Вторник, 23.04.2024, 21:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 30
Каким будет 2015 год для некоммерческого сектора, доноров и получателей? Как отразится кризис на деятельности фондов и НКО? Какие изменения произойдут в корпоративной благотворительности и как бизнес будет выстраивать работу с НКО в новых условиях? Свой прогноз на 2015 год дает исполнительный директор Благотворительного фонда «Дорога вместе», председатель Совета Форума Доноров Татьяна Задирако. Мне кажется, что консолидации сектора как таковой не будет в следующем году. Работа в кризисной ситуации — дорога длинная. Она требует времени и рефлексии. А пока каждый будет «выгребать» в одиночку. Потому что сейчас понятия о том, что нужно делать, у большинства НКО нет. Лидеры рынка в некоммерческом секторе все равно останутся лидерами. Потеряют деньги, но выживут. Это такие фонды, как «Подари жизнь!», Русфонд, «Вера». Кризис коснется больше всего мелких НКО и средних. Вероятно, в ближайшее время НКО будут создавать коалиции и платформы вокруг определенной проблематики, например, по пробле ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 525 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложил Правительству РФ свое видение расширения поддержки некоммерческих организаций. Предложения, в частности, касаются совершенствования взаимодействия бизнеса и НКО, в том числе в части налогообложения, и усиления роли организаций третьего сектора в общественном контроле. Поручение Правительству РФ представить предложения о дополнительных мерах поддержки НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты, было дано президентом по итогам декабрьской встречи с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). В своих рекомендациях президентский совет отмечает необходимость разработать систему налогового стимулирования благотворительной деятельности бизнеса и сформировать систему «поощрения и морального стимулирования» негосударственных доноров. В частности, СПЧ предлагает учредить должность чиновника, который отвечал бы ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 326 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Некоммерческие организации Перми приглашаются к участию в конкурсном отборе на получение субсидий из краевого бюджета на мероприятия по поддержке семейных клубов и консультационных центров. Конкурсный отбор претендентов на получение субсидий из бюджета Пермского края среди некоммерческих организаций организован Министерством социального развития Пермского края. Размер предоставляемой субсидии – до 70 000 рублей. Субсидии предоставляются на реализацию социальных проектов в сфере семейной политики; организацию групп взаимопомощи, сопровождения семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; организацию совместного досуга родителей и детей; юридическое консультирование семей и детей; оказание профессиональной психологической помощи семьям и детям; организацию семинаров, групповых и индивидуальных консультаций для родителей и детей по вопросам формирования детско-родительских отношений, формирования здорового образа жизни; разработку и тиражирование буклетов для родителей и детей. Сре ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 654 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

8 февраля березниковцы смогут принять участие в ХХХIII традиционной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2015». Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса «Новожилово». Массовый старт гонки в 12 часов. Участникам будут предложены две дистанции: 4 км для юношей и девушек 1997 года рождения и младше, 8 км для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше. Регистрация участников будет проходить в течение двух дней – 6 февраля с 16 до 19 часов в комитете по физической культуре и спорту администрации города (ул. Ломоносова, 60, третий этаж) и 7 февраля с 10 до 13 часов на лыжной базе «Снежинка». При себе необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), для участников младше 18 лет – допуск врача. Телефоны для справок: 22-96-48, 22-96-49, 29-00-31.
Категория: Новости города | Просмотров: 421 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

3 февраля, 19:00 Учебный центр «Room 404», ул. Монастырская, 12 (бизнес-центр «Бажов»), офис 300 (3 этаж) Каждому проекту важно привлечь внимание и объединить единомышленников. Но не каждому проекту нужен отдельный сайт или группа в социальной сети. Может быть, на них просто нет времени или ресурсов. Но есть простой способ продвижения свой идеи – landing page или «посадочная страница». Это привлекательный одностраничный сайт, созданный конкретный целевой запрос. На митапе мы рассмотрим назначение landing page, цель создания, сценарии использования, их структуру и внешний вид. Отдельно проанализируем примеры. Вы узнаете, как создавать landing page, на что обратить внимание, какие ошибки нельзя допускать. На митапе выступит Егор Балабанов, руководитель отдела маркетинга компании Зарегистрироваться https://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=cc3da7&url=http%3A%2F%2Fdompasternaka.us7.list-manage1.com%2Ftrack%2Fclick%3Fu%3Ddaac7374e0e87450c39f87c81%26id%3D30535138a1%26e%3Da881e ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 430 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)