Суббота, 27.04.2024, 07:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 03
2-5 декабря 2014 года в Москве в Большом зале Российской государственной библиотеки состоится V юбилейный Съезд некоммерческих организаций России. Съезд некоммерческих организаций России - крупнейшее, проверенное временем событие, в котором ежегодно участвуют делегаты из всех субъектов РФ - представители наиболее авторитетных некоммерческих организаций, органов государственной власти, социально ответственного бизнеса и СМИ. К участию в V юбилейном Съезде некоммерческих организаций России также приглашаются делегации НКО из стран-участников СНГ, стран-партнеров России в группах БРИКС и ШОС. Съезд включает в себя более 30 мероприятий различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.), более 100 докладов и лекций. Все мероприятия и докладчики формируются с учетом пожеланий и предложений делегатов Съезда. Оргкомитет Съезда приглашает вас принять участие в мероприятиях V юбилейного Съезда некоммерческих организаций России. http://www ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 466 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

БАРНАУЛ. В Шипуновском районе Алтайского края появился пансионат для престарелых и одиноких людей. Проект социального предпринимателя Светланы Сениной получил одобрение и финансовую поддержку местных и краевых властей. Дом «Надежда» расположен в селе Красный Яр. Идея открытия пансионата для престарелых и одиноких людей возникла у предпринимательницы Светланы Сениной во время работы в хосписе, сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Предприниматель приобрела в собственность здание бывшей конторы хозяйства общей площадью 361,5 кв. метров. Работы по реконструкции помещения начались в 2012 году, за это время произведена перепланировка, выделен пищеблок, санпропускник, выполнены внутренние отделочные работы, заменена электропроводка, система отопления, построена собственная котельная. Мебель, бытовую технику, книги, мягкий инвентарь для создания уюта в учреждении помогли собрать неравнодушные односельчане. На средства гранта губерна ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 415 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

РЯЗЯНЬ. Рязанские волонтеры 3 ноября запускают проект «Брат за сестру», чтобы обеспечить безопасность одиноких девушек на улицах города в вечернее и ночное время суток. Проект осуществляет рязанское отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» запускает 3 ноября в Рязани волонтерский проект «Брат за сестру». Подать заявку на сопровождение можно через группу в «ВКонтакте». Стать провожатым может каждый, прошедший предварительный отбор у организаторов проекта. При отборе кандидатов в провожающие будут учитывать не только физическую подготовку, но и моральный облик и образ жизни молодых людей, отсутствие судимости. «Волонтер движения «Брат за сестру» – это мужчина, ведущий здоровый образ жизни, с хорошей физической подготовкой, прошедшие тщательный отбор. Все действия от поступления заявки и до отзвона девушки контролируются координаторами», — уточняют организаторы проекта. Участниками проекта «Брат за сестру» смогут стать и девушки — им предстоит сопровождать детей, возвращаю ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 392 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)