого блогера поддерживают многие кемеровчане. «Очень хорошая идея, рассказывает Антон Боровой. — Когда прочитал об этом в интернете, сразу захотел ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 374 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Благотворительный фонд «Шередарь» проведет с 29 января по 7 февраля первую в России реабилитационную программу для сиблингов. Братьев и сестер детей, перенесших онкозаболевания, ждут активные занятия на свежем воздухе, стрельба из лука, верховая езда, а также мастер-классы. «Сиблингами» психологи называют здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелое заболевание. В связи с тем, что родители начинают уделять большее внимание заболевшему ребенку, его братья и сестры могут ощущать недостаток заботы, что приводит к психологическим и социальным проблемам — сложностям в общении с ровесниками, раздражительности, тревоге, ревности, чувству страха и беспомощности. Психологическая реабилитация — необходимый шаг на пути к восстановлению веры в себя и свои силы, налаживанию связей внутри семьи и вступлению на новый жизненный этап — свободный от страха и болезни, подчеркивают в Благотворительном фонде реабилитации детей «Шередарь». Специальная программа фонда, направленная на сиблингов, пом ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 371 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

В помощи «снежного десанта» особенно нуждаются пожилые люди, которым не под силу очистить от сугробов собственный участок. После работы ветераны угощают помощников горячим чаем. Доброе слово старшего поколения в этом деле лучше всяких похвал, считают волонтеры. Волонтеры из студенческого трудового отряда «Вьюга» освобождают ветеранов войны и труда, живущих в частном секторе, из «снежного плена». Лопаты, крепкое здоровье и трудолюбие — это все, что нужно, чтобы справиться со снежной сибирской стихией. И за считанные минуты частные владения становятся удобопроходимыми. Студенты работают быстро, инициативно, слаженно, а главное безвозмездно. «Моя техника работы с лопатой уже давно отработана, — рассказывает волонтер Вячеслав Кудашев. — Я в своем доме живу и чистить снег для меня дело привычное. Практика — каждую зиму. Мы еще в школе ходили всем классом чистить снег ветеранам. Так что я привык к тому, что делать добрые дела нужно безвозмездно». Молодежные трудовые отряды «Вьюга» действ ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 405 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

На основании Указа Президента РФ от 12.06.2014 № 426 "О проведении в Российской Федерации Года литературы" 2015 год признан Годом литературы. В октябре 2014 г. был разработан и утвержден план мероприятий, который включает в себя более ста проектов в разных сферах, в том числе и международного масштаба. Согласно плану, Год литературы в России начнется с торжественной церемонии открытия, в которой примут участие представители Администрации Президента, Роспечати, Минкультуры России и Минобрнауки России, и завершится литературно-музыкальным гала-концертом. В планах на 2015 г.: 1. Международные и всероссийские научные и научно-практические мероприятия, исследования, конференции, конгрессы, форумы и т. д. 2. Международные и всероссийские литературно-просветительские акции, мероприятия по продвижению чтения. 3. Выставочные мероприятия. 4. Издательские, литературные и переводческие премии и конкурсы. 5. Литературные фестивали и праздники. 6. Проекты в печатных и электронных СМИ, посвящ ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 400 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Несколько дней спустя после того, как в бэби-боксе при Краевой детской клинической больнице был найдет подкинутый младенец, в больницу обратилась женщина, утверждающая, что она мать ребенка и хочет забрать мальчика домой. Родство матери и ребенка предстоит установить с помощью экспертизы ДНК. Бэби- бокс, или «окно жизни» – это специальный контейнер, который устанавливается в больнице с дверцей, открывающейся наружу. Через 30 секунд после того, как внутрь помещают ребенка, дверца блокируется, и у дежурного в больнице загорается тревожная лампочка, оповещающая о том, что бокс не пустой. Цель бэби-бокса – помочь ребенку выжить, если вдруг его мать решила избавиться от младенца. Сдать малыша можно совершенно анонимно и без риска для его здоровья и жизни. Более того, поскольку юридически мать от ребенка не отказывается, у нее есть возможность одуматься и вернуться за ним. В случае со ставропольским младенцем так оно и случилось. Мать, одумавшись, два дня спустя вернулась в больницу, где о ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 370 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Пермский краевой суд признал недействующим со дня принятия пункт постановления краевого правительства, согласно которому часть территории Черняевского леса была лишена статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ). Иск подал участник экологического сообщества «Пермская зеленая коалиция» ученый-эколог Дмитрий Андреев, сообщает Региональная общественная организация «Пермская гражданская палата». Суд признал, что в постановлении краевого правительства есть противоречия федеральному законодательству об ООПТ и удовлетворил требования активистов. Суд решил, что уменьшение размеров ООПТ приведет к ухудшению состояния окружающей среды. Это, по мнению суда, «является очевидным и в дополнительном обосновании не нуждается». Решение краевого суда может быть обжаловано в Верховном суде РФ в течение месяца. По мнению правозащитников, правительство Пермского края воспользуется этой возможностью. В Пермской гражданской палате подчеркивают, что если Верховный суд РФ все же поддержит решение к ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 400 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Коллектив «Виртуальной рынды» и проекта «Карта помощи» при поддержке Теплицы социальных технологий объявляют о запуске нового проекта – «open Рында». Это готовое IT-решение для координации волонтеров и просьб о помощи, которое могут бесплатно скачать и установить на своем ресурсе все желающие. «open Рында» – продукт, построенный на базе проекта «Виртуальная рында», действующего с 2011 года. Проект создан группой энтузиастов, участвовавших в координации волонтерской деятельности во время тушения многочисленных лесных пожаров летом 2010 года в рамках проекта «Карта помощи». Впоследствии была создана «Рында», ставшая подспорьем для множества участников проектов помощи детям, людям с инвалидностью и другим людям, нуждающимся в поддержке. «open Рында» – это веб-платформа, с помощью которой можно координировать людей, отображать ситуацию на карте в режиме онлайн, а также координировать просьбы и предложения о помощи. Любой желающий может в самые краткие сроки развернуть портал и организов ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 369 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году атомной отрасли России исполняется 70 лет. Госкорпорация «Росатом» объявляет конкурс проектов юбилейного года «Реализуй свою идею с Росатомом». До 10 февраля житель страны может выступить со своей проектной инициативой по празднованию юбилея и получить приз, если ее оценит жюри. Тематика предложений не ограничивается. Идея может быть любой: от спортивного флешмоба до благотворительного проекта, от экологической акции до серии научных мероприятий. Главный критерий при отборе – креативность. «Конкурс «Реализуй свой проект с Росатомом» – уникальная возможность для творческих людей, которые вынашивают интересные культурные и общественные инициативы, но не знают, как их реализовать, сделать это совместно с Росатомом. По сути это – конкурс общественных проектов, в котором может поучаствовать любой житель страны», – говорит директор Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно в свободной форме составить описание буд ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 517 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Комиссия Общественной палаты РФ (ОП РФ) по социальной поддержке граждан и качеству жизни предлагает создать общероссийский рейтинг эффективности министров на основе данных региональных общественных палат. Предложение по созданию рейтинга эффективности министров вскоре будет рассмотрено советом ОП РФ, рассказал «Известиям» председатель Комиссии ОП РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак. Рейтинг планируется составить на основе информации, которую предоставят региональные общественные палаты: они проведут соцопрос граждан. Респонденты оценят состояние отрасли, которую курирует тот или иной министр, и предлагаемые им меры по преодолению кризиса. Для проведения исследования региональным палатам предлагается организовать специальную горячую линию для граждан. Слепак подчеркнул, что оценивать работу чиновников – это одна из задач гражданского общества. Федеральной общественной палате, по его мнению, «не нужно браться за оценку той или иной отрасли или министра, ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 385 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Три пятикурсницы Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ разработали социально значимый проект взаимовыручки молодых мам «Активные мамы», нашедший поддержку в Народной школе кооперации. По задумке Дианы Канишевой, Дарьи Поповой и Елены Захаровой, создаваемая ими некоммерческая организация «Активные мамы» должна объединить не менее 30-ти молодых мам, которые смогут делиться опытом, общаться, совместно обучаться новым навыкам, всячески саморазвиваться, получать консультации у профессионалов – врачей, психологов, юристов. Важным компонентом сообщества должна стать взаимовыручка и взаимопомощь, ведь порой молодым мамам не на кого переложить часть домашних забот. Предусмотрена служба «взаимной няни», когда по очереди каждый из членов сообщества будет «работать» няней для детей из группы. Совместные занятия фитнесом, музыкой, репетиторство, праздники – все это тоже предусматривает программа работы «Активных мам». У каждого члена ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 362 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)